Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

В Китае казнили около 9000 участников китайской секты "Фалуньгун", чтобы продать их органы, утверждают правозащитники
9:55PM Thursday, Apr 29, 2010

В Китае казнили около 9000 участников китайской секты "Фалуньгун", чтобы продать их органы, утверждают правозащитники
Такие заявления, пишет американская газета The Washington Times, сделали в понедельник правозащитники на пресс-конференции, которая прошла на Капитолийском холме
Если ранее казнили в основном членов запрещенной квазибуддистской организации "Фалуньгун", то теперь эта практика распространяется также на тибетцев, христиан из неофициальных "домашних церквей" и уйгуров-мусульман

Китайские власти казнят все больше заключенных, чтобы продавать их внутренние органы за рубеж. Если ранее казнили в основном членов запрещенной квазибуддистской организации "Фалуньгун", то теперь эта практика распространяется также на тибетцев, христиан из неофициальных "домашних церквей" и уйгуров-мусульман. Такие заявления, пишет американская газета The Washington Times, сделали в понедельник правозащитники на пресс-конференции, которая прошла на Капитолийском холме.

С разоблачениями выступили адвокат Дэвид Мейтас из канадского отделения еврейской организации "Бнай Брит" и Итан Гатмэнн из Организации в защиту демократий. "Они сообщили, что в результате своих расследований выявили факты некрасивой торговли: примерно 9 тысяч членов "Фалуньгун" были казнены для того, чтобы изъять у них роговицы, легкие, печень, почки и кожу", - пишет корреспондентка Джулия Дюйн в статье, содержание которой приводит сайт InoPressa.ru.

Докладчики провели параллели с действиями нацистов в концлагерях. "Новейший поворот, сказали они, состоит в том, что, дабы удовлетворить неиссякающий мировой спрос, органы изымаются и у других заключенных, оказавшихся в тюрьме из-за своего вероисповедания, - а конкретно у диссидентов из христианских, мусульманских и тибетско-буддистских общин Китая", - пишет газета.

По сведениям Гатмэнна, за органы одного человека на мировом рынке могут дать 100 тысяч долларов в общей сложности. На пресс-конференции в понедельник Falun Dafa Information Center обнародовал свой ежегодный доклад о преследованиях членов "Фалуньгун" властями Китая. Обвинения в изъятии органов основываются на беседах с бывшими заключенными и родственниками заключенных, а также анализе статистических данных, обнародованных властями Китая, сообщает издание. Считается, что в Китае более 70 млн последователей "Фалуньгун". Как говорит Гатменн, от 450 тысяч до 1 миллиона членов движения одномоментно находятся в тюрьме.

Со своей стороны, официальный представитель посольства Китая в США Ван Баодун заявил: "Наглая ложь об изъятии органов - всего лишь пропагандистская тактика "Фалуньгун".

Он назвал это движение вредным для общества и прав человека, старающимся подорвать социальную стабильность в Китае и свергнуть правительство, а также обмануть народ и саботировать отношения с США.

Напомним, в марте этого года в Мадриде прошла международная конференция по вопросам трансплантации и донорских органов. В ней принял участие заместитель министра здравоохранения Китая Хуан Жефу. Он подробно остановился на усилиях, предпринимаемых его страной для борьбы с нелегальной торговлей органами.

Несмотря на то, что Китай не ввел официальный запрет на "трансплантационный туризм", принятое в 2007 году законодательство уже привело к аресту организованной преступной группы, которая занималась контрабандой донорских органов. "С первых минут нового столетия пересадка органов находится на подъеме, превратившись в отдельное направление системы здравоохранения государства, в котором "более чем в 90% случаев донорами являются лица, приговоренные к смертной казни", - заметил Хуан Жефу. При этом возникшая в условиях отсутствия четкой и всесторонней системы законодательного регулирования, торговля человеческими органами превратилась в "золотую жилу, попирающую принципы равенства и стремление к построению гармоничного общества в Китае",- добавил он.

Хуан Жефу вынужден был признать, что в Китае "по-прежнему работают больницы, занимающиеся незаконными сделками в отношении донорских органов и их продажей за рубеж на коммерческой основе". Это происходит несмотря на то, что с 2007 года в силу вступил новый закон, призванный ограничить торговлю донорскими органами.

Вместе с тем, по словам китайского представителя, противоправные действия трансплантологов уже привели к тому, что семь больниц лишились своих лицензий.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Мосгордума утвердила Генплан Москвы до 2025 года
  • Евросоюз назвал дату отмены запрета на провоз жидкостей в самолетах
  • В сотню самых влиятельных людей мира попал один россиянин
  • Отделившееся от Италии княжество выбрало нового правителя
  • Медведев предложил поддержать российских разработчиков игр
  • В рекламе автомобилей высмеяли рост Николя Саркози
  • Лужков нашел в московской подземной реке тараканов-альбиносов
  • Airbus начал сборку заправщиков A330 для ОАЭ
  • Джулия Робертс возглавила список самых красивых людей планеты
  • Лавров предложил показать молодым европейцам места сражений Второй мировой
  • Жена Джорджа Буша рассказала о попытке отравления в Германии
  • Строительство стадиона для "Зенита" снова отложили
  • Журнал FHM назвал самых сексуальных женщин года
  • Все сигаретные пачки в Австралии лишат логотипов
  • EADS и Alenia поучаствуют в европейском тендере с учебными M-346
  • Французское издательство выпустит дневники Мэрилин Монро

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Лукашенко разочарован и Западом, и Москвой. Он обещает не выдавать президента Киргизии

Россия не будет выполнять европейские резолюции о кавказской войне, потому что они ей не нравятся, заявил Лавров в ПАСЕ

В Луизиане объявлен режим ЧП: туда плывет гигантское нефтяное пятно

Пентагон признал факты коррупции на киргизской авиабазе "Манас"

Бельгия первой в Европе запретила ношение паранджи в общественных местах

В Великобритании заключительный тур теледебатов завершился победой лидера консерваторов


Американские ученые нашли первый советский луноход, утерянный в 1971 году. Он еще послужит науке

Еще одна страна в копилку Косово: его признало крохотное Вануату

Австрийская прокуратура пока не решила, будет ли она допрашивать Кадырова, которого обвиняет в организации убийства

В Латвии назначен новый глава МИД, которого одобрила также русскоязычная оппозиция

Премьер ЮО подал в суд на агентства REGNUM и ОСинформ и уволил своего пресс-секретаря

Экс-министру внутренних дел Франции грозит два года тюрьмы за взяточничество

Задымление и яйцеметание в украинской Раде попало под уголовную статью о хулиганстве

В Швейцарии снова обсуждают "плохих русских": четверо россиян задержаны за кражи из бутиков

Президент Анголы отказывается принимать верительные грамоты от израильского посла-гея

Родственники покойного грузинского миллиардера Бадри Патаркацишвили создают фонд поддержки независимых СМИ

Багапш запретил милиции Абхазии останавливать машины россиян: нарушителей ждет увольнение

Родственников жертв крушения аэробуса А330 обидели бесплатными билетами на такой же рейс

Янукович подписал закон о продлении пребывания Черноморского флота на Украине

Лидер пакистанских талибов "воскрес" спустя несколько месяцев после бомбежки

Малайцу, выжившему после падения с восьмого этажа, грозит тюремный срок за попытку суицида



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact