Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Батурина признала, что может остаться за границей: не хочет, чтобы "дети росли сиротами"
10:37AM Monday, Feb 21, 2011

Глава компании "Интеко" Елена Батурина, оказавшаяся в центре скандала о хищении 13 млрд рублей из "Банка Москвы", готова вернуться в Россию и пойти на допрос к следователям лишь в том случае, если будет уверена, что ей ничто не угрожает
В офисах "Интеко", Банка Москвы, ЗАО "Кузнецкий Мост Девелопмент" и Русского земельного банка были проведены обыски
Юрий Лужков пока остается в России. На прошлой неделе он заверил, что не намерен уезжать за границу в связи с делом, затронувшим Батурину и ее компанию

Глава компании "Интеко" Елена Батурина, оказавшаяся в центре скандала о хищении 13 млрд рублей из "Банка Москвы", готова вернуться в Россию и пойти на допрос к следователям лишь в том случае, если будет уверена, что ей ничто не угрожает. Супруга экс-мэра Москвы Юрия Лужкова объяснила, что не хочет, чтобы ее "дети росли сиротами".

"Если вызовут на допрос, значит, пойдем на допрос, но, наверное, чтобы вызвать меня на допрос должны быть серьезные основания", - сказала Батурина в воскресенье в эфире программы "Центральное телевидение" на НТВ. В настоящее время Елена Батурина находится за рубежом: ранее ее брат сообщил, что она может быть либо в Великобритании, либо в Австрии.

По поводу возвращения в Россию Батурина заявила: "Это моя родина, я там родилась. Если я побоюсь приехать в Москву, то только исходя из того, что у меня двое детей, и я не хочу, чтобы эти дети росли сиротами". "Если я этого не испугаюсь, если сочту, что ситуация спокойная, я приеду", - цитирует выдержки из интервью Батуриной "Интерфакс".

Между тем Юрий Лужков пока остается в России. На прошлой неделе он заверил, что не намерен уезжать за границу в связи с делом, затронувшим Батурину и ее компанию. "Те, кто хотел бы, чтобы я уехал из России, от меня этого не дождутся", - заверил отставной градоначальник.

Батурина также подтвердила, что Лужкова случившееся не заставит эмигрировать. "Он работает в Москве, у него достаточно серьезная преподавательская работа, которую он активно ведет", - напомнила супруга опального политика.

Напомним, в четверг в офисах "Интеко", Банка Москвы, ЗАО "Кузнецкий Мост Девелопмент" и Русского земельного банка были проведены обыски. Пресс-служба следственного комитета при МВД России заявила, что около 13 млрд рублей кредита, полученного у "Банка Москвы" компанией "Премьер Эстейт" мошенническим путем, впоследствии были перечислены на личный счет Елены Батуриной.

Батурина тогда пригрозила судом СМИ, озвучившим интерпретацию заявления представителя следственного комитета, из которой следовало, что на личных счетах предпринимательницы нашли незаконно присвоенные деньги.

Батурина отрицает обвинения следствия и подчеркивает: она никогда не скрывала, что данные средства находятся на ее счетах. "Год назад (информацию) об этой сделке лично я сама опубликовала в печати. Для чего нужно было искать так долго эти деньги, когда всем было известно, что они находятся на моем счете? Более того, со всех этих денег я заплатила сумасшедшие налоги, и как лежали они на российских счетах, так и лежат. Они не ушли через оффшор на какие-то другие "левые" счета", - сказала Батурина.

"Воруют деньги совершенно по другим схемам, используя оффшорные компании, липовые счета и прочее. Никаких фирм-однодневок не было. Если кто-то занимается бизнесом, наверное, знает, что такое проектное финансирование, когда для финансирования определенных проектов создается компания, на которую заводится этот актив", - заявила она в интервью.

Отставку мужа Батуриной Юрия Лужкова с поста главы московского правительства предварял показ по телеканалу НТB фильма "Дело в кепке", где говорилось о злоупотреблениях среди руководства столичной мэрии. Затем был показан фильм "Дорогая Елена Николавна", в котором озвучивались подозрения в адрес Елены Батуриной. Впрочем, этот фильм был значительно менее резким, чем обличительные сюжеты о Лужкове: авторы программы оговорились, что расследований связи бизнеса Батуриной с тем, что ее супруг занимает кресло мэра Москвы, не проводилось.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Рыно и Скачевскому вынесли новый приговор
  • В Подмосковье глава райсовета и эксперт по борьбе с коррупцией выколачивал дань с помощью банды кавказцев
  • Вынесен вердикт неонацистам-убийцам Рыно и Скачевскому, которым в москвиче померещился азиат
  • В Донбассе 70-летний мужчина напоил соседку серной кислотой, чтобы завладеть ее медалями и уехать в романтическое путеш
  • Генпрокуратура отказалась утвердить обвинение по делу о гибели Саши Колокольцева
  • В Ульяновске МВД выгораживает вице-спикера гордумы, у которого нашли "травку для повышения потенции"
  • В Самаре женщина перерезала горло 8-летней дочери за позднее возвращение из школы, а потом свалила все на маньяка
  • В Ницце бандиты изувечили и ограбили студентов из России, приняв их за детей олигархов
  • На Урале двое грабителей после пыток забили насмерть чемпиона мира по тяжелой атлетике
  • На Брянщине ученики собирали бомбы из школьных реактивов и продавали их через интернет
  • Германия выдала РФ экс-главу башкирского отделения "ОПОРы России"
  • Уральского диджея задержали по подозрению в совращении будущих полицейских
  • Генпрокуратура сочла обвинения против своих коллег "глумлением над Конституцией"
  • На Урале грабители убили чемпиона мира по тяжелой атлетике
  • Ямальский участковый приватизировал опорный пункт милиции
  • Зампрокурора Подмосковья закрыл дело о выделении дач своим коллегам

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Анна Чапман обидела "чудо-ребенка" из Дагестана, на теле которого появляются строки из Корана (ВИДЕО)

Очевидцы и выживший рассказали о расстреле туристов в Кабардино-Балкарии

Владивостокские таможенники, которых отчитал Путин, объяснили, что их подставили

В Москве известный хирург выбросился с седьмого этажа клиники

Красноярские гаишники, проводя операцию "Нетрезвый водитель", застрелили девушку

Промахнувшийся мимо орбиты военный спутник стал космическим мусором, признали в Минобороны


Россияне отдохнут в середине недели в День защитника Отечества

Суд приступит к рассмотрению дела об убийстве Маркелова и Бабуровой

Морозы в московском регионе немного ослабеют

В Москве на МКАДе столкнулись 12 автомобилей

Грузовой корабль "Прогресс" затонул в Тихом океане

Спецоперация в Дагестане - уничтожен боевик из группы Адама Гусейнова

Доброхотов вывесил напротив Кремля портреты Ходорковского и Путина с подписью "Пора меняться!"

Поиски траулера "Аметист", пропавшего в Охотском море, не дали результатов

Глава ФСБ приказал усилить меры безопасности на туристических объектах КБР

Задержанные со следами взрывчатки в московском метро отпущены. Анализ был ошибочен

Следователи КБР разыскивают родственников убитых туристов. Никто из них не объявился

Канатные дороги на Эльбрусе заработали. В районе введен режим КТО

В Дагестане бандиты убили двух гадалок и ранили пятилетнюю девочку

Мощность взрывных устройств, обезвреженных в Приэльбрусье, составляла 70 кг тротила

Число погибших в автокатастрофе в Иркутской области увеличилось до семи



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact