Президент РФ Дмитрий Медведев 11 февраля пообещал, что в ближайшее время в Госдуму будет внесен законопроект, запрещающий заниматься педагогической деятельностью людям, которые привлекались к ответственности за разжигание межнациональной розни. Об этом сообщает РИА Новости.
Медведев подчеркнул, что такие люди не должны работать с детьми и молодежью. Это заявление прозвучало на заседании президиума Госсовета в Уфе, где обсуждались вопросы укрепления межнационального согласия.
Глава государства выступил с рядом предложений, направленных на создание атмосферы согласия между представителями разных национальностей. Так, он поручил министерству культуры пересмотреть политику государственных грантов для того, чтобы ведущие музыкальные коллективы и театральные труппы больше ездили по различным регионам, включая Северный Кавказ.
Кроме того, президент назвал абсолютно аморальной ситуацию, при которой в органах власти некоторых регионов страны наблюдаются ограничения по национальному признаку. "Я поручаю правительству и моим представителям в федеральных округах провести анализ этой проблемы и представить предложения по искоренению таких перекосов", - цитирует агентство слова Медведева,
Ранее в пятницу Дмитрий Медведев сказал, что Россия не должна вступать в обсуждения вопроса "краха мультикультурной модели". Таким образом он ответил на заявления о бесперспективности мультикультурализма, сделанные лидерами ведущих европейских стран: французским президентом Николя Саркози, канцлером Германии Ангелой Меркель и британским премьером Дэвидом Кэмероном.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
СК изъял документы о причастности прокурора Подмосковья к игорному бизнесу
За убийство московских пенсионеров осуждены их близкие родственники
На избитого блогера завели дело за ложный донос на "Единую Россию"
В Москве украинца заподозрили в краже антикварных книг из библиотеки
Милиционеру дали 12 лет за убийство журналиста в вытрезвителе
Челябинским наркоманам дали условный срок за избиение главы угрозыска
По факту вандализма во Владивостокской крепости возбудили дело
Подорванный гранатой свердловский депутат умер в больнице
Экс-главе "Макси-групп" предъявили обвинение
Начальника Астраханского таможенного поста заподозрили в коррупции
Задержан гендиректор сгоревшего пермского склада
В Магнитогорске власти и таксисты "по-боевому" делят рынок маршрутных перевозок: сожжено 3 автомобиля, обгорел водитель
На Урале диджей радиостанции подозревается в секс-оргиях с курсантами МВД и МЧС (ФОТО)
В Петербурге антифашистов засудили за ксенофобию: они унизили социальную группу, избив "русских националистов"
В Израиле туристку из Эквадора заперли на неделю в номере отеля и заставили работать проституткой
В Татарстане на пожарище найдены трупы пяти человек, в том числе детей, с признаками ножевых ранений
| |
|