11 января состоялось официальное открытие отремонтированного моста "Дружба", соединяющего российский и эстонский берега реки Нарва, сообщает ERR. На церемонии присутствовали министр экономики и коммуникаций Эстонии Юхан Партс и мэр города Нарвы Тармо Таммисте.
После ремонта мост сможет пропускать по несколько тысяч машин в сутки. Комментируя ситуацию на границе, министр экономики Эстонии отметил, что в целом для улучшения пропускной способности необходимо строительство нового моста. По его словам, новое сооружение следует построить вне города Нарва, чтобы убрать из населенного пункта поток грузового транспорта.
Вопрос о строительстве нового моста через Нарву обсуждается уже более 10 лет (в связи с тем, что существующий мост не справляется с возросшим потоком автомобилей). Однако окончательное решение (в частности о том, где будет расположено сооружение) до сих пор не принято.
Ремонт моста "Дружба", построенного в 1960 году, как отмечает РИА Новости, был начат в мае 2010 года. Полностью движение транспорта не перекрывалось: сначала ремонтировали одну полосу, затем другую. Стоимость работ составила 23 миллиона крон (около полутора миллионов евро).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На Ставрополье под Новый год глава села изнасиловал во Дворце культуры четырех воспитанниц детдома
Изместьев обжаловал пожизненный приговор
Прокуратура оспорила приговор взломщицам почты Киркорова
Мэра города Александров арестовали по обвинению в мошенничестве
Подозреваемым в убийстве питерских инкассаторов предъявили обвинения
Под Новосибирском 13-летний школьник застрелил лучшего друга, приняв его за уголовника
В Москве гастарбайтер из КБР расчленил начальницу, а потом сдался милиции
В Москве воры пытались ограбить квартиру специалиста по сигнализациям
Пермских милиционеров заподозрили в пытках
В Москве обокрали квартиру Владимира Преснякова
Задержаны подозреваемые в покушении на заместителя мэра Ангарска
Петербургских милиционеров заподозрили в похищении сына бизнесмена
Экс-премьера Башкирии заподозрили в незаконной поездке за счет бюджета
Адвокаты пообещали показать видео с организаторами нападения на эколога Фетисова
В Чебоксарах задержаны участники массовой драки
Из владивостокского цирка украли шесть миллионов рублей
| |
|