В Судане завершился семидневный референдум об отделении южной части страны. Как передает Agence France-Presse, последние участки закрылись 15 января в 18:00 по местному времени (совпадает с московским).
Голосование уже признано состоявшимся: в нем приняли участие не менее 80 процентов зарегистрированных избирателей. Представители южносуданской диаспоры голосовали и на территории Северного Судана, и за рубежом.
Официальные результаты референдума будут объявлены не ранее середины февраля, однако уже сейчас мало кто сомневается в том, что Южный Судан получит независимость: для принятия такого решения необходимо просто большинство голосов. Официально новое государство может появиться 9 июля 2011 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Самого популярного телекомика США обвинили в краже шуток
Выход первой газеты для iPad отложили
Основатель "Афиши" устроился на работу в Yota
Главреда "Новой" пригласили на беседу в ГУВД
"Пятый канал" объяснил отсутствие контрактов со своими ведущими
Каждый пятый россиянин увидел политику за нападениями на журналистов
Главред "Новой газеты" покинул совет при ГУВД в знак протеста
Правительство раздало газетам награды в День печати
Ассанж рассказал о своей "страховке" от неприятностей
Русскоязычный грузинский телеканал вернется в эфир
Россия вернется к космическому туризму в 2013 году
Ксения Собчак станет главредом мужского журнала
Археологи начали самое масштабное исследование места рождения Будды
Анне Чапман доверили вести телепередачу
Астрономы опубликовали терапиксельное фото Вселенной
Запуск шаттла "Дискавери" назначен на 24 февраля
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|