![]() |
|
||
.
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Криминал
В Подмосковье инспектор охраны телекомпании расстрелял в электричке попутчика
9:34PM Wednesday, Feb 24, 2010
В Московской области милиционеры задержали мужчину, которого подозревают в нанесении тяжких телесных повреждений пассажиру электрички. Вооруженный травматикой хулиган затеял ссору после того, как потерпевший уснул на его багаже. В отношении задержанного 50-летнего мужчины, который оказался инспектором по режиму охраны одной из столичных телекомпаний, возбуждено уголовное дело. Ему грозит 5 лет лишения свободы, передает РИА "Новости" со ссылкой на начальника пресс-службы Московского УВД на железнодорожном транспорте Татьяну Агапову. По данным начатого расследования, преступление было совершено во вторник около 12:00 при подъезде электропоезда "Москва - Тула" к Серпухову, пишет GZT.ru. Виновнику расстрела не понравилось, что его сосед по вагону уснул на его сумках. "Подозреваемый вывел мужчину, который спал на его вещах, в тамбур вагона, - рассказала Татьяна Агапова. - Там началась ссора, и подозреваемый выстрелил потерпевшему два раза в голову, попав в левый глаз". Впрочем, по словам другого милицейского источника, все было ровно наоборот. "Один из пассажиров был пьян и заснул во время пути, - рассказал сотрудник пресс-службы УВД на ж/д транспорте Денис Марков. - Причем, под голову он положил сумку другого пассажира". Владелец сумки принялся будить подвыпившего мужчину, а тот спросонья "начал нервничать". Между разозленным разбуженным мужчиной и его попутчиком вспыхнула ссора, и оппоненты отправились в тамбур, пишет газета "Комсомольская правда". "Через несколько секунд из тамбура послышались выстрелы, - продолжает Денис Марков. - Невыспавшийся пассажир дважды пальнул владельцу сумки в голову. Одна пуля попала ему в глаз, а вторая - в плечо". Один из свидетелей произошедшего вообще не смог объяснить, в чем суть рокового конфликта. "Они (хулиган и жертва) сидели напротив друг друга, - рассказал один из очевидцев. - Сначала тихо разговаривали, а потом перешли на крик и матерные ругательства. У меня возникло такое ощущение, что знакомы они не были. Суть выяснения отношений я не понял". А через некоторое время после начала перебранки один из мужчин произнес: "Пойдем выйдем", - и они направились в тамбур. Так или иначе, пострадавшего отправили в больницу Подольска в тяжелом состоянии: у него диагностирована травма головы и контузия плеча. А подозреваемый после стрельбы сошел с поезда и пропустил несколько электричек, пытаясь скрыться от милиционеров. Однако это ему не удалось. Сотрудники милиции уже успели опросить всех свидетелей произошедшего и составили словесный фоторобот хулигана, разослав ориентировку по всем поездам. Вскоре милиционеры без особого труда задержали "стрелка". При обыске они обнаружили у него травматический пистолет ИЖ, из которого, предположительно, и велась стрельба.
Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство).
"Травматику" используют даже врачи при дележе гонораров Еще более вопиющий случай с применением травматического оружия произошел 10 февраля. В тот день пистолет "Оса" нашелся у одного из зубных врачей в элитной клинике имени Семашко. Медики не поделили 37 тысяч рублей, которые получили от пациента за вживленные протезы-импланты. Тогда один из эскулапов схватился за скальпель, а другой - за травматический ствол. В итоге врач выстрелил коллеге прямо в правый глаз. А в день перестрелки в электричке в Москве произошел еще один инцидент с использованием травматического оружия. В районе Строгино после ДТП, в котором участвовало несколько автомобилей, началась ссора. Хотя все машины получили лишь незначительные повреждения, водитель Mazda-3 выхватил травматический пистолет и стал стрелять по ногам других участников аварии. В итоге три человека попали в больницу. Между тем по поручению президента РФ Дмитрия Медведева Министерство внутренних дел готовит предложения по ужесточению контроля за оборотом травматического оружия. В частности, предлагается ограничить круг лиц, которые могут приобретать и использовать "травматику". Также планируется обязать владельцев такого оружия проходить обучение на специальных курсах. Кроме того, предлагается ввести обязательный отстрел гильзы травматического оружия, что позволит с помощью базы данных быстро находить владельца ствола, из которого велась стрельба.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Бывшего замминистра финансов Подмосковья отпустили после допроса
В МУРе проведут проверку в связи с арестом его сотрудников Следствие нашло в убийстве Маркелова политические мотивы Четверых офицеров ФСКН арестовали за избиение наркомана Глава ГУВД Москвы уволил начальников арестованных сотрудников МУРа Уволен директор взбунтовавшегося ижевского интерната Нетрезвый прохожий помог пьяному водителю избить гаишника В Петербурге украли уникальное гидравлическое оборудование Глава профсоюза "Газпрома" застрелил на охоте топ-менеджера Москвича задержали за подрыв собственной квартиры Жителя Подмосковья задержали за стрельбу в электричке Троих сотрудников МУРа арестовали за вымогательство Житель Удмуртии хвастался отрезанной головой собутыльника Украинца арестовали за открытие казино в Москве Советника Никиты Белых обвинили в вымогательстве 20 миллионов долларов Евсюков будет сидеть в обычной тюрьме
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
||
![]() ![]() ![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |