В московском аэропорту "Домодедово" днем 25 февраля образовалась давка из-за обесточенных рамок металлоискателей, сообщает GZT.RU со ссылкой на очевидцев.
По данным издания, рамки металлоискателей не работают на двух входах в аэропорт, в связи с чем милиционеры вручную досматривают пассажиров и их багаж.
Как сообщил сайту очевидец, в здание "Домодедово" практически невозможно попасть, а из-за того, что пассажиры опаздывают на рейсы, между ними периодически происходят конфликты.
Ситуация с энергообеспечением "Домодедово" в конце 2010 - начале 2011 года привела к транспортному коллапсу в московских аэропортах. В результате перебоев с подачей электроэнергии, возникших в Подмосковье в связи с погодными условиями, здание "Домодедово" осталось без света, что привело к многочисленным отменам рейсов.
После теракта, произошедшего в конце января в этом аэропорту, к "Домодедово" были предъявлены претензии по поводу обеспечения безопасности пассажиров. Как сообщалось, террорист мог попасть в аэропорт минуя рамки металлодетекторов. После этого меры безопасности в "Домодедово" были усилены.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Инспектора МЧС заподозрили в убийстве участника "Дома-2"
Подорвавший себя гранатой мужчина оказался бывшим гаишником
Заподозренного в грабеже сотрудника НТВ отпустили из милиции
Бизнесмен подорвал себя гранатой у входа в продуктовый магазин в Москве
Ивановский журналист сидит в колонии 10 лет за убийство девушки, хотя убийца выступил по ТВ с саморазоблачением
В Китае больше не будут расстреливать мошенников и контрабандистов
Угрозу взорвать Кремль в приемную Медведева отправил безработный житель Костромы
Сотрудник НТВ задержан по подозрению в грабеже
В Новосибирске 38-летняя учительница торговала героином
Французская полиция задержала модельера Christian Dior за драку в парижском кафе и "антисемитскую истерику"
В Самарской области за ночь сожжены автомобили городского прокурора, его зама и родственника
На Украине школьник застрелил одноклассника, готовясь ко Дню защитника Отечества
В Удмуртии задержан юноша, подозреваемый в изнасиловании и убийстве 4-летней девочки
В Верховном суде Татарстана вынесен вердикт федеральному судье и милиционерам, организовавшим убийство
Сотруднику Росрезерва дали 11 лет за продажу МиГов по 150 рублей
На Кубани учащиеся ПТУ избили милиционеров
| |
|