Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Посольство РФ задолжало Лондону 5 миллионов, но отказывается платить, прикрываясь иммунитетом
2:21PM Tuesday, Jun 29, 2010

Сотрудники российского посольства в Лондоне признаны одними их самых злостных нарушителей британских транспортных законов - сумма не уплаченных ими сборов за парковку и въезд в центр столицы на данный момент достигла 3,2 млн фунтов стерлингов
По этому показателю российских дипломатов обогнали только американские - их долги перед лондонскими транспортными властями насчитывают 3,8 млн фунтов
Посол России Юрий Федотов в прошлом году заявил, что принципиально не намерен платить по счетам, поскольку, по его мнению, это противоречит Венской конвенции о дипломатических привилегиях и иммунитетах. Так же считают и американские дипломаты

Сотрудники российского посольства в Лондоне признаны одними их самых злостных нарушителей британских транспортных законов - сумма не уплаченных ими сборов за парковку и въезд в центр столицы на данный момент достигла 3,2 млн фунтов стерлингов (около 5 млн долларов), пишет The Guardian.

По этому показателю российских дипломатов обогнали только американские - их долги перед лондонскими транспортными властями насчитывают 3,8 млн фунтов. Следом в списке идут дипломаты из Японии - им предъявляется счет на 2,8 млн фунтов. Общий долг посольств 57 стран перед мэрией Лондона составляет приблизительно 36 млн фунтов - 54,3 млн долларов.

Британский МИД регулярно отправляет иностранным дипломатам требования оплатить счета, последний раз такое произошло в нынешнем марте. Однако с того времени на счета министерства вместо ожидаемых десятков миллионов пришло лишь 8 тысяч фунтов.

- Пьяные дипломаты РФ в Индии устроили ДТП и драку, от гнева толпы их спасла полиция
- Нетрезвые российские дипломаты на посольском BMW устроили разгром в центре Берлина

Ситуация осложняется тем, что многие сотрудники иностранных посольств и консульств используют дипломатический иммунитет, который позволяет им избегать не только административной, но и уголовной ответственности. Самые "мягкие" из этих преступлений - вождение в пьяном виде, воровство в магазинах - совершаются дипломатами регулярно. Но особенно пугают более серьезные деяния - такие как ограбления или торговля людьми, пишет газета.

Всего, по подсчетам, в Великобритании живут и работают 25 тысяч сотрудников посольств и их помощников, и все они надежно "прикрыты" дипломатическим статусом. За последние три года было как минимум 78 случаев, когда этим лицам удавалось уйти от ответственности по серьезным обвинениям. Многие из этих обвинений в обычных случаях грозили бы минимум 12-ю годами за решеткой.

По счастью, самое "страшное", в чем были замешаны россияне - это вождение автомобиля в нетрезвом виде. Более опасными преступниками зарекомендовали себя дипломаты стран Ближнего Востока, Африки и Южной Азии. К примеру, сотрудники посольства Саудовской Аравии были замешаны в деле об изнасиловании и в торговле людьми. В последнем уличили также дипломатов Сьерра-Леоне.

Сотрудник посольства Пакистана угрожал кому-то убийством. Десять дипломатов, включая американца и россиянина, были уличены в вождении автомобиля в нетрезвом виде, что потенциально угрожало жизням других участников движения.

Однако британские власти не только не сумели привлечь этих лиц к ответственности, но и получили гневную отповедь от руководства некоторых стран. В частности, посол России Юрий Федотов в прошлом году заявил, что принципиально не намерен платить по счетам, поскольку, по его мнению, это противоречит Венской конвенции о дипломатических привилегиях и иммунитетах. Так же считают и американские дипломаты.

Особенно их раздражают сборы за парковку и въезд в центр Лондона, введенные мэрией в 2003 году. Сейчас тариф установлен на уровне 8 фунтов в день за пользование самыми загруженными дорогами в час пик, сообщает Infox.ru.

Мэрия утверждает, что сбор за перегруженность - это не налог, а услуга, предоставляемая для того, чтобы автомобили в центре могли ездить, не попадая в пробки. Но иностранные дипломаты придерживаются другого мнения.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Ночной охотник" и Apache Longbow вышли в финал тендера ВВС Индии
  • Российские дипломаты задолжали Лондону более 3 миллионов фунтов
  • Американец убил двухлетнюю девочку во время просмотра матча ЧМ-2010
  • Во Внуково снесут 18 жилых домов
  • Армия Франции получила 200 бронетранспортеров VBCI
  • Начались испытания первого сетецентрического бомбардировщика B-1
  • Президент ФИФА извинился перед Англией и Мексикой за ошибки судейства
  • Власти Петербурга оценили гостиницу "Астория" в 1,5 миллиарда рублей
  • ВВС Казахстана модернизировали истребители Су-27
  • Пентагон сэкономит сто миллиардов долларов на военных контрактах
  • Преемник Ким Чен Ира тайно стал депутатом
  • Берлинские иммигранты пострадали за поддержку сборной Германии
  • Рекламодатели скупили на ТВ почти все время до конца года
  • США предложат F-35 на тендер ВМС Индии
  • В Оше запретили продавать алкоголь
  • На окраине Пекина загорелся химический завод

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Человек деградирует - в будущем от него останется только мозг, считают китайские ученые

Королеву красоты в Великобритании лишили звания, узнав о ее возрасте

Итальянский сенатор и соратник Берлускони получил семь лет тюрьмы за связи с мафией

Инопресса: ФБР готовило спецоперацию против русских шпионов, пока Обама обедал с Медведевым

Американский хирург-ампутатор по кличке "доктор Смерть" признан виновным в убийстве: ему приписывают 87 жертв

Верховный суд США отменил все ограничения на владение оружием для американцев


Подданным Саудовской Аравии запретили вступать в брак с иностранцами

Вице-президент США Джо Байден довел корпоративного босса до обморока (ВИДЕО)

США не признали подрыв "Чхонана" терактом КНДР. СМИ обвиняют в нем наследника Ким Чен Ира

Ученые зафиксировали самый короткий отрезок времени в природе, "обстреливая" атомы лазером

Подробности "шпионского триллера" в США: русские разведчики использовали спецкомпьютеры, невидимые чернила и морзянку

Скандал погубил карьеру экс-командующего силами НАТО в Афганистане: он уходит на пенсию

Иран назвал условия для возобновления переговоров по ядерной проблеме

В список самых влиятельных знаменитостей по версии Forbes вновь вошла одна россиянка - Шарапова

В КНДР проходят массовые антиамериканские митинги и демонстрации

От остановки сердца скончался создатель знаменитой швейцарской часовой группы Swatch

Девять российских компаний вошли в список 100 крупнейших оборонных подрядчиков мира

В Нью-Йорке установилась сильнейшая жара. Власти открывают "прохладительные" убежища

В США предъявлены обвинения 11 подозреваемым в шпионаже в пользу РФ

Космонавты МКС успешно провели перестыковку, но с полуторачасовой задержкой

Массажистка, обвинившая Альберта Гора в сексуальных домогательствах, сравнила его с "озабоченным пуделем"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact