Баскетбольный клуб ЦСКА во второй раз за сезон сменил главного тренера. 28 февраля новым наставником команды стал литовец Йонас Казлаускас. На этом посту он сменил Дмитрия Шакулина, который исполнял обязанности главного тренера с ноября 2010 года. Контракт с Казлаускасом подписан до конца сезона-2012/13, сообщает официальный сайт ЦСКА.
Сезон-2010/11 армейцы начали под руководством черногорца Душко Вуйошевича. ЦСКА неудачно выступал в Евролиге, и после серии поражений Вуйошевич был уволен. Это произошло 26 ноября. Исполняющим обязанности был назначен Шакулин, хотя уже тогда одним из кандидатов на пост наставника назывался Казлаускас.
Шансы ЦСКА на выход во второй групповой этап Евролиги к тому времени были сугубо математическими, и к середине декабря армейцы потеряли даже теоретическую возможность выйти в Топ-16.
В последнее время ЦСКА стал неудачно играть в чемпионате России, проиграв в этом турнире три матча подряд (5, 12 и 19 февраля). В последней игре под руководством Шакулина (26 февраля) армейцы победили подмосковный "Триумф" (90:62).
Последним местом работы 56-летнего Казлаускаса была сборная Греции. С ней он выиграл бронзовые медали Евро-2009. Однако на чемпионате мира 2010 года греки вылетели уже в 1/8 финала, проиграв Испании. После ЧМ-2010 Казлаускас покинул сборную Греции.
Ранее литовец тренировал сборную Китая, молодежную сборную Литвы, а на клубном уровне работал в греческом "Олимпиакосе", литовских "Летувос Ритас" и "Жальгирисе".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Перми зверски убит профессор филологии ПГУ, искавший творческого уединения
У актера Меньшикова украли почти миллион
Жителя Удмуртии посадили за убийство бомжа-целителя
Второй свидетель опознала в Тихонове убийцу Маркелова
Попавший в ДТП федеральный судья отправлен в отставку
В РУДН поймали милиционера-вымогателя
Психически больной учитель английского насиловал детей в Подмосковье
Таджиков заподозрили в похищении подмосковного бизнесмена
Рыжий Тарзан избежал досрочного освобождения с помощью драки с охранником
Милиция задержала троих мужчин, убивших дагестанца в подмосковной электричке
Подорвавший себя гранатой мужчина оказался бывшим гаишником
Заподозренного в грабеже сотрудника НТВ отпустили из милиции
Бизнесмен подорвал себя гранатой у входа в продуктовый магазин в Москве
Ивановский журналист сидит в колонии 10 лет за убийство девушки, хотя убийца выступил по ТВ с саморазоблачением
В Китае больше не будут расстреливать мошенников и контрабандистов
Угрозу взорвать Кремль в приемную Медведева отправил безработный житель Костромы
|