В субботу в Тунисе была объявлена амнистия для политических заключенных, передает Agence France-Presse со ссылкой на местные информагентства.
Соответствующий указ накануне был одобрен правительством и затем подписан временным главой государства Фуэдом Мебазой (Foued Mebazaa). Как указывается в документе, амнистия распространяется на всех, кто попал в тюрьму или кого преследовали за политическую или профсоюзную деятельность.
В среду, напоминает агентство, министр юстиции Туниса объявил, что почти трем тысячам заключенных наказание заменили на условный срок. По некоторым данным, в заключении оставались до 500 политзаключенных.
Напомним, бывший президент Туниса Зин эль-Абидин Бен Али 14 января 2011 года в результате непрекращающихся массовых акций протеста бежал из страны и позже был отстранен от власти. Мебаза был объявлен временным главой государства.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Виктора Батурина будут судить за мошенничество
В Подмосковье глава райсовета и эксперт по борьбе с коррупцией выколачивал дань с помощью банды кавказцев
Вынесен вердикт неонацистам-убийцам Рыно и Скачевскому, которым в москвиче померещился азиат
В Донбассе 70-летний мужчина напоил соседку серной кислотой, чтобы завладеть ее медалями и уехать в романтическое путеш
Генпрокуратура отказалась утвердить обвинение по делу о гибели Саши Колокольцева
В Ульяновске МВД выгораживает вице-спикера гордумы, у которого нашли "травку для повышения потенции"
В Самаре женщина перерезала горло 8-летней дочери за позднее возвращение из школы, а потом свалила все на маньяка
В Ницце бандиты изувечили и ограбили студентов из России, приняв их за детей олигархов
На Урале двое грабителей после пыток забили насмерть чемпиона мира по тяжелой атлетике
На Брянщине ученики собирали бомбы из школьных реактивов и продавали их через интернет
Германия выдала РФ экс-главу башкирского отделения "ОПОРы России"
Уральского диджея задержали по подозрению в совращении будущих полицейских
Генпрокуратура сочла обвинения против своих коллег "глумлением над Конституцией"
На Урале грабители убили чемпиона мира по тяжелой атлетике
Ямальский участковый приватизировал опорный пункт милиции
Зампрокурора Подмосковья закрыл дело о выделении дач своим коллегам
| |
|