Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Экс-министру внутренних дел Франции грозит два года тюрьмы за взяточничество
4:04PM Thursday, Apr 29, 2010

Сенатору, бывшему министру внутренних дел Франции Шарлю Паскуа грозит два года тюремного заключения и штраф в размере 200 тысяч евро
Процесс по делу Паскуа начался 21 апреля в Высшем суде, или Суде Республики  единственном юридическом ведомстве, которое имеет право рассматривать дела о преступлениях, совершенных самыми высокопоставленными должностными лицами
А в 2002 году Паскуа оказался в центре скандала, связанного с освобождением французских заложников из плена террористической организации "Хизбаллах" в 1987 и 1988 годах

Сенатору, бывшему министру внутренних дел Франции Шарлю Паскуа грозит два года тюремного заключения и штраф в размере 200 тысяч евро. Именно такого наказания потребовала в его отношении Генеральная прокуратура страны в рамках громкого коррупционного дела, передает ИТАР-ТАСС.

Процесс по делу Паскуа начался 21 апреля в Высшем суде, или Суде Республики – единственном юридическом ведомстве, которое имеет право рассматривать дела о преступлениях, совершенных самыми высокопоставленными должностными лицами. Решение суда, в состав которого входят трое судей, шесть сенаторов и шесть депутатов нижней палаты парламента, ожидается уже 30 апреля.

83-летний сенатор Паскуа обвиняется в злоупотреблении служебным положением в трех случаях и в коррупции. Возможное совершение им этих преступлений относится к тому периоду, когда он занимал должность министра внутренних дел - к 1993-1995 годам.

Его подозревают в получении в 1994 году взяток взамен на предоставление двум своим родственникам права открыть казино в городе Анмас (Восточные Альпы). Вырученные деньги пошли на финансирование политической деятельности Паскуа.

Кроме того, он подозревается в содействии получению взятки в размере 800 тысяч евро другими своими родственниками – этот инцидент связан с делом о перемещении штаб-квартиры компании "ЖЕК-Альстом".

Однако Паскуа, являясь сенатором, обладает парламентским иммунитетом и может подать апелляцию на решение Высшего суда.

Стоит отметить, что это уже не первый громкий скандал, в котором оказывается замешан пожилой сенатор. В 2009 году он был приговорен к трем годам лишения свободы (два из которых – условно) и 100 тысячам евро штрафа за причастность к незаконным поставкам оружия участникам гражданской войны в Анголе – делу "Анголагейт".

А в 2002 году Паскуа оказался в центре скандала, связанного с освобождением французских заложников из плена террористической организации "Хизбаллах" в 1987 и 1988 годах. Официально утверждалось, что сделать это удалось благодаря французской внешней политике, однако позже всплыли сведения о том, что за них был заплачен многомиллиардный выкуп. Деньги тогда проходили в том числе через руки Паскуа.

Причем бывший посол Франции в Тунисе дал интервью в прессе, в котором рассказал, что договоренность относительно выкупа была достигнута еще в 1986 году, но правительство Ширака (а соответственно и Паскуа) сделало все, чтобы оттянуть освобождение на два года. Последние заложники были освобождены между первым и вторым туром президентских выборов 1988 года.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Греции началась общенациональная забастовка
  • Лавров предложил показать молодым европейцам места сражений Второй мировой
  • Жена Джорджа Буша рассказала о попытке отравления в Германии
  • Строительство стадиона для "Зенита" снова отложили
  • Журнал FHM назвал самых сексуальных женщин года
  • Все сигаретные пачки в Австралии лишат логотипов
  • EADS и Alenia поучаствуют в европейском тендере с учебными M-346
  • Французское издательство выпустит дневники Мэрилин Монро
  • Немецкая художница потребовала запретить поиск Google по картинкам
  • Парк "Сокольники" реконструируют за 11 миллиардов рублей
  • Австралия объявила тендер на покупку противолодочных вертолетов
  • Кемеровский рыбак спас тонувшего йети
  • Пакистанская разведка "воскресила" местного лидера талибов
  • Ubisoft превратит Red Steel в трилогию
  • Радиохолдинг покажет рекламу половине Рунета
  • Тайгер Вудс рассказал о 120 своих любовницах

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Парламент Южной Осетии обсудит вопрос о недоверии правительству во главе с присланным Москвой Вадимом Бровцевым

Премьер ЮО подал в суд на агентства REGNUM и ОСинформ и уволил своего пресс-секретаря

В Латвии назначен новый глава МИД, которого одобрила также русскоязычная оппозиция

Австрийская прокуратура пока не решила, будет ли она допрашивать Кадырова, которого обвиняет в организации убийства

Еще одна страна в копилку Косово: его признало крохотное Вануату

Американские ученые нашли первый советский луноход, утерянный в 1971 году. Он еще послужит науке


Задымление и яйцеметание в украинской Раде попало под уголовную статью о хулиганстве

В Швейцарии снова обсуждают "плохих русских": четверо россиян задержаны за кражи из бутиков

Президент Анголы отказывается принимать верительные грамоты от израильского посла-гея

Родственники покойного грузинского миллиардера Бадри Патаркацишвили создают фонд поддержки независимых СМИ

Багапш запретил милиции Абхазии останавливать машины россиян: нарушителей ждет увольнение

Родственников жертв крушения аэробуса А330 обидели бесплатными билетами на такой же рейс

Янукович подписал закон о продлении пребывания Черноморского флота на Украине

Лидер пакистанских талибов "воскрес" спустя несколько месяцев после бомбежки

Малайцу, выжившему после падения с восьмого этажа, грозит тюремный срок за попытку суицида

В США пройдут предварительные судебные слушания по делу о гибели приемного мальчика Вани Скоробогатова

Власти Южной Осетии могут отправить в отставку очередное правительство во главе с присланным Москвой Вадимом Бровцевым

Вторая атака на детское учреждение в Китае за последние два дня: ранены 28 малышей и трое взрослых

СМИ: Угроза контрреволюции в Киргизии - не только от сторонников Бакиева, но и от обиженной молодежи, свергшей его

Выданный Москвой экс-глава МВД Киргизии переведен из СИЗО на лечение в госпиталь

Более 850 тысяч жителей США в 2007 году дома говорили по-русски



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact