В январе 2011 года долги по зарплате в России составили 2,781 миллиарда рублей. Об этом говорится в сообщении Росстата, опубликованном на официальном сайте ведомства. По сравнению с 1 января 2011-го задолженность выросла на 15,9 процента, или 381 миллион рублей.
На 1 января 2010 года долги по зарплате россиянам достигали 3,56 миллиарда рублей, на начало 2009-го 4,674 миллиарда рублей.
Большая часть задолженности по итогам января текущего года (52 процента) приходится на обрабатывающие предприятия, на строительные компании (15 процентов) и транспортные (9 процентов). По итогам января 2011-го долги по зарплате имели 126 тысяч человек.
Более 98 процентов от общей задолженности (2,736 миллиарда рублей) составили долги россиянам, возникшие из-за отсутствия у компаний собственных средств. Оставшиеся 45 миллионов не были вовремя выделены из бюджетных средств. В частности, задолженность из федерального бюджета составляет 29 миллионов рублей.
Большая часть долгов по зарплате (61,7 процента) образовалась еще в 2010 году. 35,5 процента от общей задолженности возникли в 2009 году и ранее.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Иностранцы стали больше вкладываться в российские банки
Российская пиццерия заработала на IPO 14 миллионов евро
ЦБ не заметил вывода 9 миллиардов рублей из банков Матвея Урина
Путин завершил продажу 10 процентов акций ВТБ
Усманов сменил Абрамовича в тройке самых богатых людей России
ЦБ хочет иметь представление о компетенции каждого топ-менеджера банка
Навальный написал президенту "Транснефти": он готов мириться
Вьетнам провел резкую девальвацию
В 2011 году "Газпром" поставит Европе 151,5 млрд кубометров газа
Лавров обещает льготы иностранным инвесторам на Курилах
Назарбаев предлагает накормить Россию мясом
Nokia создает альянс с Microsoft
Доллар упал на 3 копейки, евро обвалился на 40
Альянс с Microsoft обрушил акции Nokia на 14 процентов
ЦБ запретит создавать банки менеджерам с плохой репутацией
Минфин США предложил ликвидировать Fannie Mae и Freddie Mac
|