Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Главу свердловского ПФР обвинили в получении миллионных взяток
2:07PM Friday, Aug 20, 2010
Сергей Дубинкин. Фото с сайта epfr.ru
Находящемуся под стражей руководителю Пенсионного фонда России (ПФР) по Свердловской области Сергею Дубинкину предъявлено обвинение в получении взяток за незаконное размещение пенсионных средств в коммерческом банке, что привело к их утрате. По версии следствия, чиновник получил с января 2007 года по октябрь 2008 года около 14 миллионов рублей, которые выплачивались ему ежемесячными траншами по 20-30 тысяч долларов, сообщает агентство "Интерфакс".

В пресс-службе Главного управления МВД РФ по Уральскому округу отметили, что расследование дела Дубинкина близится к завершению и в конце августа суд рассмотрит ходатайство о продлении ему сроков ареста, которое, вероятно, станет последним.

Следователи полагают, что взятки главе ПФР платило руководство банка "ВЕФК-Урал", со счетов которого пропали около миллиарда рублей пенсионных денег. В рамках расследования была арестована, а затем выпущена под подписку о невыезде глава "ВЕФК-Урал" Ольга Чечушкова.

В деле Дубинкина, возглавляющего свердловское отделение ПФР с 1991 года, был выявлен еще один эпизод получения взятки. Следствие считает, что в 1997-98 годах он получил 50 тысяч долларов от бизнесмена Павла Федулева за содействие в погашении задолженности перед Пенсионным фондом одного из заводов Первоуральска. Впоследствии Федулев был осужден за организацию массовых беспорядков при рейдерском захвате ОАО "Оборонснабсбыт".

Дубинкин был арестован в ноябре 2009 года. Помимо получения взятки в крупном размере он обвиняется в превышении должностных полномочий и пособничестве в злоупотреблении полномочиями.

Дело Дубинкина является частью расследования деятельности банка ВЕФК со штаб-квартирой в Петербурге. Его бывших руководителей Александра Гительсона, Виталия Рябова и Ивана Бибинова обвиняют в присвоении 890 миллионов рублей. Они были арестованы, но затем выпущены под залог.

В Петербурге была выявлена схема размещения пенсионных денег в банке ВЕФК, аналогичная свердловской. Однако в этом случае пропажи средств ПФР не произошло. Руководителю петербургского отделения Пенсионного фонда Наталье Гришкевич были предъявлены обвинения в получении взятки в размере 18 миллионов рублей за незаконное содействие банкирам. Однако, в отличие от Дубинкина, она после ареста была выпущена под залог в семь миллионов рублей.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Удмуртии ухажер отомстил своей девушке за аборт, устроив резню прямо в операционной больницы: 7 раненых
  • В Подмосковье полковника ВВС, выдававшего себя за ветерана боев в Чечне, приговорили к штрафу
  • В Великобритании 11-летним насильникам дали по 3 года наблюдения
  • В Башкирии спецназ ФСКН зверски избил милиционера, выбивая признание в сбыте наркотиков
  • Следователи "раскололи" руководство Росбанка: расстрелянные инкассаторы везли вдвое больше - 260 миллионов рублей
  • В Челябинске пойман серийный педофил. Жертв к нему водили приятели
  • В Москве схвачен наркокурьер с партией героина на 27 миллионов рублей
  • На Филиппинах по ТВ показали пытки в полиции: у задержанного связаны гениталии, а офицер дергает за веревку
  • В Оренбурге экс-сотрудник прокуратуры признан виновным в похищении и убийстве ребенка
  • Подполковник МВД получил 6 лет строгого режима за расстрел водителя снегоуборочной машины
  • Под Тулой схвачен беглый белорусский киллер по кличке Хорек, босс которого был приговорен к казни
  • В Красноярске женщина с 11-летней дочерью ограбила магазин, угрожая пилочкой для ногтей
  • Из столичного офиса похищена коробка с бриллиантами на миллион долларов: ищут "милиционеров с автоматами"
  • В Хакасии юноша перегрыз прохожему горло "в пятницу, 13-го"
  • Разорившийся бизнесмен Меркинд, застреливший жену и дочерей, получил 20 лет тюрьмы и "строгой" колонии
  • В Москве барсеточники ускользнули от милицейских пуль и вертолета

    Далее » »   Digest | Архив »    
 
Читайте также:

На милицию завели дело за разгон "несогласных" в Петербурге

Следствие назвало причины столкновения "Ситроена" с "Мерседесом" Баркова

Информация о "черном нале" в машине убитых инкассаторов опровергнута

В деле о коррупции в СКП появился новый подозреваемый

Башкирские силовики уничтожили банду террористов

Присяжные оправдали полковника Квачкова


Ревнивый чеченец угнал "КамАЗ" в поисках возлюбленной

Убитые в Москве инкассаторы перевозили 130 миллионов "черного нала"

Замглавы департамента МВД обвинили в хулиганстве

Вынесен приговор похитителям сына вице-президента "Роснефти"

В Москве изъяли партию героина на 27 миллионов рублей

Милиционеру вынесли приговор за трех сбитых насмерть человек

В Красноярском крае задержан начальник ГИБДД Минусинска

Вице-мэра Смоленска условно осудили за взятку

Подполковнику милиции дали шесть лет за смерть снегоуборщика

Застрелившего снегоуборщика милиционера потребовали посадить на 10 лет

В Москве задержан участник банды питерских неонацистов

Убившему свою семью бизнесмену дали 20 лет колонии

В московском торговом центре ограбили ювелирный магазин

Доставленному из Греции криминальному авторитету предъявили обвинения

ФСИН раскрыла место заключения Евсюкова




News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact