Группу из 15 непальских чиновников отправят в экспедицию на Эверест, сообщает 22 февраля Agence France-Presse. Все расходы на поездку будут оплачены из государственного бюджета. Они составят 30 миллионов рупий (420 тысяч долларов США).
В группу включили чиновников из министерства туризма, министерства образования и непальского внешнеполитического ведомства. Всем им от 27 до 54 лет. Предполагается, что ознакомление с туристическим маршрутом позволит им лучше понимать задачи индустрии, а также вопросы, связанные с изменениями климата.
Экспедиция продлится 75 дней и начнется в апреле 2011 года. Подготовку к ней чиновники начали еще летом 2010 года. Перед восхождением на Эверест, высота которого составляет 8848 метров, они поднимутся на Айленд-пик высотой 6189 метров. Это восхождение должно помочь чиновникам акклиматизироваться.
Инструктор Падам Гале, который занимается подготовкой чиновников к восхождению, уверен, что все они сумеют покорить Эверест, несмотря на отсутствие опыта.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Дискавери" пристыковался к МКС
Пропавшие в Ливии россияне вышли на связь
В Ливии пропали российские фоторепортеры
Ларри Кинг даст интервью своему сменщику
Вероятность запуска "Дискавери" оценили в 80 процентов
От американского Newsweek осталось одно название
У неандертальцев нашли высокую моду
Стартовал фестиваль "Искусство науки-2011"
"НТВ-Плюс" сменил гендиректора
В Африке нашли самую древнюю воду на Земле
В космосе обнаружили две молодых Солнечных системы
Пуски "Рокотов" приостановлены из-за недостаточной надежности
Кот Саймона устроился в газету
Обезьян научили играть в компьютерные игры
Издатель украинского Forbes купит sports.ru
Древнейшие бактерии Земли оказались минералами
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|