Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

В Бурятии схвачена женщина, входившая в банду убийц семи "челноков"
4:47PM Friday, Feb 5, 2010

В республике Бурятия (РБ) милиционеры схватили всех четырех предполагаемых участников разбойного нападения на коммерсантов и их жестокого убийства. Последней задержанной оказалась женщина. Также в банду входили два 17-летних школьника, схваченные несколькими часами ранее.

Последнюю участницу кровавого квартета задержали в четверг вечером. Следователи отмечают, что раскрытие по горячим следам дерзкого и тщательно спланированного преступления является настоящей удачей. Лишь благодаря стечению обстоятельств удалось быстро обнаружить микроавтобус с трупами, сообщает Baikal-Media со ссылкой на заместителя руководителя следственного управления при прокуратуре Бурятии Сергея Базарова.

По его словам, двое подозреваемых после совершения преступления уехали из Закаменска. Сотрудники ОВД задержали их на частных квартирах в Железнодорожном районе Улан-Удэ. Остальных подозреваемых нашли в Закаменске. Как пояснил начальник оперативно-разыскной части №2 криминальной милиции по линии уголовного розыска МВД по РБ (ОРЧ №2 КМ по линии УР) Александр Логинов, при аресте они не оказали сопротивления. Все задержанные являются жителями Закаменска.

Семейная банда

Сергей Базаров также сообщил, что двое из подозреваемых являются несовершеннолетними, но отказался что-либо добавить к этой информации. При этом он сослался на так называемые Пекинские правила ООН, защищающие права детей.

"Часть задержанных состоит между собой в близких родственных связях", - сказал Сергей Базаров. Как ранее сообщалось, братьями являются один из школьников и задержанный 22-летний мужчина. По некоторым данным, задержанная женщина приходится матерью этим двум подследственным. В таком случае дерзкое преступление совершила семейная банда.

Следователи ведут допросы задержанных, которые "уже дают признательные показания", причем полученные сведения "согласуются между собой".

Установлено, что непосредственное участие в убийстве принимали 3 человека. У них при себе были ножи и ружье, которое до недавнего времени не удавалось найти. Только что поступила информация, что главные улики обнаружены: в пятницу после тщательного прочесывания местности на протяжении 100 километров оперативники нашли ружье и окровавленную одежду, которые преступники выкинули, когда скрывались с места убийства.

Как отметил Сергей Базаров, преступление было задумано еще осенью 2009 года. "Мотив его мы расцениваем как корыстный: желание избавиться от конкурента в сфере междугородних перевозок и завладение денежными средствами потерпевших", - добавил он. Также известно, что жертвы и убийцы были знакомы между собой.

Сыщики отрицают, что получили "послание с того света"

Преступление тщательно "спланировал взрослый человек, который привлек остальных людей". Заранее было подобрано укромное место для убийства, находящееся в стороне от трассы и закрытое со стороны дороги кустарником.

По словам Сергея Базарова, только благодаря удачному стечению обстоятельств микроавтобус предпринимателей удалось быстро обнаружить. Причем нашли машину случайные люди. "Вполне возможно, могли бы еще долго не обнаружить", - добавил он.

Сергей Базаров опроверг информацию, прозвучавшую накануне в эфире телеканала "Тивиком", согласно которой одна из жертв успела написать на ладони фамилию убийцы. "Это не соответствует действительности", - подчеркнул он.

Впрочем, следователи так и не объяснили, как же им удалось выйти на первого подозреваемого, которого действительно знали погибшие.

Сейчас помимо допросов продолжаются экспертизы и другие следственные действия. Часть украденных денег изъята, а часть преступники успели потратить на покупку одежды и сотовых телефонов. Но о всей сумме, которую имели при себе убитые предприниматели, пока ничего не известно.

Судебно-медицинская экспертиза еще не завершена, так как тела жертв сильно промерзли.

Обвинение задержанным пока не предъявлено, им даже не избрана мера пресечения. Скорее всего, следователи будут ходатайствовать о заключении их под стражу, учитывая тяжесть содеянного. Впрочем, двоим из них по причине несовершеннолетия грозит всего 10 лет лишения свободы. Остальные участники убийства отправятся за решетку на 20 лет или на всю жизнь.

