Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Женевские переговоры между РФ, Грузией и непризнанными республиками закончились взаимными обвинениями
4:06PM Wednesday, Jun 9, 2010

Женевские переговоры между РФ, Грузией и непризнанными республиками закончились взаимными обвинениями
Замглавы грузинского МИД Гига Бокерия заявил, что Грузия никогда не подпишет соглашения о неприменении силы с Абхазией и Южной Осетией, которые Тбилиси считает оккупированными территориями
Миссия наблюдателей ЕС выразила озабоченность серией происшествий, которые с начала июня привели к гибели по меньшей мере пяти человек в Гальском районе

Одиннадцатый раунд международных дискуссий по безопасности в Закавказье прошел 8 июня в Женеве при участии делегаций Грузии, РФ, США, Абхазии и Южной Осетии, а также представителей ЕС, ООН и ОБСЕ. В ходе дискуссии стороны снова не достигли согласия, однако договорились вновь встретиться в конце июля.

Российская сторона вновь настаивала на заключении соглашения о выработке документа, гарантирующего неприменении силы против Южной Осетии и Абхазии. В свою очередь южноосетинская и абхазская стороны заявляют, что до подписания соглашения о неприменении силы, они не будут обсуждать экономические и гуманитарные вопросы, передает ИТАР-ТАСС.

В свою очередь замглавы грузинского МИД Гига Бокерия заявил, что Грузия никогда не подпишет соглашения о неприменении силы с Абхазией и Южной Осетией, которые Тбилиси считает оккупированными территориями. По его словам, Грузия готова подписать соглашение о неприменении силы с Россией, с "пунктом о выводе российских войск с оккупированных территорий". "Но мы никогда не подпишем такого соглашения с Сухуми и Цхинвали", - сказал он журналистам по окончании очередного раунда Женевских дискуссий по безопасности на Кавказе в Женеве. Бокерия возглавляет грузинскую делегацию на Женевских консультациях. Россия заявляет, что войска находятся в республиках на основании двусторонних соглашений с ними.

В итоге переговоры в Женеве закончились взаимными обвинениями в связи с инцидентами недалеко от фактической границы Абхазии, отмечает ВВС. Миссия наблюдателей ЕС выразила озабоченность серией происшествий, которые с начала июня привели к гибели по меньшей мере пяти человек в Гальском районе, населенном преимущественно этническими грузинами, но входящем в состав Абхазии.

Спецпредставитель ЕС Пьер Морель, который председательствовал на очередном раунде женевских переговоров, сообщил, что делегации России и Грузии в начале следующей недели обсудят в городе Гали "механизм предотвращения инцидентов и реагирования на них".

Серия инцидентов началась 1 июня, когда был убит абхазский таможенник. 3 июня неизвестные убили главу местной администрации в селе Репи, а 6 июня, по утверждению министерства реинтеграции Грузии, в этом же селе и в селении Дихазурга была проведена силовая операция, в результате которой погибли еще три человека.

В нападениях 1 и 3 июня Абхазия обвиняла грузинские спецслужбы, а за инцидент 6 июня Тбилиси возложил ответственность на абхазскую сторону. "Участники выразили обеспокоенность недавними инцидентами в Гальском районе. Они сожалели о гибели людей и заявили о необходимости избежать дальнейшей дестабилизации и роста напряженности на месте", - сказал Морель.

Переговоры в Женеве под эгидой ЕС, ОБСЕ и ООН начались после российско-грузинской войны в августе 2008 года. Пока переговорный процесс дал мало результатов, во многом из-за непримиримых разногласий между Тбилиси с одной стороны и отколовшимися республиками Абхазия и Южная Осетия с другой.

Грузия отказывается признавать эти республики в качестве самостоятельных сторон конфликта и вступать с ними в официальные переговоры, как предлагает Россия, признавшая их независимость вскоре после войны.

Несмотря на неудовлетворенность всех сторон, они договорились провести следующий, 12-й раунд переговоров 27 июля.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Объявлена дата выхода новой части Fallout
  • Хави подписал новый контракт с "Барселоной"
  • Бомбардировщики B-1B прослужат до 2040 года
  • Немцы не хотят видеть кандидата от консерваторв президентом страны
  • Бывший мафиози рассказал о невиновности осужденной за убийство студентки
  • Британские чиновники отказали фанатам Status Quo в престижной работе
  • Спикер бундестага потребовал привелечь к ликвидации дефицита бюджета богатых
  • Трех журналистов ограбили в ЮАР
  • ВМС Индии купят четыре палубных летающих радара
  • У жениха принцессы Швеции обнаружили русские корни
  • Линдсей Лохан удвоили залог за употребление алкоголя
  • Михаэль Баллак и Джо Коул уйдут из "Челси"
  • Фабио Капелло накричал на фотографов
  • Британский священник разрекламировал браки в своей церкви
  • Европейский стабилизационный фонд возглавит немец
  • Совет Федерации ввел штрафы за обман дольщиков

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Боевики расстреляли машину израильской полиции на Западном берегу Иордана: один погибший

Сеул требует, чтобы Пхеньян сам наказал людей, потопивших южнокорейский корвет

В США прошли крупнейшие партийные праймериз, по итогам которых республиканцы усилили позиции

Три женщины и ребенок пострадали при взрыве в торговом центре Киргизии

Полиция занялась женой беглого сербского генерала Ратко Младича - в ее доме нашли оружие

Против Ирана введен новый пакет санкций Совета Безопасности ООН. Ахмади Нежад сравнил их с "грязной салфеткой" и "мошка


Инопресса: мародеры в форме поставили под вопрос российско-польское потепление

В Таиланде террористы промахнулись мимо военного грузовика, взорвав пятилетнюю девочку

В США аварию самолета времен Второй мировой удалось снять "глазами пилота" (ВИДЕО)

Саакашвили заявил, что "похоронил попытки России" изолировать Грузию

Холостые мужчины эмоциональнее женщин переживают сложности в отношениях, выяснили ученые

Главарь пиратов по кличке "Три льва" требует за похищенных российских моряков 1,5 млн долларов

Reuters: нож и кровь исчезли со фото об избиение израильского спецназовца случайно

Госархив Израиля обнародовал ВИДЕО первого полета НЛО над страной - СМИ

Губернатор Шварценеггер не сумел правильно заполнить бюллетень на выборах

Американский аппарат с ионным двигателем установил рекорд по разгону в космосе

Саакашвили опередил Путина в Париже: эксперты говорят об оттепели в отношениях Франции и Грузии

Австрийская прокуратура выясняет, кто заплатил за каникулы "невъездного" Лукашенко на горнолыжном курорте 200 тысяч евр

В Польше вступил в силу закон, позволяющий кастрировать педофилов

В Пакистане боевики напали на конвой НАТО: шесть погибших

США грозят Ирану самыми жесткими санкциями



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact