Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

СМИ о мрачной оценке Медведевым революций в арабском мире: он опасается "египетского сценария" в РФ
5:35PM Wednesday, Feb 23, 2011

СМИ о мрачной оценке Медведевым революций в арабском мире: он опасается "египетского сценария" в РФ

Президент России Дмитрий Медведев выступил с самыми мрачными на данный момент комментариями к восстаниям в арабских странах, считает газета The Wall Street Journal. Американское издание цитирует InoPressa.ru.

Как отмечает газета, холодная реакция Кремля на демонстрантов в арабских странах и их призывы к свержению лидеров с большим стажем контрастирует с гораздо более одобрительной реакцией США и Европы.

По мнению лидеров оппозиции, пишет WSJ, на деле сдержанность Кремля отражает глубокие опасения, что в России возможен египетский сценарий. Утверждения российских чиновников, что восстание неизбежно приводит к власти экстремистов, оппозиционеры называют лукавым оправданием для сохранения авторитаризма, говорится в статье.

- Эвакуация россиян из Ливии началась: из Триполи в Москву прибыл первый самолет МЧС
- Примаков: события в арабских странах происходят без вмешательства извне
- Революции на Ближнем Востоке и в Африке грозят России убытками в $10 млрд

"Кремль раздражен тем, что Запад поддерживает, кажется, любую революцию. Мы в России повидали революции: часто они начинаются так, как Февральская, а заканчиваются наподобие Октябрьской", - сказал в интервью WSJ депутат-единоросс Сергей Марков.

Напомним, накануне 22 февраля, во Владикавказе на заседании Национального антитеррористического комитета, Дмитрий Медведев дал свою оценку ситуации на Ближнем Востоке и в странах Магриба. В целом, он осудил революции в арабских странах. По мнению президента РФ, это может привести к распаду государств и приходу к власти фанатиков.

"Посмотрите на ситуацию, которая сложилась на Ближнем Востоке и в арабском мире - она тяжелейшая, предстоят очень большие трудности", - заявил Медведев. В ряде случаев, подчеркнул президент, "речь может пойти о дезинтеграции больших густонаселенных государств", о распаде этих стран "на мелкие осколки".

По мнению другого известного американского издания, The Christian Science Monitor, эти высказывания Медведева "выдают нервозность Кремля" в начале предвыборного сезона.

Как отмечает газета, Россия действительно очень отличается от ближневосточных стран, но в верхних эшелонах российской элиты многих начинают настораживать параллели между ними. Так, на днях Михаил Горбачев в заявил, что если все останется как есть, вероятность египетского сценария возрастет, но в России у такого сценария может быть намного более мрачный финал.

Отметим, что ранее ряд зарубежных политиков, в том числе американский сенатор Джон Маккейн и бывший посол Великобритании в России Тони Брентон, пророчили Кремлю повторение египетского сценария.

Между тем в краткосрочном плане ситуация благоприятна для российской экономики: нефть дорожает, у североафриканских конкурентов России возможны сложности с поставками газа, считает WSJ.

Напомним, что комментируя ситуацию в Египте накануне отставки Хосни Мубарака президент США Барак Обама высказал слова поддержки восставшим против многолетней диктатуры египтянам: "Египетский народ дал ясно понять, что пути назад нет: Египет изменился, и будущее страны - в руках народа". "Я знаю, что в эти трудные времена египетский народ будет настойчиво добиваться своих целей, и они должны знать, что у них есть друг - Соединенные Штаты", - отметил Обама.

В начале февраля демократические перспективы Египта и Ближнего Востока в целом обсуждались на конференции по безопасности в Мюнхене. В частности, канцлер Германии Ангела Меркель отметила необходимость организованного перехода к новой власти в Египте.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пираты захватили греческое судно с россиянином на борту
  • Вручена премия за самую навязчивую скрытую рекламу
  • Белоруссия купила российские ЗРК "Тор-М2Э"
  • В Бишкеке совершено нападение на радиоведущую
  • В Ливии из-за беспорядков закрылись все порты
  • Белый медведь Командор Седов стал "Мистером Роев ручей-2011"
  • Российско-индийскую ракету "БраМос" испытают на Балтике
  • Dr Pepper запустил рекламу только для мужчин
  • Каддафи приготовился взрывать нефтепроводы
  • ВВС США подготовили к полету второй орбитальный беспилотник
  • В Assassin's Creed Brotherhood ослабят DRM-защиту
  • Из Ливии проходит массовая эвакуация иностранцев
  • Власти Перу приостановили дипотношения с Ливией
  • Ларри Кинг отправится в турне с комедийным моноспектаклем о своей жизни
  • Минск готовит арестованным россиянам новое обвинение
  • Сенегал разорвал дипломатические отношения с Ираном

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

К 2020 году в России появится беспилотный бомбардировщик-невидимка

Эксперты: вступлению России в ВТО могут помешать коррупция, Грузия и высокие пошлины

Эвакуированные из Ливии россияне рассказали о том, что им пришлось пережить

Лавров предостерег против внешнего давления на события в арабских странах

В "Домодедово" приземлился второй самолет с эвакуированными из Ливии россиянами

Взрыв и пожар в Воронеже: ранены девять человек, двое - в крайне тяжелом состоянии


В Чечне задержан боевик, входивший в банду Бараева

В Приэльбрусье спецназовцы нанесли авиаудары по укрытию боевиков, возможно, причастных к убийству туристов

Отрешенный от должности мэр Волгограда отказался уходить и пригрозил губернатору судом

Оппозиционер Удальцов вышел на свободу после 10 суток ареста - из-за голодовки он похудел на 6 кг

Россия отмечает 23 февраля: марши, салют, праздничные пончики для милиционеров

Составлен рейтинг самых популярных мужчин в российских СМИ: Медведев обогнал Путина

В Москве неизвестные преступники сожгли Maybach

МЧС РФ обнародовало список россиян, подлежащих эвакуации из столицы Ливии

В бою у кабардино-балкарского селения Былым погиб спецназовец, еще шестеро ранены

В Москве ищут легковушку, которую могут использовать террористы

Госдума в первом чтении приняла антиалкогольный законопроект - пиво ночью продавать запретят

Мэра Волгограда отрешили от должности, но он пока не в курсе

Автор "Моей семьи" и "Дома-2" нашел инвестора и создает целый телеканал - для русского зарубежья

В Кабардино-Балкарии спецназ ликвидировал пять боевиков. Они могут быть причастны к убийству туристов

Троим подмосковным милиционерам предъявлено обвинение по "игорному" делу



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact