Депутат британского парламента, которого подозревают в незаконном получении бюджетных средств, сообщил полиции о том, что подобный доход получали еще шесть его коллег. Об этом сообщает The Sunday Times.
Ни имена этих депутатов, ни источники своей информации газета не называет.
По данным The Sunday Times, среди шести депутатов, на которых указал их коллега-лейборист, два бывших министра, два депутата от лейбористов и два консерватора. По мнению парламентария, который стал информатором полиции, расследование в отношении него самого несправедливо выделило его среди коллег, занимавшихся тем же самым. По сведениям газеты, обвинения касаются незаконного получения бюджетных средств на содержание жилья.
Это первый случай со времени начала в мае 2009 года скандала вокруг компенсации парламентариям служебных расходов, когда депутат рассказал о незаконных действиях коллег. Полиция расследовала подобные дела уже в отношении, по меньшей мере, 14 депутатов и членов палаты лордов.
7 января 2011 года бывший депутат-лейборист Дэвид Чайтор (David Chaytor) был приговорен к полутора годам лишения свободы. Он обвинялся в том, что при помощи подложных документов добился возмещения затрат на аренду жилья, которое в действительности "снимал" у своих родственников, причем в одном случае квартира находилась в его собственности.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Подмосковье замглавы УВД получил 7 лет условно за взятку в 40 тысяч долларов
В московской квартире найден труп наркополицейского со следами инъекций
Француженка из банды антисемитов-убийц соблазнила шефа версальской тюрьмы сексом
С подмосковной дачи главы концерна "Русское золото" похищены шедевры художников Репина и Айвазовского
На Ставрополье под Новый год глава села изнасиловал во Дворце культуры четырех воспитанниц детдома
СМИ выяснили биографию и криминальную кличку арестованного мэра Александрова с харизмой "православного единоросса"
Итальянская журналистка, выехав на съемки места преступления, нашла там труп своего отца
Москвичка организовала похищение мужа-бизнесмена, чтобы при разводе оформить на себя общее имущество
В МВД РФ появились спецподразделения по расследованию "глухарей": за 2010 год раскрыто свыше 700 "старых" преступлений
Дело о петербургской сосульке перешло на городской уровень
Российского офицера заподозрили в шпионаже в пользу Грузии
Жителя Пермского края посадили за гибель семи человек на пожаре
Депутата обвинили в покушении на брянского вице-губернатора
В отношении лидеров кущевской ОПГ возбудили новое дело
Обвиняемые в охоте на архаров не признали вины
Протаранивший забор тульский депутат получил 15 суток
| |
|