Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Индия купила британских самолетов на 500 миллионов фунтов стерлингов
2:46PM Wednesday, Jul 28, 2010
BAE Hawk. Фото с сайта militaryaircraft.de
Великобритания и Индия заключили контракт на поставку южно-азиатскому государству учебно-боевых самолетов BAE Hawk, сообщает AFP. Контракт, подписанный во время визита британского премьер-министра Дэвида Кэмерона в Индию, предполагает поставку 57 самолетов на сумму в 500 миллионов фунтов стерлингов (779,4 миллиона долларов).

Как уточняет Bloomberg, вдобавок к основному контракту на поставку самолетов, было заключено дополнительное соглашение на передачу Индии двигателей для Hawk. Сумма этой сделки составила 200 миллионов фунтов стерлингов. Поставкой силовых установок займется британская компания Rolls-Royce.

О том, что Индия намерена приобрести британские учебно-боевые самолеты, стало известно 26 июля 2010 года. Речь шла о BAE Hawk Mk.132 - наиболее современной экспортной версии самолетов. Новые Hawk будут использоваться в качестве переходного звена между дозвуковыми учебными самолетами Kiran Mk.2 и реактивными истребителями Су-30МКИ и Sepecat Jaguar. Самолеты будут собираться на индийском предприятии Hindustan Aeronautics (HAL).

Подписание контракта между Индией и Великобританией говорит о преодолении разногласий между британской компанией BAE Systems и индийской HAL. В 2004 году Индия купила 66 BAE Hawk за 1,8 миллиарда долларов. По условиям соглашения, Великобритания должна была поставить 24 самолета, а остальные должны были быть собраны HAL. В феврале 2010 года HAL заявила, что не может передать ВВС самолеты, потому что BAE Systems поставила для них бракованные комплектующие.

Индийская компания потребовала от британской 10,5 миллиона долларов в качестве компенсации за поставки бракованных запчастей. Судя по тому, что дальнейшего развития эта история в СМИ не получила, сторонам удалось мирно урегулировать конфликт.

Между тем, в ходе международного авиасалона Фарнборо-2010 Кэмерон заявил, что увеличение военного экспорта Великобритании является одной из приоритетных задач страны. В течение 2008-2009 годов британский экспорт в Индию вырос на 18,5 процента до 5,9 миллиарда долларов. В 2010 году Великобритания рассчитывает на еще больший рост военных поставок в Индию за счет заключения крупных контрактов.

Следует отметить, что в ближайшие десять лет следует ожидать постепенного снижения объема военного экспорта Великобритании в Индию. Это связано с намерением Министерства обороны Индии и Организации оборонных исследований и разработок (DRDO) довести долю национального производства вооружений и военной техники до 70 процентов с нынешних 30.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Британского фермера уличили в продаже "клонированного" молока
  • Президент Ирана публично осудил осьминога Пауля, сочтя его опасным пропагандистом
  • Вблизи Ормузского пролива подорван японский танкер M.Star
  • В ФРГ арестован автобус с пробегом 1,8 миллиона километров
  • На борту японского танкера произошел взрыв
  • Disney купит разработчика игр для Facebook за 563 миллиона долларов
  • В Каталонии решили запретить корриду
  • Американца приговорили к тюремному заключению за кражу паука из библиотеки
  • Мобильные телефоны в 18 раз грязнее унитазов, выяснили британцы
  • Единственного сбежавшего от ФБР "русского шпиона" подозревают в предательстве
  • В Германии скончалась еще одна пострадавшая в давке на "Параде любви"
  • Впервые с начала кризиса в России выросло производство цемента
  • В Афганистане талибы подорвали автобус с мирными жителями
  • Саакашвили нашел оправдание словам об отличии грузин от негров
  • В Ливане по подозрению в шпионаже на Израиль задержан немецкий инженер
  • В разбившемся пакистанском самолете россиян не было

    Далее » »   Digest | Архив »    
 
Читайте также:

СМИ не поверили в отсутствие договоренности о поставке С-300 Азербайджану

ВМС Ганы пополнятся десятью новыми кораблями

На Аляске разбился военно-транспортный самолет C-17

Россия продаст Азербайджану два дивизиона С-300

Япония купит полсотни собственных копий F-16

США подарят Румынии 60 бронемашин


Ирак получит 140 американских танков досрочно

Израиль завершил испытания новой системы ПРО

Eurofighter объявила о превосходстве Typhoon над F-35

Аварийная АПЛ К-431 доставлена для утилизации на завод "Звезда"

Россия передала иностранному покупателю подлодку проекта "Варшавянка"

Американский перспективный вертолет установил рекорд скорости

Индия купит 57 британских учебно-боевых самолетов

Индия провела испытания собственной противоракеты

Ракетные крейсеры проекта "Орлан" вернутся в состав ВМФ России

США и Израиль договорились о создании ЗРК Arrow III

АПЛ "Юрий Долгорукий" завершила ходовые испытания

Главком ВМФ пообещал Черноморскому флоту шесть новых кораблей




News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact