Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Бывший депутат Госдумы признался в громком убийстве девяностых годов
10:20AM Thursday, Feb 24, 2011
Михаил Глущенко перед зданием суда. Фото Ксении Потеевой, "Фонтанка.Ру"
Бывший депутат Госдумы Михаил Глущенко, обвиняемый в вымогательстве и убийстве трех россиян на Кипре, признался в причастности к еще одному преступлению - убийству главы "Балтийской финансово-промышленной группы" Павла Капыша. Об этом 24 февраля пишет газета "Коммерсантъ".

Как стало известно журналистам из неофициальных источников, Глущенко заявил на одном из допросов, что в 1999 году организовал убийство Капыша по заказу лидера "тамбовской" преступной группировки Владимира Барсукова (Кумарина). Мотивом преступления, по версии следствия, стало желание Барсукова купить принадлежащую Капышу сеть АЗС "Балт-Трейд". Капыш отказался от этой сделки.

По данным "Коммерсанта", предполагается, что непосредственно убийство осуществили трое киллеров, среди которых был Юрий Колчин. В настоящее время Колчин отбывает двадцатилетний срок лишения свободы за организацию убийства депутата Госдумы Галины Старовойтовой, совершенного в 1998 году.

Капыш был застрелен в центре Санкт-Петербурга 26 июля 1999 года. По джипу бизнесмена открыли огонь из автоматов и гранатометов. Через несколько месяцев в автомобиле начальника юридического отдела "Балтийской финансово-промышленной группы" Сергея Иванова было найдено взрывное устройство, его удалось обезвредить. Практически одновременно с этим в Санкт-Петербурге застрелили совладельца ночного клуба Георгия Позднякова, входившего в окружение Капыша.

Барсукова арестовали по подозрению в рейдерских захватах в 2007 году. В 2009 году криминального авторитета приговорили за захваты предприятий к 14 годам колонии. Кроме того, Барсукова обвиняют в убийстве собственного телохранителя Георгия Позднякова и покушении на убийство владельца "Петербургского нефтяного терминала" Сергея Васильева. Расследование этого дела пока не завершено. Информация о возможной причастности лидера "тамбовской" группировки к убийству Капыша появилась в СМИ в феврале 2010 года. Официально эта информация пока не подтверждалась.

Глущенко был депутатом Госдумы в 1996-1999 годах. До этого, по данным прессы, он был осужден за изнасилование, занимался рэкетом в Санкт-Петербурге и входил в "тамбовскую" группировку под кличкой Миша Хохол. В 1998-2009 годах СМИ называли Глущенко возможным заказчиком убийства Старовойтовой, однако официальных обвинений в этом преступлении экс-депутату так и не предъявили (а в рамках нового расследования версия о его причастности к убийству была напрямую опровергнута).

Арестовали Глущенко в 2009 году. По версии следствия, в 2004 году он организовал на Кипре убийство экс-депутата Госдумы Вячеслава Шевченко, бизнесмена Юрия Зорина и переводчицы Виктории Третьяковой. Кроме того, бывшего депутата обвиняют в вымогательстве денег и имущества на сумму 10 миллионов долларов у родственников Шевченко.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Паром МЧС вывез из Ливии более 120 россиян
  • В Южной Корее разбился вертолет береговой охраны
  • Правительство Японии отказалось называть Курилы "незаконно оккупированными" - придуманы новые слова
  • В КНДР армия подавила акции протеста в пограничном с Китаем городе Синычжу
  • В Шотландии одиннадцать подростков пострадали при стрельбе около школы
  • В столкновениях в Сомали погибли 50 человек
  • Анонсировано первое дополнение для Bulletstorm
  • В КНДР произошли столкновения населения с армией
  • Новое выступление сына Каддафи: все порты и аэропорты в Ливии открыты, жизнь приходит в норму
  • Первый паром с 1,5 тыс. граждан Турции и россиянином прибыл в Мармарис из Ливии
  • Польша запретила "непристойный" комикс о Шопене
  • Сербскому генералу дали 27 лет за этнические чистки в Косово
  • Израиль разрешил 300 палестинцам покинуть Ливию
  • Путин встретился в Брюсселе с художником Шемякиным
  • Экс-министр: Каддафи лично приказал взорвать самолет PanAm над шотландским городом Локерби
  • В Тбилиси у офиса телекомпании "Имеди" обезврежены две бомбы

    Далее » »   Digest | Архив »    
 
Читайте также:

Осужденные убийцы четырех школьниц из Курска избежали наказания

В Пятигорске полковника милиции поймали на взятке

"Жемчужный прапорщик" попал в реанимацию

Виктора Батурина будут судить за мошенничество

Следователь пытался замять дело о замороженной милиционерами женщине

В Самарской области сожгли машины руководства городской прокуратуры


Химкинского милиционера задержали за похищение бизнесмена

В Москве поймали таксиста-отравителя

Свидетель опознал убийцу Маркелова

Паспорт депутата Егиазаряна выдали неустановленному лицу

Задержан замглавы федерального центра спецсвязи

Вооруженный преступник из иркутского торгового центра находился в розыске

Под Казанью убили главного бухгалтера горнолыжного комплекса

Раненный в Иркутске сотрудник ФСБ отказался от госпитализации

СК проверит руководство подмосковной прокуратуры

На Урале посадили киллера

Из банкомата в локомотивном депо украли почти 10 миллионов рублей

В Иркутске неизвестный открыл стрельбу в торговом центре

В Москве застрелили водителя внедорожника

В "Домодедово" под видом сувениров привезли тухлых крабов

В СИЗО Екатеринбурга убили педофила




News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact