Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

В иудейской общине РФ предлагают вместо единого дресс-кода негласное соглашение о скромности в одежде
12:19PM Wednesday, Jan 19, 2011

Пресс-секретарь Главного раввина России Андрей Глоцер выступил за заключение негласного общественного соглашения о скромности во внешнем виде

Андрей Глоцер - пресс-секретарь главного раввина России Берла Лазара (Федерация еврейских общин России - ФЕОР) - выступил за заключение негласного общественного соглашения о скромности во внешнем виде.

"Если говорить о том, что в обществе должно быть некое негласное соглашение о скромности в одежде, мы, конечно, это можем только приветствовать", - сказал он порталу "Интерфакс-Религия". Так он прокомментировал озвученное во вторник предложение протоиерея Всеволода Чаплина разработать общероссийский дресс-код для женщин и мужчин. Необходимость такой меры священник объяснил нескромной манерой одеваться, которую выбрала для себя часть россиян.

Представитель иудейской общины в связи с этим высказал опасение, что "если говорить о выработке некоего общего для всех дресс-кода", то "на этом пути будет много вопросов". "В России живут представители разных культур и вероисповеданий, и то, что является обязательным дресс-кодом для одних, совершенно не обязательно является таковым для других. Например, ношение шаровар принято среди части мусульманских женщин, но запрещено для иудеек", - пояснил Глоцер. По его мнению, и "представления о скромности различаются среди разных народов".

"Поэтому действительно это очень сложно - выработать некий единый дресс-код, и правильно было бы говорить о соглашении о скромности в одежде, как для мужчин, так и для женщин", - подчеркнул пресс-секретарь главного раввина России.

Он заметил, что к скромности призывают религиозные лидеры "на проповедях в церквях, синагогах и мечетях", но подчеркнул, что речь может идти "только о добровольном убеждении".

"Ну и, конечно, было бы очень правильным, если бы определенный дресс-код выдерживался и на телевидении, чтобы там было поменьше нескромных, с точки зрения религии, моментов", - сказал собеседник агентства.

Между тем правозащитники встретили идею Чаплина в штыки. "Ерунда какая-то. Пусть человек как хочет, так и одевается. Потом они будут говорить, что нечего женщинам красить губы", - сказала во вторник "Интерфаксу" глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева.

Глава президентского Совета по правам человека Михаил Федотов выступил против того, чтобы в России начали регламентировать манеру граждан одеваться. "Бессмысленно что-то насаждать. У нас и так масса дресс-кодов, и все они мирно уживаются. Необходимости что-то менять нет", - считает Федотов.

Представитель Либерального клуба "Единой России" Алексей Чеснаков также раскритиковал предложение протоиерея Всеволода Чаплина о введении общероссийского дресс-кода внешнего вида граждан. "Заявление господина Чаплина является проявлением мракобесия. Сегодня вводить какие-либо общероссийские дресс-коды нет необходимости. Люди сами должны определять, в чем им ходить. Ни государство, ни общественные организации не должны вмешиваться в это право граждан. Это должно быть ограничено принятыми в обществе нормами морали и вкусами конкретного человека", - заявил Чеснаков "Интерфаксу".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Столкновение автобуса и бензовоза в Пакистане - 32 человека погибли в пожаре
  • Продажи телерекламы в 2010 году увеличились на восемь процентов
  • На продавцов гроба убийцы Кеннеди подали в суд
  • Дерипаска построит апартаменты в "Москва-Сити"
  • Embraer модернизирует 43 бразильских истребителя AMX
  • Самолет авиакомпании Qantas совершил аварийную посадку на Фиджи
  • По делу о давке на Love Parade под подозрение попали 16 человек
  • Правительство Польши представит план действий по расследованию авиакатастрофы под Смоленском
  • Число погибших в Бразилии в результате оползней и наводнений превысило 700 человек
  • В Колумбии автобус упал в овраг: шесть погибших, 28 раненых
  • Пойман основатель мексиканского наркокартеля "Зетас"
  • Британское правительство отказалось рассекретить переписку Блэра и Буша перед вторжением в Ирак
  • Медведев поделился впечатлениями в Twitter: "Россию любят в Палестине"
  • Американский подросток застрелил отца, двоюродную бабку и серьезно ранил бабушку
  • Хиллари Клинтон поддержит Обаму на президентских выборах 2012 года
  • Ирландский премьер-министр избежал вотума недоверия

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В Москве пройдут Дни буддийской культуры

Уход христиан с Ближнего Востока означает конец арабской истории, считает исламский ученый

Православные в России отмечают праздник Крещения Господня

Патриархия Грузии недовольна переговорами между Тбилиси и Стамбулом о восстановлении грузинских церквей в Турции

Глава Чечни поддержал Всеволода Чаплина и выступил за то, чтобы женщины в России одевались скромнее

Иран запретил распространение в стране атрибутов Дня святого Валентина


Патриарх Кирилл призвал с благоговением относиться к святой воде

В чеченской станице Наурской появится православный храм Рождества Христова

Милиция Улан-Удэ ищет похитителей пастора евангельской церкви

Православная церковь предложила ввести "дресс-код" для россиян

Мэрия Рима набирает волонтеров на время беатификации Иоанна Павла II

В Приморье коммерсанты подготовили к Крещению платное купание

РПЦ начала сбор средств для матерей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

Профсоюз болгарских священников проявляет активность

Авторитетный исламский университет издал фетву, запрещающую носить джинсы

Представитель РПЦ в Страсбурге обеспокоен вымиранием христианских народов Европы

РПЦ предлагает ограничить условия внесудебного изъятия детей из семьи

Определено новое место захоронения Папы Римского Иоанна Павла II

Друзья Егора Свиридова молились о его упокоении в московском храме

В Египте к смертной казни приговорен террорист, расстрелявший христиан в канун Рождества

В Венесуэле продолжается экспроприация собственности Католической церкви



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact