Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Более 850 тысяч жителей США в 2007 году дома говорили по-русски
8:53AM Thursday, Apr 29, 2010

Более 850 тысяч жителей США в 2007 году дома говорили по-русски. И число таких людей в Соединенных Штатах быстро увеличивается

Более 850 тысяч жителей США в 2007 году дома говорили по-русски. Число таких людей в Соединенных Штатах быстро увеличивается: в 1980 году их было всего 173 тысячи, в 1990 году - 242 тысячи, а в 2000 году - уже 706 тысяч. Такие данные приводятся в новом докладе Бюро переписи США об используемых языках в этой стране.

Основным языком в США остается английский, но распространение других языков неудержимо растет, передает ИТАР-ТАСС. Согласно новому исследованию, в 2007 году свыше 55,4 млн жителей страны общались дома не на английском. Это на 40% больше, чем в 1980 году.

Среди языков-соперников английского в США не имеет себе равных испанский. На нем в быту говорили более 34,5 млн человек. В подавляющем большинстве это выходцы из Латинской Америки.

Около 2,5 млн американцев предпочитали китайский, чуть менее 2 млн - французский и его местные разновидности.

Почти 1,5 млн человек в США говорили на тагальском (один из самых распространенных языков Филиппин), свыше 1,2 млн человек - на вьетнамском, более 1,1 млн человек - на немецком, 1,06 млн - на корейском.

Далее следовали русскоязычные американцы, которые уже опередили по своей общей численности итальянцев (799 тысяч человек). Число последних в США уменьшилось с 1980 года наполовину.

Заметно сократилось также употребление идиша, немецкого, польского, греческого языков.

А выросло больше всего в абсолютных цифрах число носителей того же испанского, а в процентах - вьетнамского языков. У последних языковая община увеличилась в пять раз: в 1980 году она не достигала и 200 тысяч человек.

За тот же период в два и более раз возросло использование в США восьми языков. Среди них, в частности, персидский (рост со 106 тысяч до 350 тысяч человек) и армянский (со 100 тысяч до 222 тысяч человек).

Базой для исследования служила общая численность населения США в возрасте от пяти лет и старше, оценивавшаяся в 2007 году примерно в 281 млн человек. Из них 225,5 млн человек говорили дома только по-английски.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Американский подросток похитил из могилы ступню трупа
  • В Китае вооруженный мужчина напал на воспитанников детского сада
  • Чилийский подросток убил брата из-за Sony Playstation
  • Создатель Twisted Metal отказался ехать на выставку E3
  • Каждая третья рыба из Рейна оказалась отравленной
  • Эстония сняла 3D-рекламу про военную службу
  • Перед смертью Александр Маккуин принимал транквилизаторы
  • Налоговая полиция обыскала центральный офис Deutsche Bank
  • Сандра Баллок усыновила мальчика из Нового Орелана
  • Подавляющее большинство немцев довольны своей работой
  • Рекламу британских газовщиков запретили за утверждение о работе в Рождество
  • Киргизские мятежники сдали треть захваченного оружия
  • Мосгордума снизила налоги на квартиру
  • В Германии микроавтобус протаранил группу школьников
  • Преступник ограбил магазин в маске из туалетной бумаги
  • Индия купит 50 многоцелевых вертолетов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Президент США продлил еще на год санкции в отношении Сирии

Выданный Москвой экс-глава МВД Киргизии переведен из СИЗО на лечение в госпиталь

СМИ: Угроза контрреволюции в Киргизии - не только от сторонников Бакиева, но и от обиженной молодежи, свергшей его

Вторая атака на детское учреждение в Китае за последние два дня: ранены 28 малышей и трое взрослых

Власти Южной Осетии могут отправить в отставку очередное правительство во главе с присланным Москвой Вадимом Бровцевым

В США пройдут предварительные судебные слушания по делу о гибели приемного мальчика Вани Скоробогатова


США дадут визу Ахмади Нежаду, если тот захочет принять участие в конференции ООН ДНЯО

Американцы сожгут нефтяное пятно в Мексиканском заливе

В Лейпциге сработало самодельное взрывное устройство

Из-за оползня в Грузии прекращен транзит российского газа в Армению

Микрофон ударил по репутации британского премьера: его брань в адрес избирательницы раздалась в прямом эфире

Лавров вбивает клин между Молдавией и Румынией, играя на национальных чувствах

ПАСЕ отказалась признать голодомор геноцидом украинского народа

Прокуратура Украины обвиняет прежнее правительство в нецелевом расходе 2,3 млрд гривен, а новый премьер нашел целых 100

Румыния выделила Молдавии 102 млн евро безвозмездной финансовой помощи

Перу пока не собирается признавать Абхазию с Южной Осетией: в этой стране пока нет "суверенной демократии"

Юг Киргизии - под контролем сторонников Бакиева, там агитируют за отделение. 17 мая вероятна контрреволюция

Австрийская прокуратура обвинила Рамзана Кадырова в организации убийства беженца Исраилова

Медведев начал переговоры в Дании: вспомнил Хрущева и рассказал про инновации

В Германии школьный автобус врезался в группу детей - жизнь двоих из них в опасности

На Украине памятник Ленину облили краской и разрисовали фашистской символикой



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact