Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

В подмосковной больнице бойцы ОМОНа искалечили врача, попросившего их не приставать к пациентам
4:58PM Thursday, Dec 23, 2010

В подмосковной больнице бойцы ОМОНа искалечили врача, попросившего их не приставать к пациентам
Хирург сделал замечание расшумевшимся посетителям, однако ему в ответ ткнули в лицо служебные удостоверения, а затем сильно ударили по голове
В итоге избитого врача госпитализировали с тяжелыми травмами головы, переломом носа и многочисленными ушибами

Следственные органы Московской области проводят проверку в связи с жалобой хирурга одной из больниц, которого жестоко избили прямо на рабочем месте сотрудники элитного милицейского подразделения. Стражам порядка не понравилось, что эскулап сделал им замечание.

Скандал, в котором оказались замешаны сотрудники спецподразделения МВД, произошел в приемном отделении больницы №2 города Воскресенска, сообщает Life News.

В ночь на субботу трое бойцов отряда милиции особого назначения привезли в клинику своего товарища, 27-летнего Алексея Бокова. У милиционера были переломаны обе берцовые кости ног.

В приемном отделении пациента осмотрел дежурный хирург Сергей Фролов. Но, поскольку в больнице нет отделения травматологии, врач выписал направление в другую клинику и вызвал скорую помощь для транспортировки больного.

В ожидании "неотложки" спецназовцы стали ругаться, нецензурно выражаться и цепляться к пациентам, пишет издание. Хирург сделал замечание расшумевшимся посетителям, однако ему в ответ ткнули в лицо служебные удостоверения, а затем сильно ударили по голове. Коллеги Фролова вызвали сотрудников милиции.

В итоге избитого врача госпитализировали с тяжелыми травмами головы, переломом носа и многочисленными ушибами.

В следственном управлении подтвердили вопиющий факт избиения врача на рабочем месте. Однако там не стали говорить о причастности к этому милиционеров. По данным следственных органов, побои доктору нанесли "неустановленные лица, представившиеся сотрудниками правоохранительных органов", о чем и сообщается на официальном сайте ведомства.

В Иркутске суд освободил милиционеров, избивавших задержанных

Суд Свердловского района Иркутска вынес приговор пяти милиционерам, которые избивали и пытали задержанных. По четыре года условного заключения получили заместитель начальника отдела уголовного розыска ОВД по Свердловскому району майор милиции Андрей Пригожаев, а также его подчиненные - оперуполномоченные отдела Петр Маркусеев, Федор Верхозин, Алексей Шестаков. К трем годам условного заключения приговорен стажер ОВД по Свердловскому району Иркутска Олег Соловьев.

Всем осужденным милиционерам запрещено в течение четырех лет занимать должности в правоохранительных органах, передает "Интерфакс" со ссылкой на Следственный комитет РФ.

Как следует из материалов дела, в июле 2008 года в отделение милиции добровольно явились для дачи показаний двое мужчин, подозреваемых в краже автомобильных колес. "Сотрудники милиции применили к ним недозволенные методы дознания. Они избивали задержанных, заставляли их отжиматься и приседать в противогазе", - пояснил старший помощник руководителя следственного управления Иркутской области Владимир Саловаров.

По его словам, на стадии расследования милиционеры не признавали вину. "Однако в последнем слове подсудимые попросили прощения у суда и потерпевших", - отметил представитель ведомства.

Офицеру Пригожаеву и его оперативникам инкриминировали ч.3 ст.286 (превышение должностных полномочий) УК РФ. А стажер милиции осужден по ч.2 ст.112 (умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести) УК РФ.

Добавим, что раскрыть преступление о краже колес садистам в погонах так и не удалось. Преступники до сих пор не найдены, передает ГТРК "Иркутск" со ссылкой на старшего следователя по расследованию особо важных дел следственного управления по Иркутской области Ксению Федченко.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Задержание химкинского чиновника за нападение на эколога подтвердили в СКП
  • В Самаре сотрудник ДПС погиб под колесами угнанной машины
  • Двойника Пресли будут судить за поджог машины омского судьи
  • В деле главы Энгельсского района появились фальсификации
  • На юге Москвы застрелили бизнесмена из Тверской области
  • На юге Москвы застрелили предпринимателя
  • Дацик представился в суде агентом ФСБ
  • Глава ГУВД отчитался о преступности в Москве
  • Киркоров простил взломщиц своей почты после примирения с Яблоковой
  • В Москве арестован задолжавший Сбербанку 2,7 миллиарда рублей
  • Суд помирил Киркорова и Яблокову
  • Сын депутата Госдумы признался в убийстве
  • В Орле предотвращен теракт в кафе
  • Следственный комитет рассказал о порядке возбуждения дел по Манежной
  • В Петербургской консерватории нашли финансовые нарушения
  • Пятерых саратовских милиционеров обвинили в избиении ограбленных инкассаторов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

В Приморье арестованы матросы, скормившие рыбам судового токаря траулера "Память Ильича"

На юге Москвы застрелен второй бизнесмен за вечер

В Тюмени предъявлено обвинение пенсионеру, убившему юриста за припаркованную под его окнами иномарку

ФСКН: из 30 тонн героина, поступающего в РФ, наркополиция изымает десятую часть

На Кубани задержаны 13 футбольных фанатов, избившие до полусмерти 16-летнего россиянина с армянскими корнями

В Ярославской области мужчина получил 3,5 года колонии за жестокое изнасилование 57-летней матери своего друга


В Москве выстрелом в грудь убит совладелец кафе

Ученый из британского университета, поедавший убитых им проституток, получил три пожизненных срока

В Подмосковье девятиклассники заточили 12-летнего мальчика в бункере и требовали от его матери выкуп в 3 млн рублей

На Урале осуждены приятели, заметавшие следы убийствами родственников первой жертвы: 5 трупов за 5 дней

В поволжском Энгельсе обезврежена банда грабителей и задержан "авторитет" по кличке Чича

Ревнивый москвич искалечил жену выстрелом в пах и покончил с собой

В Нижегородской области осуждена банда подростков, грабившая учителей-геев

В Астрахани водителя и пассажира иномарки убили выстрелами в затылок

На Урале милиция ищет бомжа, который похитил у бизнесмена 3 миллиона рублей, хранившиеся в подвале

В Москве обезврежена банда из 13 человек, "отмывавшая" миллиарды долларов

В Приморье подросток, изнасиловавший и убивший 2-летнюю девочку, получил 10 лет колонии

С завода "Норникеля" рабочие вынесли ведрами 340 кг платинового концентрата: ущерб от кражи - 172 миллиона рублей

В США арестован автор "Пособия для педофилов", которое продавалось на крупнейшем книжном портале

На Кубани мальчики насиловали второклассницу, а потом шантажировали ее снятым видео

В Ингушетии у здания суда мужчина перерезал горло сестре и ее дочерям "за аморальное поведение"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact