ВВС Индонезии получат три российских истребителя Су-27СКМ в сентябре 2010 года. Об этом, как сообщает агентство Antara News, заявил главнокомандующий ВВС Индонезии Имам Суфаат (Imam Sufaat). По его словам, два самолета поступят в начале сентября, а еще один - в течение третьей недели месяца. Самолеты будут приписаны к авиабазе Султан Хасануддин в городе Макассар.
Контракт на поставку шести истребителей марки "Су", включая три Су-27СКМ, был подписан в августе 2007 года между правительством Индонезии и "Рособоронэкспортом". Сумма сделки составила 335 миллионов долларов. В рамках этого соглашения ВВС страны в 2008-2009 годах получили три истребителя Су-30МК2. После того как Су-27СКМ прибудут в Индонезию, число истребителей марки "Су" в составе ВВС страны увеличится до десяти единиц. Согласно списочному составу ВВС страны, других российских боевых самолетов Индонезия на вооружении не имеет.
Первые четыре самолета марки "Су" Индонезия купила в апреле 2003 года за 192,9 миллиона долларов. Согласно контракту в сентябре 2003 года ВВС страны получили два истребителя Су-30МК и два Су-27СК, а также два транспортно-боевых вертолета Ми-35. По словам Суфаата, все российские истребители примут участие в праздновании 65-летия Вооруженных сил Индонезии 5 октября 2010 года.
В сентябре 2007 года Россия выдала Индонезии экспортный кредит в миллиард долларов на покупку российского вооружения и военной техники, напоминает ИТАР-ТАСС. На полученные деньги Индонезия планировала приобрести десять транспортных вертолетов Ми-17, пять ударных Ми-35М, 20 боевых машин пехоты БМП-3Ф и две подводные лодки проекта 877 "Палтус".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
• Британцы запретили рекламу "божественных" талисманов… • Москва потратит 18,5 миллиарда рублей на ремонт общежитий… •
Киргизия решила заполучить и судить еще одного беглого президента… • Из-за банкротства туроператора 1200 британцев остались в Испании… • Глава МИД ФРГ ограничит число зарубежных визитов с партнером-геем… •
Британские медики требуют заново расследовать "самоубийство" ученого, разоблачившего ложь министров… • В Швеции пьяный капитан посадил судно на мель… • Николь Кидман купила петнхаус с комнатой для автомобиля… • Xbox 360 стала лидером по продажам консолей в июле… • Американские инвесторы требуют от ФРГ погасить долги Гитлера… • Аскара Акаева лишили неприкосновенности… • В Москве резко вырос спрос на аренду жилья… • Пропавшая корова нашлась под землей… •
Спустя два года после перемирия Грузия заявила, что русские агрессоры мешают помириться окончательно… • Рекламный портал собрал лучшие российские ролики… • Главком ВВС Пакистана проигнорировал банкет из солидарности с жертвами наводнения…
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|