Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Малайзия задумалась о проведении ночной гонки Формулы-1
8:00PM Friday, Feb 25, 2011
Гран-при Малайзии. Фото Red Bull
Гран-при Малайзии. Фото Red Bull

Малайзия задумалась о проведении ночной гонки Формулы-1

Руководитель автодрома Сепанг Разлан Разали заявил, что планирует изменить время проведения Гран-при Малайзии. Действующий контракт автодрома с администрацией Формулы-1 заканчивается в 2015 году, и до этого момента организаторы гонки хотят провести хотя бы один заезд в темное время суток.

"Нам нужна ночная гонка, - цитирует Разали малайская газета The Star. - Возможно это привлечет дополнительных зрителей: ночью здесь прохладнее, а значит условия станут более комфортными".

За последние годы популярность гонки в Малайзии неуклонно падает: при суммарной вместимости трибун в 130 тысяч посетителей ежедневно, общее количество болельщиков за три дня Гран-при 2010 года составило 97 тысяч человек. Для сравнения, в 2009 году этап посетили 126 тысяч зрителей, а в 2006 году уик-энд Гран-при привлек на трибуны 140 тысяч болельщиков.

Посещаемости гонки не помогают даже рекордно низкие цены на билеты: в новом сезоне попасть на Гран-при Малайзии можно будет всего за 19 долларов. "Мы начали рекламную кампанию предстоящего этапа в ноябре, - заявил руководитель Сепанга Ралзан Разали. - На данный момент мы продали шесть тысяч билетов иностранным гражданам. К сожалению, местное население пока не проявляет заинтересованности".

"Присутствие в календаре Гран-при Сингапура отобрало у нас значительную часть аудитории, - продолжил Разали. - Но нашим главным соперником является телевидение: сегодня многие болельщики предпочитают смотреть гонку дома, в комфортных условиях. Отчасти, их можно понять крыши трибун на Сепанге протекают, и зрителям не всегда удобно. Нужно признать: автодром был построен в рекордные сроки, но его обслуживание оставляет желать лучшего".

Ранее владелец коммерческих прав Формулы-1 Берни Экклстоун назвал конкурирующий с Малайзией Гран-при Сингапура "бриллиантом на короне Формулы-1", при этом британец охарактеризовал трассу близ Куала-Лумпура как "старый дом, нуждающийся в починке". В недавнем интервью Ралзан Разали признал обоснованность претензий Экклстоуна и заявил, что обращался к правительству Малайзии с просьбой выделить 180 миллионов ринггитов (59 миллионов долларов) на реконструкцию трассы, однако ответа так и не получил.

13-й Гран-при в истории Малайзии пройдет 10 апреля. Гонка на Сепанге станет второй в календаре чемпионата мира Формулы-1 2011 года.

Рекордсменом южноазиатского этапа является Михаэль Шумахер: на счету немца три победы в Гран-при Малайзии. Действующим триумфатором гонки на Сепанге остается Себастьян Феттель из команды Red Bull.

[ 0 ]

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Каддафи позвал ООН и НАТО в Ливию
  • Президент Уганды решил съесть главного оппозиционера
  • В рекламе о кастрации кошек изобразили Берлускони
  • Меган Фокс снова снялась в рекламе нижнего белья
  • Джона Гальяно отстранили от работы в Christian Dior
  • За россиянами в Ливию отправят еще четыре самолета МЧС
  • Власти ФРГ запустили медиапроект о немецкой науке
  • Российские рекламщики получили награды за лучший ребрендинг
  • Краснодарцы добились отмены строительства бизнес-центра
  • Американец спрятал украденную бензопилу в штанах
  • В Триполи открыли огонь по манифестантам
  • ТВ: Муаммара Каддафи вслед за сыном предали генпрокурор и двоюродный брат
  • Новые города переходят под власть ливийских повстанцев. Каддафи строит "стальную стену" вокруг Триполи
  • В Польше нашли видео ссоры генерала Бласика с командиром экипажа Ту-154 в день трагедии под Смоленском
  • В Париже захватили посольство Ливии и выгнали посла. Он подал в отставку
  • Жена русского супершпиона Ласаро заявила, что никогда не простит его: "Он перестал быть моим Хуанчо"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

"Мазды" с новыми двигателями SkyActiv появятся в России в 2012 году

Появились изображения "заряженного" хэтчбека Toyota Yaris

Самый быстрый суперкар Ferrari сделали еще быстрее

Компания Fiat подала в России заявку на новый режим промсборки

Seat подготовил к Женеве трехдверный кроссовер

Максим Снегирев выступит в чемпионате Формулы-2


В Женеву привезут сверхэкономичную версию BMW Z4

Volvo потратит на свое развитие 11 миллиардов долларов

Калининградский Chevrolet Lacetti включили в утилизационную программу

Призом за победу в гоночной серии Auto GP станут тесты в GP2

Экологи предложили изменить принцип исчисления транспортного налога

Hyundai увеличит мощность российского завода до 200 тысяч машин

Последние тесты Формулы-1 отложили на один день

В Москве начнут использовать "бесшумный" асфальт

Команда Williams собиралась бойкотировать Гран-при Бахрейна

Американцы выбрали 10 лучших семейных автомобилей года

Команда Жиля де Феррана не примет участия в новом сезоне серии INDYCAR

В 2013 году Opel выпустит новый кабриолет

Появились новые фотографии преемника суперкара Lamborghini Murcielago

Компания Opel рассказала подробности о прототипе новой "Зафиры"

Porsche привезет в Женеву 111-летний гибрид



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact