Согласно последним сведениям, в Бразилии в результате наводнения погибли 739 человек, сообщает Agence France-Presse. Ранее сообщалось чуть более чем о 700 погибших.
353 человека погибли в городе Нова-Фрибурго, 302 - в Терезополисе, еще 63 смерти зарегистрированы в Петрополисе. 21 погибший обнаружен в деревне Сумидуро. Около 14 тысяч людей были вынуждены покинуть свои дома. Дома еще 6 тысяч человек находятся под угрозой затопления.
Наводнение, которое началось в Бразилии в середине января, уже названо крупнейшей для страны природной катастрофой. Президент Бразилии Дилма Руссефф уже поручила выделить 60 миллионов долларов на помощь пострадавшим. Всемирный банк ранее объявил о готовности выдать 485 миллионов долларов на восстановление страны и принятие мер по предупреждению наводнений.
Стоит отметить, что в начале 2011 года наводнения произошли во многих странах, в том числе на Филиппинах, в Австралии и на Шри-Ланке, однако бразильский катаклизм стал наиболее масштабным по числу погибших.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Петербурге схвачен вор в законе, вдохновивший барда на сочинение песни "Владимирский централ"
Подмосковных школьников посадили за хулиганское убийство
В Иркутске задержали подозреваемых в нападениях на иностранцев
В Подмосковье замглавы УВД получил 7 лет условно за взятку в 40 тысяч долларов
На Алтае замначальника колонии снабжал заключенных наркотиками и контрабандой
В Свердловской области схвачен киллер, убивший на Ставрополье главу ЧОПа
В Москву из Сьерра-Леоне экстрадирован сотрудник алмазодобывающей компании, убивший босса во время порносеанса
В Зауралье мужчина задушил больную жену по ее просьбе
В Подмосковье тайно осудили на 15 лет майора МВД, приписав ему похищения и убийства неуловимой банды с "крышей" в ФСБ
В Новосибирске курсант получил 7 лет колонии за убийство на "дуэли" мужа любовницы
В Казани мать студента, загадочно погибшего в милиции, отсудила с третьей попытки 75 тысяч рублей
Квачкова обвинили в организации вооруженного мятежа
Главный борец с мафией в СНГ задержан за хищение 46 миллионов долларов
В связи со смертью врача-нарколога в изоляторе возбуждено дело
У оператора связи Минобороны украли 212 миллионов рублей
Следователи вычислили босса мафии из Гусь-Хрустального
| |
|