В Охотском море идет поиск российского рыболовецкого траулера "Аметист", не выходившего на связь с 12 февраля, сообщает ИТАР-ТАСС. На борту судна находились, по различным данным, 23 или 24 человека.
Судно вело в Охотском море промысел краба. На момент утери контакта с "Аметистом" траулер ожидал заправки, однако на его борту находилось достаточно топлива для обеспечения работоспособности судна в течение четырех дней. Судно не подавало сигнал о бедствии.
На поиски "Аметиста" были направлены самолет Ил-38, пограничный корабль "Анадырь" и промысловые суда, находившиеся в районе пропажи траулера. Имена членов экипажа "Аметиста" не называются. Управление МЧС по Камчатскому краю просит родственников моряков, которые могли оказаться на пропавшем судне, позвонить по телефону (8-4152) 300-122, чтобы получить сведения о их судьбе.
Траулер "Аметист" принадлежит Камчатскому НИИ рыбного хозяйства и океанографии. По факту пропажи судна Камчатская межрайонная транспортная прокуратура ведет проверку, отмечает "Интерфакс".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Приморского милиционера будут судить за кражу 51 тонны металла
Арестованы владельцы сгоревшего в Перми склада
Томский милиционер получил 12 лет колонии за зверское убийство журналиста в медвытрезвителе
Суд арестовал имущество Цапка
Швейцарец похитил 6-летних дочек-близнецов и покончил с собой, оставив таинственную записку об их местонахождении
Мосгорсуд приговорил уроженку Казахстана и ее сына, убивших родственников-ветеранов перед юбилеем Победы
В Великобритании судят мужчину, который зарезал друга из-за исправленной буквы в тексте SMS
Владимирского блоггера по кличке Большевик будут судить за самопиар: после избиения собутыльником он обвинил во всем "н
На Урале задержаны террористы наркомафии, готовившие взрыв жилого дома с отделом ФСКН внутри
В Москве задержан выходец из МВД, заплативший милиционерам 160 тысяч рублей за расстрел главреда газеты и кандидата в м
В Омской области 13-летний мальчик застрелил старшую сестру, не поделив с ней пульт от телевизора
В Бразилии заключенные подняли бунт и обезглавили маньяка, которому изнасилованная дочь родила семерых детей
В Москве тяжело ранена ножом дочь топ-менеджера "РАО ЕЭС" и выходца из КГБ
В Москве разбойники отобрали у мужчины 11 миллионов рублей
За убийство московских пенсионеров осуждены их близкие родственники
На избитого блогера завели дело за ложный донос на "Единую Россию"
| |
|