Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Комитет защиты журналистов обвинил сторонников президента Египта в нападениях на сотрудников СМИ
9:51AM Thursday, Feb 3, 2011

Комитет защиты журналистов обвинил сторонников президента Египта Хосни Мубарака в нападениях на сотрудников СМИ, освещающих беспорядки на улицах Каира

Комитет защиты журналистов (КЗЖ) обвинил сторонников президента Египта Хосни Мубарака в нападениях на сотрудников СМИ, освещающих беспорядки на улицах Каира.

В распространенном заявлении комитет расценил это как "смену тактики, которая до недавнего времени состояла в цензурировании СМИ", передает ИТАР-ТАСС. КЗЖ призвал египетскую армию обеспечить защиту журналистов.

Ранее днем в среду, 2 февраля, американские телекомпании ABC и CNN сообщили о нападениях на их съемочные группы в Каире.

"Правительство Египта использует стратегию, цель которой - убрать свидетелей своих действий, - говорится в заявлении КЗЖ, поступившем в ИТАР-ТАСС. - Правительство прибегало к всеобъемлющей цензуре, устрашению, а сегодня - к серии преднамеренных нападений на журналистов руками проправительственно настроенной толпы".

Комитет назвал ситуацию "пугающей", поскольку "прессе не дают заниматься своей работой, и из-за этого мы теряем независимый источник жизненно важной информации".

По сведениям КЗЖ, в последние часы подверглись избиениям со стороны группы людей в штатском корреспондент телекомпании "Аль-Арабия" в Каире Ахмед Баджано и его съемочная группа, а в офисе телекомпании в Каире выбиты стекла.

Еще одного телерепортера сторонники Мубарака силой затолкали в автомобиль и увезли в неизвестном направлении.

Нападению подверглась редакция независимой ежедневной газеты "Аль-Шурук" в египетской столице. При этом ранения получили журналист и фоторепортер, у которого разбили камеру.

Люди в штатском окружили офис заместителя редактора египетского журнала October после того, как она позвонила в прямой эфир одной из телекомпаний, чтобы сообщить о насилии в отношении участников акций протеста.

Полиция арестовала четверых израильских журналистов, обвинив их в нарушении режима комендантского часа и въезде в страну по туристическим визам.

Нападению на площади Тахир подверглись журналист CNN Андерсон Купер и его съемочная группа, а также два неназванных репортера информационного агентства AP, освещавшие митинг сторонников Мубарака.

Избит ближневосточный корреспондент датского телевидения, а корреспондента BBC заставила съехать с дороги в Каире группа разгневанных мужчин, которые задержали и передали его в руки агентов тайной полиции. Те заковали его в наручники, надели на глаза повязку и продержали три часа в комнате для допросов.

Продолжает подвергаться давлению со стороны правительства Египта катарский спутниковый канал "Аль-Джазира", который намерен подать в суд на принадлежащую правительству компанию-провайдер, блокирующую сигнал.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Швейцарии по фотороботу ищут двух русских, ограбивших ювелирную лавку
  • Мэра Братска задержали по подозрению во взяточничестве
  • Электрик нижегородского метро, сжегший заживо своего босса, получил 16 лет колонии
  • В Мексике уволили начальницу тюрьмы, где наркобаронесса с титулом "королевы красоты" сделала себе липосакцию
  • В Забайкалье раскрыли "образцовую" банду подростков: в школе они назначали "смотрящих" и собирали "общак"
  • На Урале пьяный зампрокурора наукограда Снежинска избил гаишника "за шопинг в форме"
  • В Швейцарии врач-терапевт из детдома сознался в изнасиловании 122 инвалидов, в том числе младенца
  • В Подмосковье схвачены боец ОМОНа и бывший оперативник, совершившие квартирную кражу
  • В Северной столице из психбольницы сбежал пациент, подозревавшийся в убийстве
  • Петербургская восьмиклассница задержана за разбой и грабеж компании подростков
  • Женщина-следователь из ГУВД Москвы, вымогавшая взятку почти в полмиллиона долларов, отделалась условным сроком
  • В Рязани пьяный майор из Академии ФСИН сбил трех студенток
  • Гаишник дал взятку коллеге за провоз "левой" осетрины
  • Суд уточнил возраст арестованных в Лондоне россиян
  • Следователи задержали владельца "Энергомаша"
  • В рассказе про Ленина нашли экстремизм

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Китай построил первый авианосец - на суше и из бетона

Американский сенат не стал отменять закон о реформе здравоохранения

В Каире началась стрельба по демонстрантам: есть убитые и раненые

Обама заявил, что у России нет повода разрывать договор с Америкой из-за системы ПРО

В Сирии готовят революцию с помощью Facebook и Twitter

Вслед за наводнениями на Австралию обрушился "циклон века" "Яси"


В Нью-Йорке введен официальный запрет на курение в парках и на пляжах

Японского телеоператора избили металлическими трубами сторонники Мубарака в Каире

Пятизвездочный отель загорелся в Китае, где празднуют Новый год по лунному календарю

В школе штата Калифорния уборщик открыл огонь. Раненный директор умер в больнице

Американские и финские СМИ сообщают о нападении на их сотрудников в Каире

Чешские туристы спаслись бегством от разъяренной толпы в Хургаде

В результате ожесточенных столкновений сторонников и противников Мубарака погибли трое, ранены 600 человек

Журналистов не пустили на подписание Обамой договора по СНВ Они возмутились и жалуются

Житель Йоханнесбурга получил астрономический счет за ЖКУ: 30 миллионов долларов

Обама подписал документы о ратификации договора о СНВ

На достройку нового саркофага на Чернобыльской АЭС не хватает 740 млн евро

В Каире нашлись российские журналисты, пропавшие во время массовых беспорядков

Проект WikiLeaks, создателя которого США грозят казнить или упечь в Гуантанамо, номинирован на Нобелевскую премию мира

Сурок Фил обрадовал американцев, предсказав скорую весну. Своего "мехового синоптика" хотят завести и в России

Россия вслед за Западом призывает Египет урегулировать проблемы мирным путем



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact