Нападающий "Барселоны" Лионель Месси оштрафован на две тысячи евро за то, что во время матча чемпионата Испании с "Расингом" (3:0) он поздравил свою мать с днем рождения. Забив второй гол своей команды, Месси задрал игровую футболку, под которой оказалась майка с надписью "С днем рождения, мама", пишет испанская газета Marca.
Инцидент произошел 22 января на 33-й минуте встречи, когда Месси реализовал пенальти. Главный арбитр матча Игнасио Иглесиас Вильянуэва не наказал аргентинца, но зафиксировал его действия в официальном протоколе матча.
Дисциплинарный комитет Федерации футбола Испании (RFEF) оштрафовал Месси, а также пост-фактум наказал его желтой карточкой. По регламенту игроки не имеют права демонстрировать во время матча надписи, знаки и картинки, какой бы характер они не носили. За нарушение предусмотрен штраф от двух до трех тысяч евро.
В сентябре прошлого года дисциплинарный комитет RFEF оштрафовал на три тысячи евро игрока "Эспаньола" Хосе Кальехона. 18 сентября во время матча чемпионата Испании против "Альмерии" (1:0) он, забив гол, продемонстрировал надпись в память об игроке "Эспаньола" Даниэле Харке, который умер в августе 2009 года на тренировочном сборе. "Эспаньол" подал апелляцию, и штраф был отменен.
Будет ли "Барселона" подавать апелляцию на наказание Месси, не сообщается.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Офицера МЧС ограбили на миллион рублей
Генерала Бокова обвинили в мошенничестве
Замглавы транспортной милиции Северного Кавказа попался на "булькающей" взятке
В Челябинске сорвали нападение подростков на рынок
В Волгограде разоблачили банду сотрудников ГИБДД
В Киргизии задержан отставной майор МВД, перевозивший 40 килограммов героина
В Прибайкалье следователи лишь со второй попытки убедили присяжных в виновности убийцы трех человек
Тенденция "нулевых" годов: киллера стали "приглашать в семью"
На Ставрополье четверых участковых уволили за халатность после зверского изнасилования задержанного
В Рио-де-Жанейро гангстеры подбили вертолет со съемочной группой
В Гонконге женщина угрозой пыток заставила свою дочь "вернуть девственность", чтобы отчим смог ее изнасиловать
Башкирскому милиционеру дали условный срок за нападение на водителя
В Москве нашли мертвого американца
На главу калининградского МЧС завели дело о пропаже 84 миллионов
На Ставрополье депутату дали шесть лет за педофилию
Восьмилетнего свидетеля массового убийства в Ставрополе возьмут под защиту
| |
|