Напомним, 2 февраля 2010 года в лесу у Торейского луга близ села Шартыкей Джидинского района Бурятии (в 300 метрах от трассы Закаменск-Петропавловка) был обнаружен микроавтобус Ssang Yong Istana с трупами погибших внутри машины и рядом с ней.

Убитые оказались предпринимателями из города Закаменска, работавшими в торговом центре "Гермес". Двое мужчин и пять женщин выехали для закупки товара в Иркутск 30 января.

Во время следования на трассе на микроавтобус было совершено нападение.

Связь с предпринимателями была потеряна уже 30 января. Они должны были забрать в Петропавловке еще одну женщину, однако она их не дождалась и забила тревогу.

По свидетельству жителей Петропавловки, микроавтобус был найден как раз в том месте, где сотовая связь не берет. Предполагается, что преступники знали об этом заранее и неслучайно устроили именно в этом месте трассы засаду.

Преступление шокировало местных жителей своей жестокостью. Три истерзанных окровавленных тела двух мужчин и одной женщины лежали возле микроавтобуса. Остальных четверых женщин преступники связали вместе, расстреляли, а потом забросили тела за сиденье автомобиля. На всех трупах имелись многочисленные следы ножевых и огнестрельных ранений. Установлено, что среди погибших были два киргиза, таджичка и русские, причем одна женщина работала учительницей начальных классов и в одиночку воспитывала троих детей.

По вине убийц сиротами остались 6 детей, а две погибшие женщины воспитывали детей-инвалидов.

По неофициальным данным, у каждого из предпринимателей с собой было порядка 40-60 тысяч рублей, которые пропали.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пятеро россиян попытались ограбить магазин в Швейцарии
  • Похищенные 12 миллионов Сбербанка вложили в покупку магазинов
  • В Петербурге задержаны подозреваемые в серии взрывов
  • Пойманных на взятке калининградских таможенников арестовали
  • Виновника смерти томского журналиста сочли психически здоровым
  • Узбекистан выдаст России крупного мошенника
  • Задержанная кассир Сбербанка оказалась причастна к другим кражам
  • Против бывшего начальника РОСТО возбуждено дело о мошенничестве
  • Пронин рассказал о ненормальном взгляде Евсюкова
  • В деле об убийстве бурятских предпринимателей появился новый подозреваемый
  • Пропавшая вместе с 12 миллионами рублей кассир Сбербанка задержана
  • Случайный прохожий отобрал у налетчиков добычу
  • За обналичку трех миллиардов рублей арестованы четыре человека
  • Москвича убили из-за места для парковки
  • По подозрению в убийстве семи бизнесменов задержали двух школьников
  • Прокурор попросил для Шурмана 9,5 лет колонии строгого режима

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Испания выдаст России главаря "ореховской" группировки, отсидевшего 9 лет в тюрьме

В Прибайкалье пожизненный срок получил главарь банды убийц из МЧС РФ

Петербургский единоросс-педофил сдает московских подельников

В США россиянка зарезала бывшую супругу своего мужа вместе с 8-летним сыном

В Москве арестован банкир, "отмывший" путем вывода за рубеж 4 миллиарда рублей

Столичные воры добрались до автохлама и домашних тапочек


В Мордовии судят насильников из "Благородного ордена дьявола": 75 сектантов

На Урале задержаны воровки из "Сбербанка": крали несколько лет, последний раз 12 миллионов рублей

Китаец ножом и топором истребил семерых домочадцев

В Чите вынесен пожизненный приговор насильнику и убийце четырех девушек

Москвича зарезал сосед в ссоре из-за парковочного места

В "Сбербанке" вместо следов аферы на 4 миллиарда рублей нашли недостачу на 12 миллионов рублей

В Бурятии схвачены 2 школьника, подозреваемые в расстреле многодетной учительницы и других "челноков"

В Хакасии двухлетний ребенок более суток провел рядом с трупами поссорившихся родителей

В Петербурге арестован депутат, который 25 лет насиловал детей, в том числе сына

В Бурятии ищут школьника, подозреваемого в массовом расстреле "челноков"

В Липецке задержан банкир, который незаконно перевел за рубеж 4 миллиарда рублей

На Сахалине судят зампрокурора района, совершившего 75 изнасилований детей

В Калифорнии многодетная мать ведет любовную переписку с убийцей своего 3-летнего сына

В Дубае задержан российский криминальный авторитет по кличке Вагон

Расстрелом семи бурятских "челноков" заинтересовались в ФСБ



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact