В Демократической Республике Конго предотвращена попытка государственного переворота, сообщает Reuters со ссылкой на министра информации ДРК Ламбера Менде (Lambert Mende).
По его словам, 27 февраля группа вооруженных людей напала на дворец президента Жозефа Кабила (Joseph Kabila), однако дальше первого блокпоста им пройти не удалось.
Шестеро нападавших были убиты. По данным Agence France-Presse, еще несколько человек из числа бунтовщиков задержаны.
Других данных о пострадавших и подробностей министр не сообщил. В то же время он отметил, что ситуация находится под контролем.
Личности нападавших пока не установлены.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Воронеже продавщица запугала и обезвредила грабителя
Подорвавший себя гранатой мужчина оказался бывшим гаишником
Заподозренного в грабеже сотрудника НТВ отпустили из милиции
Бизнесмен подорвал себя гранатой у входа в продуктовый магазин в Москве
Ивановский журналист сидит в колонии 10 лет за убийство девушки, хотя убийца выступил по ТВ с саморазоблачением
В Китае больше не будут расстреливать мошенников и контрабандистов
Угрозу взорвать Кремль в приемную Медведева отправил безработный житель Костромы
Сотрудник НТВ задержан по подозрению в грабеже
В Новосибирске 38-летняя учительница торговала героином
Французская полиция задержала модельера Christian Dior за драку в парижском кафе и "антисемитскую истерику"
В Самарской области за ночь сожжены автомобили городского прокурора, его зама и родственника
На Украине школьник застрелил одноклассника, готовясь ко Дню защитника Отечества
В Удмуртии задержан юноша, подозреваемый в изнасиловании и убийстве 4-летней девочки
В Верховном суде Татарстана вынесен вердикт федеральному судье и милиционерам, организовавшим убийство
Сотруднику Росрезерва дали 11 лет за продажу МиГов по 150 рублей
На Кубани учащиеся ПТУ избили милиционеров
| |
|