Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Польский эксперт заявил о подмене стенограммы с самолета Качиньского
2:18PM Thursday, Jun 3, 2010
Фрагмент документа, опубликованного властями Польши
Полковник польских ВВС Бартош Строиньский (Bartosz Stroinski), приглашенный в Москву для консультаций в ходе расшифровки данных черных ящиков разбившегося под Смоленском Ту-154 президента Польши, заявил, что опубликованные стенограммы - не те, под которыми он ставил свою подпись. Об этом сообщает польский телеканал TVN24.

Как заявил Строиньский, он был приглашен в Москву как человек, имевший опыт работы с самолетами Ту-154 - он летал на этих машинах, находясь на службе в 36-м Специальном транспортном полку ВВС Польши. По его словам, свою подпись под расшифровкой записей переговоров в кабине разбившегося самолета он поставил в конце апреля.

Строиньский уверяет, что документа, переданного российской стороной 31 мая и опубликованного в Польше 1 июня, он не подписывал. Следовательно, Россия передала Польше какую-то другую стенограмму.

Опубликованная польской стороной стенограмма датирована 2 мая (скачать файл PDF можно здесь, дата указана внизу каждой страницы). Фамилия Строиньского в документе указана, однако его подпись отсутствует (40-я страница с подписями по какой-то причине находится между первой и второй страницами документа).

Одним из разночтений, отмеченных Бартошем Строиньским после прочтения опубликованной версии расшифровки, стало утверждение, что перед крушением в кабине самолета находился шеф дипломатического протокола МИД Польши Мариуш Казана (Mariusz Kazana). По словам Строиньского, в подписанной им версии документа присутствие в кабине Казаны подтверждено не было.

Как прокомментировала это обстоятельство представитель министерства внутренних дел Польши Малгожата Возняк (Malgorzata Wozniak), фамилию Казаны в стенограмме указали представители Межгосударственного авиационного комитета (МАК), который расследует причины катастрофы. Польские эксперты смогли определить личность только одного из посторонних, присутствовавших в кабине пилота им оказался глава ВВС Польши генерал Анджей Блазик (Andrzej Blasik). Кем был второй человек, так и осталось неизвестным.

Ту-154 президента Польши разбился под Смоленском 10 апреля. На борту самолета находились 96 человек, среди них - президент Лех Качиньский с супругой, а также политики, представители военного командования Польши и общественные деятели. Все они в составе делегации направлялась на траурные мероприятия в Катынь. Никто из находившихся на борту не выжил.

19 мая МАК опубликовал первые данные расшифровки бортовых самописцев президентского самолета. Эксперты заключили, что причиной катастрофы стали плохие погодные условия и недостаточная видимость. При этом российские специалисты утверждали, что самолет разбился из-за неопытности польского экипажа, в то время как польская сторона усматривала в случившемся некомпетентность диспетчеров российского аэродрома. Через некоторое время польские участники следственной комиссии признали, что причиной катастрофы стала ошибка пилотов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Исполняющего обязанности муфтия Киргизии избили в Бишкеке
  • Французы откроют 50 отелей в России и СНГ
  • Британский комик научил Руни праздновать голы для Coca-Cola
  • Председателя конференции немецких епископов заподозрили в причастности к растлению
  • После удара молнии Рада решила отказаться от вступления Украины в НАТО
  • Отработанный уран из Швейцарии пропадает в России, утверждает сенатор
  • ООН: беспилотники формируют у военных "психологию Playstation"
  • Грузинская полиция нашла в теплице более миллиона евро
  • В Чехии обнародована документальная пленка о расстреле немецких беженцев
  • Австралийские ветеринары занялись спасением попугаев от "похмелья"
  • Риелторы назвали страны-лидеры по росту цен на жилье
  • Нельсон Мандела посетит матч открытия ЧМ-2010
  • Freedom House вновь включил РФ в список "несвободных" стран
  • Разработчики анонсировали новую часть Total War
  • Школьники спланировали каникулы для Дарта Вейдера
  • Россия потратит на вооружения 13 триллионов рублей за десять лет

    Далее » »   Digest | Архив »    
 
Читайте также:

Новый японский премьер сохранил в правительстве 11 старых министров

В Брюссельском суде неизвестный застрелил двух человек

В Сербии разбился военный самолет

ЮАР отозвала посла из Израиля

В Испании взорвалась фабрика фейерверков

В Турции убит глава католической конференции епископов


Греция осталась без новостей и транспорта

Первой жертвой британского таксиста стал его брат-близнец

Лидер правящей партии Южной Кореи ушел в отставку

Чавес объявил войну крупному бизнесу

Число жертв британского стрелка увеличилось до 12 человек

Полиция нашла тело стрелявшего по прохожим британца

Чешские правоцентристы договорились о создании коалиции

Однопартиец опроверг недоверие Ярослава Качиньского к российскому следствию

На северо-западе Англии 52-летний британец открыл огонь по прохожим

Любовницы священников потребовали у папы Римского отменить целибат

Ярослав Качиньский счел данные черных ящиков Ту-154 бесполезными

При обрушении жилого дома в Бангладеш погибли 14 человек

Таиландские депутаты отказались отправить премьера в отставку

Афганские талибы попытались сорвать переговоры о перемирии

Китаянка порезала ножом девятерых спящих попутчиков




News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact