Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

На западе Москвы схвачен грабитель из Киргизии, убивший женщину обрезком трубы
7:25PM Tuesday, Feb 8, 2011

На западе Москвы схвачен грабитель из Киргизии, убивший женщину обрезком трубы

Московские милиционеры задержали приезжего из Средней Азии, которого подозревают в разбойном нападении на женщину. Преступник убил жертву ударом трубы по голове, а потом похитил ее мобильный телефон и несколько сотен рублей.

Подозреваемый в преступлении был задержан в ночь на субботу у дома №4 на Беломорской улице в Москве, передает РИА "Новости" со ссылкой на представителя пресс-службы УВД Западного административного округа Наталью Толстоброву. Установлено, что подозреваемый родился в республике Киргизия в 1984 году. Он полностью сознался в содеянном.

По данным расследования, нападение на 60-летнюю женщину было совершено 1 февраля в районе Раменки. Грабитель подошел к потерпевшей сзади, ударил ее по голове металлической трубой, после чего вырвал из рук сумку и скрылся. А пострадавшая пенсионерка скончалась от полученных ран, не приходя в сознание.

Добычей преступника стали 270 рублей и мобильный телефон потерпевшей. Забрав ценности, грабитель выбросил сумку потерпевшей и обрезок трубы в овраг.

Как сообщил сотрудник криминальной милиции УВД Алексей Смирнов, для задержания преступника в местах его возможного появления было организовано круглосуточное дежурство оперативников.

В настоящее время в отношении иностранца возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 (убийство) и части 2 статьи 162 (разбой) УК РФ. Преступнику грозит до 15 лет лишения свободы.

В настоящий момент оперативники выясняют, причастен ли задержанный к другим ограблениям, совершенным на западе Москвы.

Представитель пресс-службы отметил, что женщины чаще всего становятся объектами нападений уличных грабителей. Ранее, по данным столичного ГУВД, на северо-востоке Москвы неизвестный совершил пять нападений на женщин в возрасте от 40 до 60 лет. Преступления были совершены во дворах жилых домов и в подъездах на территории Ярославского и Лосиноостровского районов. Грабитель, как видно на сделанной в подъезде записи, бил женщин молотком по голове, после чего отбирал у потерпевших вещи и сумочки. Одна из пострадавших от полученных травм скончалась в больнице.

Милиция просит граждан быть бдительными, не входить в подъезд с незнакомыми людьми и обращать внимание на подозрительных мужчин. В ГУВД просят немедленно сообщать о подозрительных личностях по телефону "02" и не предпринимать самостоятельных действий для задержания.

Добавим, что одними предупреждениями милиционеры не ограничиваются. Некоторое время назад они задержали активистов движения "Патруль", расклеивающих объявления с приметами серийного грабителя с молотком. С гражданами была проведена профилактическая беседа, и им объяснили, что их действия незаконны. Желающим помочь в поимке маньяка посоветовали обратиться в городскую управу и ждать через месяц положенного ответа.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Русской шпионке" в Британии смягчили условия залога: она может устроиться на Russia Today
  • В Германии осужден ливийский шпион-электромеханик
  • В Москве резко вырос спрос на аренду жилья
  • Названы сроки выхода Battlefield 3
  • Церковь одобрила католическое приложение для iPhone
  • Южная Корея и КНДР начали переговоры на уровне полковников
  • Девелопер "центра иллюзионистов" отозвал иск к мэрии Москвы
  • В Египте придумали план мирной передачи власти. МВД страны зазывает туристов обратно
  • В британском городе из экономии придумали отапливать бассейн с помощью печей крематория
  • Великобритания отказалась продать авианосец богатому китайцу, который обещал двойную цену
  • Из зоны столкновения Камбоджи и Таиланда эвакуированы более 25 тысяч жителей
  • Главе МИД Японии пришлось оправдываться за премьера, обвинившего Медведева в "непозволительной грубости"
  • Неаполитанская мафия завладела интимными фотографиями Берлускони
  • Парламент Киргизии узаконил исключения, позволяющие Путину стать горой
  • Адвокат нашел доказательства невиновности Демьянюка
  • Транспортник A400M начал испытания шведским климатом

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Швейцарец похитил 6-летних дочек-близнецов и покончил с собой, оставив таинственную записку об их местонахождении

В Севастополе схвачен мужчина, подозреваемый в зверском убийстве двух девочек

В Петербурге разгромлена банда убийц, 10 лет промышлявшая грабежами с автоматами и в милицейской форме

74-летнюю американку арестовали по доносу сына за убийство дочери-младенца полвека назад

В Подмосковье осуждена банда убийц, которые сожгли одну из жертв заживо и зарезали иностранца

В Мурманской области 70-летняя женщина наняла киллера для милиционера


На Вологодчине милиционер убил 37-летнюю женщину, случайно выстрелив в окно соседнего дома

В ГУВД Москвы обеспокоены вытеснением славянских банд из метро: на смену им пришли кавказцы и азиаты

В Кузбассе осужден 16-летний националист-второгодник, изрезавший ножом азербайджанца

В Швейцарии по фотороботу ищут двух русских, ограбивших ювелирную лавку

В Петербурге волонтеры за 5 дней выследили маньяка, коловшего иглой пассажирок метро

В Поволжье женщине-почтальону грозит 6 лет за инсценировку ограбления на 300 тысяч рублей

На Урале в сожженной квартире найдены тела мужчины и женщин с ножевыми ранениями

В Москве милиция задержала активистов, без разрешения устроивших охоту на маньяка

Милиция Севастополя объявила о вознаграждении за помощь в раскрытии убийства двух девочек

В Коми заключенный напал на майора ФСИН и сокамерников с заточкой: один человек погиб

В разгар саммита ЕС в Евроквартале Брюсселя совершено вооруженное ограбление

В Великобритании судят главу "секты педофилов", который вместе с женой и еще тремя женщинами заманивал детей на секс-ор

На Дону чеченские милиционеры под угрозой убийства требовали у официантки алкоголь, а потом отстреливались от коллег

На Алтае учительница, которая била 9-летнюю школьницу ногой в живот и таскала ее за волосы, заплатит 10 тысяч рублей

В петербургских "Крестах" умер адвокат-педофил, защищавший в ток-шоу подростков, которые убили прохожего "скачущим коле



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact