Студия 1С:Maddox Games работает над новой игрой из серии авиасимуляторов "Ил-2 Штурмовик" - "Битва за Британию". Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в распоряжении редакции "Ленты.ру". "Битва за Британию" разрабатывается для персональных компьютеров, ее дата выхода неизвестна.
Действие игры будет происходить во время Второй мировой войны, в период воздушных сражений на территории Великобритании. Игрокам предстоит выполнять разноплановые миссии, такие как штурмы, перехваты и спасение товарищей. Для людей, не знакомых с серией, предусмотрено интерактивное обучение и гибкие настройки сложности. В многопользовательских сражения смогут участвовать до 128 игроков. Презентация "Битвы за Британию" будет проходить на выставке "ИгроМир" с 4 по 6 ноября 2010 года.
Следует отметить, что о разработке игры было известно еще в 2007 году. Игра называлась "Шторм войны: Битва за Британию" и формально не имела к серии "Ил-2 Штурмовик" никакого отношения. Разработчики из студии 1С:Maddox Games периодически выкладывали в сеть скриншоты и ролики из игры. О том, что новая часть "Ил-2 Штурмовик" ранее была известна как "Шторм войны", в пресс-релизе компании "1С-СофтКлаб" не упоминается.
Игра "Ил-2 Штурмовик" вышла на персональных компьютерах в 2001 году. В России ее выпустила компания 1С, а в Европе - издательство Ubisoft. Игра получила единодушное одобрение критиков. Ее рейтинг на агрегаторе рецензий GameRankings составляет 90 процентов. К игре вышел ряд дополнений, которые посвящены различным сражениям Второй мировой войны.
В 2009 году на персональных компьютерах и консолях PlayStation 3, Xbox 360, DS и PSP вышел авиасимулятор "Ил-2 Штурмовик: Крылатые хищники". В отличие от предыдущих игр серии, созданных студией 1С:Maddox Games, разработкой "Крылатых хищников" занималась компания Gaijin Entertainment. Это игра также была благосклонно принята профильной прессой.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
•
Массовые поджоги в Афинах: за ночь спалили 16 автомобилей и мотоциклов… •
В Грузии задержаны 20 человек, шпионивших в пользу России… • Великобритания призвала США блокировать сайты экстремистов… • Немецких наркополицейских одели в форму с изображением марихуаны… •
Французская компания связи потеряла после запуска новый спутник телевещания на Европу, Африку и Ближний Восток… • Спецслужбы Армении задержали главу турецкой оппозиционной партии… • Бобра сочли виновником пожара в коттедже… •
В Грузии хотят запретить советскую символику: коммунисты обещают являться властям в кошмарах… •
В США студент пошутил о своей смерти в Twitter и тут же погиб… • Названы условия постановки "Булавы" на вооружение… •
Специалисты NASA случайно нашли на Марсе новое условие возникновения жизни… •
На границе Северной и Южной Кореи произошла перестрелка… • Пограничники из Южной Кореи и КНДР устроили перестрелку… • Спущен на воду головной фрегат ВМФ России… •
Сеульская газета выдает младшую дочь Путина замуж за сына корейского дипломата… •
Суд заставил McDonald's выплатить 17500 долларов ожиревшему менеджеру…
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|