Действие нового романа о Джеймсе Бонде развернется в Дубае, сообщает Reuters. Как было объявлено на состоявшейся 17 января пресс-конференции, книга, написанная американским автором Джефри Дивером, будет называться "Карт-бланш" и выйдет 26 мая 2011 года.
Издатели пообещали, что в новом романе Бонд встретится с неким старым другом и будет противостоять "крайне опасному злодею". Подробности сюжета книги не раскрываются, известно лишь, что действие происходит в наши дни. Также, отмечает BBC News, в романе будет фигурировать любимая машина Яна Флеминга - "Бентли".
Джефри Дивер был выбран автором нового романа о Бонде потомками Яна Флеминга. Его книга станет второй после очередного "возрождения" серии романов о знаменитом шпионе: в 2008 году к столетию со дня рождения Флеминга вышла книга "Дьявол не любит ждать", которую написал Себастьян Фолкс.
Ян Флеминг написал 12 романов о Бонде, опубликованных в период с 1953 по 1965 годы. После смерти писателя многие авторы писали романы о Бонде, однако наиболее известными и продуктивными считаются Джеймс Гарднер (14 романов) и Джордж Бенсон (шесть романов и три рассказа).
Книги о Джеймсе Бонде неоднократно экранизировались: на данный момент снято 22 фильма, в который шпион выступает главным героем. В первой половине января 2011 года стало известно, что вскоре начнутся съемки 23-го фильма серии.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Американские костюмеры наградят Холли Берри
Индонезия модернизирует транспортники Hercules
Недвижимость Лондона оказалась самой привлекательной для инвесторов
Call of Duty: Black Ops вернулась на вершину британских чартов
Германия снова потребовала ареста предполагаемого израильского агента
Кота обязали явиться на судебное заседание
В Тунисе пройдет митинг сторонников свергнутого президента
Лас-Вегас назвали самым недооцененным рынком жилья США
ВВС Индии начали борьбу с усталостью пилотов
Британские ученые изобрели покрытие для танков, которое сделает их невидимыми
Астрономы предложили ввести 13-й знак Зодиака
Иранский Бушер может стать вторым Чернобылем, предупредили российские ученые
США угрожают Белоруссии санкциями. Но для Минска важнее позиция Москвы, уверены эксперты
В Тунисе застряла сотня российских туристов. Вернувшиеся рассказали, как видится революция из окна отеля
Китай успешно испытал орбитальный беспилотник, способный уничтожать вражеские спутники
Пресса: пока Путин посещал Италию, Берлускони развлекался с проститутками
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|