Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

"Роснефть" в мае начнет новые разбирательства в английских судах с ЮКОСом
8:16PM Friday, Feb 4, 2011

"Роснефть" в мае начнет новые разбирательства в английских судах с ЮКОСом
Государственная нефтяная компания "Роснефть" в мае нынешнего года планирует продолжить разбирательства в судах Великобритании с ЮКОСом, следует из отчета российской компании
"Роснефть" является правопреемником "Юганскнефтегаза", доставшегося ей после распродажи активов ЮКОСа

Государственная нефтяная компания "Роснефть" в мае нынешнего года планирует продолжить разбирательства в судах Великобритании с ЮКОСом, следует из отчета российской компании, передает РИА "Новости".

Yukos Capital S.a.r.l. добивалась в иностранных судах исполнения решения Международного коммерческого арбитражного суда (МКАС) при ТПП РФ от 2006 года о взыскании с ОАО "Юганскнефтегаз" задолженности по четырем договорам займа на сумму около 13 млрд рублей (418 млн долларов). "Роснефть" является правопреемником "Юганскнефтегаза", доставшегося ей после распродажи активов ЮКОСа.

В апреле 2009 года суд Амстердама постановил, что "Роснефть" должна выплатить этот долг, апелляция нефтяной компании была отклонена. Верховный Суд Нидерландов 25 июня 2010 года отклонил также жалобу "Роснефти" на решение Апелляционного суда Амстердама, по которому решения МКАС были приведены в исполнение на территории Нидерландов. Несмотря на то, что "Роснефть" не согласна с решениями указанных выше голландских судов, 11 августа 2010 года она их выполнила и произвела соответствующие выплаты.

В начале 2010 года Yukos Capital подала дополнительное исковое заявление против "Роснефти" в Высокий суд в Лондоне о признании и приведении в исполнение решений МКАС в Англии и Уэльсе, а также присуждении процентов на суммы, указанные в этих решениях. Сумма процентов составляла на дату подачи иска около 160 млн долларов.

"Компания намерена приложить все возможные усилия для отстаивания своей позиции в рамках оставшихся судебных разбирательств в Англии. В настоящее время проведение предварительных слушаний по отдельным вопросам запланировано на май 2011 года", - говорится в отчете.

Кроме того, 2 июля 2010 года Yukos Capital подала заявление в Федеральный окружной суд США по южному округу штата Нью-Йорк о признании указанного выше решения МТП, вынесенного против ОАО "Самаранефтегаз". Не позднее 12 августа 2010 года Yukos Capital также начал параллельный процесс в Арбитражном суде Самарской области о признании и приведении в исполнение данного решения в Российской Федерации. В соответствии с указанием Арбитражного суда Самарской области, ОАО "Самаранефтегаз" подало отзыв 4 октября 2010 года. В настоящее время слушание дела по существу назначено на 15 февраля 2011 года.

Основным акционером "Роснефти" является государственная компания ОАО "Роснефтегаз", которой принадлежит 75,16% акций, еще 9,44% акций владеет контролируемое "Роснефтью" ООО "РН-Развитие".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Видеообращение фигуранта дела об убийстве Свиридова сочли экстремистским
  • На Дону чеченские милиционеры под угрозой убийства требовали у официантки алкоголь, а потом отстреливались от коллег
  • На Алтае учительница, которая била 9-летнюю школьницу ногой в живот и таскала ее за волосы, заплатит 10 тысяч рублей
  • В петербургских "Крестах" умер адвокат-педофил, защищавший в ток-шоу подростков, которые убили прохожего "скачущим коле
  • В Севастополе расследуют зверское убийство двух девочек, породившее слухи о маньяке
  • В Якутии угонщики сожгли цирковой автобус вместе с медведицей и голубями
  • В Подмосковье схвачены два сотрудника ЧОП, "минировавшие" торговые центры, чтобы насолить начальству
  • Петербургскую коммунальщицу обвинили в гибели ребенка
  • Оперативников МВД арестовали за вымогательство полумиллиона долларов
  • Милиционеры с Северного Кавказа пытались убить официантку в кафе под Ростовом
  • По делу об аварии с машиной Минха проведен следственный эксперимент
  • В Москве хулиганы обстреляли детсад из травматики
  • В деле бывшего директора ЕБРР появилась взятка в миллион евро
  • Подозреваемый в получении взятки мэр Братска подал в отставку
  • В Израиле тренируют мышей-ищеек, которые будут искать наркотики и взрывчатку
  • В Омске судят бывшего морпеха, который убил в дорожной ссоре пенсионера

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Абрамович вылетел из тройки самых богатых россиян

Саркози и Меркель подготовили предложения по усилению экономики ЕС

Дворкович критикует Пикалево за отсутствие программ развития

Банкиры подсчитали, что каждый день политического кризиса в Египте обходится в 310 млн долларов

Мэрия Москвы увеличит финансирование программы самозанятости до 80 млн рублей

Moody's: Результатом сокращения госрасходов в США станет рост безработицы


ФАС направила в МВД заключение экспертного совета о признании финансовой пирамидой схемы "МММ-2011"

PepsiCo выкупит бумаги "Вимм-Билль-Данн" по 3900 рублей за акцию

Пенсионному фонду Олега Дерипаски грозит банкротство

Пятая часть экспортного золота в Перу добывается нелегально

Египетский кризис обвалил арабские биржи

Доллар прибавил 6 копеек, евро рухнул на 43

"ВымпелКом" и Мамут полностью рассчитались с Чичваркиным за "Евросеть"

К BRIC и PIGS добавится еще и BURK - Белоруссия, Украина, Россия и Казахстан

Росфинмониторинг берет под контроль платежные системы и терминалы моментальной оплаты

ВТБ начинает подготовку к рыночному размещению 10% акций

В этом или следующем году в России могут появиться продовольственные карточки для бедных

Китай может претендовать на звание крупнейшего мирового импортера золота

Рубини: Португалия будет вынуждена просить финпомощи у ЕС

Продовольствие в мире стремительно дорожает

США выпустят сверхдлинные 100-летние гособлигации



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact