Иммиграционная и таможенная полиция США объявила о результатах двухмесячной операции по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (Immigration and Customs Enforcement - ICE), получившей название Southern Tempest. Как говорится в заявлении, опубликованном ICE во вторник, 1 марта, с декабря 2010 года по февраль 2011 в рамках этой операции были арестованы 678 человек, в том числе 72 женщины, в 168 американских городах.
Кроме того, было конфисковано 86 единиц огнестрельного оружия, 70 тысяч долларов, 30 фунтов (13,6 килограмма) марихуаны и другие наркотики.
Подозреваемые, по данным полиции, принадлежат к 133 различным преступным организациям. Большинство арестованных оказались гражданами стран Южной и Центральной Америки, Азии, Африки и Карибского бассейна - в общей сложности 24 государств.
Согласно заявлению ICE, среди задержанных есть как минимум один россиянин, 36-летний Андрей Мельников, проживающий в США легально. По данным властей США, он состоял в банде "Валлерос" (Valleros) и занимался угонами автомобилей.
В заявлении ICE подчеркивается, что банды, к которым принадлежат арестованные, занимаются не только наркоторговлей, но и другими видами криминального бизнеса, в том числе торговлей оружием и людьми.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Петербурге зверски зарезан гастарбайтер из Таджикистана
В Северной Осетии разоблачили сеть фальшивомонетчиков
В Петербурге сотрудник компании по производству косметики жестоко изнасиловал девушку прямо на рабочем месте
В Кузбассе осуждена 16-летняя "Золушка", ставшая телезвездой после убийства отчима за "посягательство на ее свободу"
В Белоруссии приговорен к смерти тренер по джиу-джитсу из банды спортсменов, убивавших иностранных туристов
В Омской области девять пациентов тюремной больницы перерезали себе вены
СК РФ подтвердил задержание на Украине убийц военного следователя
Во Владикавказе задержаны предполагаемые пособники грабителей банка
В Новокузнецке школьнице дали три года колонии за убийство отчима
Прокуратура назвала сроки для пиратов с "Арктик Си"
Ограбление "Банка Москвы" во Владикавказе может быть инсценировкой в стиле комедии "Операция "Ы"
В центре Владикавказа ограбили "Банк Москвы" почти на 200 миллионов рублей
В Москве задержан вор высокой квалификации, оставлявший в квартирах метку
Главный воспитатель российской армии получил семь лет за взятку
Призывнику из Дагестана дали 3,5 года за убийство сослуживца
Ограбление банка во Владикавказе назвали инсценировкой
| |
|