Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Новые номерные знаки в Пекине разыграют в лотерею
2:32PM Saturday, Jan 1, 2011
Затор в Пекине. Архивное фото (c)AP
Затор в Пекине. Архивное фото (c)AP

Новые номерные знаки в Пекине разыграют в лотерею

Новые номерные знаки для регистрации автомобилей в Пекине будут разыгрываться в лотерею, передает 1 января агентство Associated Press.

Всего за 2011 год власти китайской столицы намерены выдать не более 240 тысяч знаков, то есть по 20 тысяч знаков в месяц. Общее число составляет лишь треть от количества машин, поставленных на учет в 2010 году. Кроме того, одному жителю Пекина будет позволено регистрировать на свое имя лишь одно транспортное средство.

Для участия в лотерее необходимо зарегистрироваться через интернет. За 10 минут нового года на сайт поступило около 6 тысяч заявок, а к 11 утра местного времени желающих получить номерной знак было уже более 36 тысяч. Первый розыгрыш состоится 25 января.

Пекин наравне с Мехико является наиболее загруженным автомобилями городом мира, напоминает агентство. За последние пять лет количество автомобилей в китайской столице выросло с 2,6 миллиона до 4,76 миллиона. Согласно опросам, почти 70 процентов водителей Пекина при выезде сталкивались с невозможностью совершить поездку из-за заторов и возвращались домой.

Тем временем некоторые китайские блогеры скептически высказываются по поводу идеи раздавать номера с помощью лотереи. Они отмечают, что адрес www.bjhjyd.gov.cn, по которому нужно регистрироваться для розыгрыша, следует расшифровывать не как "Пекин разгружает пробки" (Beijing Huanjie Yongdu), а как "Пекин будет парализован" (Beijing Haiyao Yongdu).

Между тем, отмечает агентство "Синьхуа", в последние дни 2010 года в Пекине возник ажиотажный спрос на автомобили, так как китайцы стремились поставить машину на учет до вступления в силу новых правил. Только за 28 декабря, последний день продаж, было приобретено около 20 тысяч автомобилей, а 31 декабря заявки на регистрацию подали почти 30 тысяч автолюбителей.

[ 0 ]

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Чебоксарах задержаны участники массовой драки

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

В Дакаре завершился ралли-рейд "Африка"

В Аргентине стартовало ралли "Дакар"

Китайцы решили купить ателье Pininfarina

Ford отзовет 15 тысяч машин из-за двух случаев возгорания

Мартин Винтеркорн завоюет для VW мировой авторынок

В Абу-Даби в зонах с ограничением скорости уложат красный асфальт




Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact