Российский спортсмен Федор Емельяненко, выступающий в смешанном стиле единоборств, проиграл техническим нокаутом бразильцу Антонио Силве, закончив выступление в Гран-при турнира Strikeforce. В прямом эфире бой транслировал телеканал "Россия 2".
Поединок с бразильцем Емельяненко провел в ночь с субботы на воскресенье в Ист-Рутерфорде, США. Россиянин считался фаворитом боя, однако уступил Силве. Перед началом третьего раунда врачи не выпустили Емельяненко на ринг из-за серьезного повреждения правого глаза.
"С первых минут боя все пошло не так и я не мог исправить ситуацию. Возможно, пришло время уходить. Да, может быть, это мой последний бой. Пора. Спасибо всем за поддержку. Я провел долгую и хорошую карьеру, но, видимо, сейчас богу так угодно", - цитирует слова Емельяненко интернет-издание Sports.ru.
Для Федора Емельяненко это поражение стало третьим в карьере при 31 победе. Свой предпоследний бой Емельяненко в июне 2010 года также проиграл бразильцу Фабрисио Вердуму.
Емельяненко, выступающий под псевдонимом "Последний император" является неоднократным чемпионом мира по смешанным единоборствам (MMA), а также четырехкратным чемпионом мира по боевому самбо.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Петербургский суд "примирил" банкира-педофила с жертвой и отпустил его восвояси
Арестованы владельцы сгоревшего в Перми склада
Томский милиционер получил 12 лет колонии за зверское убийство журналиста в медвытрезвителе
Суд арестовал имущество Цапка
Швейцарец похитил 6-летних дочек-близнецов и покончил с собой, оставив таинственную записку об их местонахождении
Мосгорсуд приговорил уроженку Казахстана и ее сына, убивших родственников-ветеранов перед юбилеем Победы
В Великобритании судят мужчину, который зарезал друга из-за исправленной буквы в тексте SMS
Владимирского блоггера по кличке Большевик будут судить за самопиар: после избиения собутыльником он обвинил во всем "н
На Урале задержаны террористы наркомафии, готовившие взрыв жилого дома с отделом ФСКН внутри
В Москве задержан выходец из МВД, заплативший милиционерам 160 тысяч рублей за расстрел главреда газеты и кандидата в м
В Омской области 13-летний мальчик застрелил старшую сестру, не поделив с ней пульт от телевизора
В Бразилии заключенные подняли бунт и обезглавили маньяка, которому изнасилованная дочь родила семерых детей
В Москве тяжело ранена ножом дочь топ-менеджера "РАО ЕЭС" и выходца из КГБ
В Москве разбойники отобрали у мужчины 11 миллионов рублей
За убийство московских пенсионеров осуждены их близкие родственники
На избитого блогера завели дело за ложный донос на "Единую Россию"
| |
|