В Новосибирской области передано в суд уголовное дело в отношении двоих мужчин, проходивших свидетелями по делу главы межрегионального территориального управления Ростехнадзора по Сибирскому федеральному округу Леонида Баклицкого. Об этом 19 января сообщается на сайте областного управления Следственного комитета РФ.
Свидетелей обвиняют в даче ложных показаний. Имена обвиняемых не называются, сообщается лишь, что это 43-летний водитель и 30-летний помощник Баклицкого. Газета "Комсомольская правда" еще в феврале 2010 года писала, что водитель и помощник Баклицкого дали в суде показания в пользу своего начальника. Из их слов следовало, что главе управления Ростехнадзора не дали взятку, а вернули долг.
Баклицкого задержали при получении взятки в 2008 году. Судебное разбирательство затянулось из-за болезни обвиняемого. Осенью 2009 года чиновника в связи с плохим состоянием здоровья освободили под залог, в марте 2010 года ему стало плохо на судебном заседании. Приговор в итоге был вынесен лишь 17 мая 2010 года. Баклицкому дали восемь лет лишения свободы и оштрафовали на 1 миллион рублей. Суд признал, что за время своей деятельности чиновник получил взятки от пяти бизнесменов на общую сумму примерно миллион рублей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Командировка в Таиланд обернулась для украинского инженера четырнадцатью годами рабства
Embraer модернизирует 43 бразильских истребителя AMX
Самолет авиакомпании Qantas совершил аварийную посадку на Фиджи
По делу о давке на Love Parade под подозрение попали 16 человек
Правительство Польши представит план действий по расследованию авиакатастрофы под Смоленском
Число погибших в Бразилии в результате оползней и наводнений превысило 700 человек
В Колумбии автобус упал в овраг: шесть погибших, 28 раненых
Пойман основатель мексиканского наркокартеля "Зетас"
Британское правительство отказалось рассекретить переписку Блэра и Буша перед вторжением в Ирак
Медведев поделился впечатлениями в Twitter: "Россию любят в Палестине"
Американский подросток застрелил отца, двоюродную бабку и серьезно ранил бабушку
Хиллари Клинтон поддержит Обаму на президентских выборах 2012 года
Ирландский премьер-министр избежал вотума недоверия
Ветераны разведки нашли муллу Омара в пакистанской больнице
Гаитянского диктатора Дювалье обвинили в коррупции и после первого допроса отпустили
Умер тесть Шварценеггера и первый директор Корпуса мира Сарджент Шрайвер
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|