Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

В Гоа задержан мужчина, отвлекавший на пляже туристку из РФ, пока насиловали ее 9-летнюю дочь
12:29PM Friday, Jan 29, 2010

Индийская полиция задержала мужчину, который причастен к изнасилованию девятилетней курортницы из России. Злоумышленник отвлек мать потерпевшей, пока его подельник совершал в прибрежной акватории надругательство.

30-летний Анил Рагхуванши был задержан полицейскими штата Гоа в пятницу утром на автобусной остановке недалеко от Пернема, сообщает New Kerala со ссылкой на руководителя полиции Гоа Боско Джорджа. В то же время предполагаемый непосредственный насильник малолетней россиянки по-прежнему находится в розыске.

Личность главного подозреваемого полиция установила еще в четверг. Это выходец из штата Уттар-Прадеш Аман Бхарадвадж, работавший на фармацевтической фабрике. В последние дни он на работе не появлялся. Фотография подозреваемого распространена в местных СМИ в четверг.

- Из-за насильников Гоа может потерять русских туристов

Напомним, преступление было совершено 26 января, когда 9-летняя россиянка отдыхала вместе с матерью на пляже курорта Арамболь в 35 километрах от Панаджи.

Один из злоумышленников отвлек внимание матери ребенка, которая в тот момент находилась на берегу, а его сообщник-извращенец пристал к несовершеннолетней купальщице в море. Лишь когда заплаканная дочь выбежала на берег, туристка почувствовала неладное. В тот же момент оба подозрительных типа скрылись.

Проведенное во вторник медицинское обследование подтвердило рассказ девочки, согласно которому незнакомец засунул в нее палец.

Россиянка немедленно подала заявление об изнасиловании в полицейский участок Пернема, и служители закона приступили к активным поискам злоумышленников. На этот раз никто не пытался скрыть преступление, которое сразу же вызвало большой резонанс.

Особенно шокирует дерзкий характер произошедшего, поскольку извращенцы действовали сообща и напали на маленького ребенка средь бела дня прямо на пляже популярного курорта, совершив надругательство буквально на глазах многочисленных туристов.

В поисках преступников полиция провела облавы в пансионатах, на автобусных остановках и железнодорожных станциях, в аэропорту и в других местах. В конечном счете энергичные действия принесли успех: в четверг были обнародованы фотороботы преступников, а на следующий день обнаружен первый из них.

Дипломатический скандал уже разразился

В четверг администрация штата Гоа направила правительству Индии детальный доклад об обстоятельствах нападения на юную россиянку и предпринятых мерах по розыску предполагаемых насильников. Представители властей Гоа называют это преступление "большим позором" для всей страны, передает ИТАР-ТАСС.

Жестких мер по предотвращению нападений на российских граждан потребовал в тот же день посол РФ в Индии Александр Кадакин. "Если правительство Индии не предпримет конкретных действий, мы опубликуем предупреждение для наших граждан воздержаться от поездок, в частности, в индийский штат Гоа", - сказал он.

Кадакин отметил, что российская дипмиссия "шокирована вопиющим преступлением".

Дипломат информировал о позиции посольства РФ министра внутренних дел Индии Паланьяппана Чидамбарама. "Ожидаем, что индийское правительство сделает все необходимое, чтобы обеспечить безопасность наших граждан в Гоа, а также накажет виновных по всей строгости законов страны", - заявил он.

По данным индийской печати, за год Гоа посещают около 40 тысяч отдыхающих из России.

Из-за насильников Гоа может потерять русских туристов

Нападения на россиян в Индии, причем как правило с целью изнасилования, стали в последнее время устойчивой тенденцией. И лидирует в этом смысле именно штат Гоа, судя по новостной ленте. Буквально неделю назад пострадала 35-летняя Надежда Лизина, которая с трудом отбилась от насильника во время велосипедной прогулки по пляжу. "На прощание" злоумышленник ограбил жертву и порезал ее ножом.

Несколькими днями ранее группа индийцев нанесла побои российской паре, которая приехала в Индию, чтобы постичь технику медитации.

Жертвами нападения в городе Игатпури стали 32-летняя Элина Рудичина и 24-летний Иван Дромин. По дороге в академию випасаны (медитации) путешественники заблудились и решили спросить путь у местных жителей. Однако те набросились на туристов с кулаками.

В ночь Рождества на курорте штата Гоа водитель такси избил двух туристок из РФ бейсбольной битой после неудачной попытки изнасилования.

Еще одно громкое уголовное дело произошло в начале декабря. Тогда местный политик изнасиловал россиянку, которая работала пиарщицей в одном из престижных отелей.

Наконец, в мае 2009 года при загадочных обстоятельствах погибла 19-летняя туристка из России. Согласно первоначальной версии, девушка попала под поезд, однако многое в ней вызвало подозрения. Фактически, обстоятельства гибели туристки не расследованы до сих пор.

Со своей стороны, российское посольство в Индии призывает соотечественников быть бдительными во всех отношениях и опасаться даже мелкого воровства и мошенничества.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Прокуратура Элисты проверила обстоятельства драки в милиции
  • Лидерам группировки радикальных националистов снизили сроки заключения
  • Первым "домашним арестантом" в Москве стал подросток-угонщик
  • Читинский таксист остался жив после удушения, избиения и сожжения
  • Главному налоговику Волгоградской области дали условный срок за браконьерство
  • С Евсюкова потребовали деньги за разбитую витрину аптеки
  • В Чите арестовали подозреваемого в убийстве ребенка
  • Бывшего вице-губернатора Приморья оштрафовали на 4,3 миллиона рублей
  • Главный следователь Зеленограда попался на взятке в миллион рублей
  • Разыскиваемый по делу о хищении у "Евросети" следователь сам явился в СКП
  • Ивановских журналистов задержали за публикацию компромата
  • К жене Дымовского пришли с обыском
  • Автора SMS "Зая, я убила мента" незаконно держали в одиночке
  • Бывшего директора филиала Банка Москвы заподозрили в хищении
  • Дело заместителей Олега Табакова вернули на доследование
  • С бывшего сенатора Изместьева сняли арест по одному из дел

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

На Сахалине судят зампрокурора района, совершившего 75 изнасилований детей

В Подмосковье задержан недолеченный маньяк, зверски убивавший женщин

Британский суд оправдал медсестру-"детоубийцу", дочь которой 17 лет болела "гриппом яппи"

В Нальчике расследуют убийство автора лучшей бизнес-идеи по разведению на Кавказе страусов

В 2009 году Интерпол разыскал 150 преступников по запросу России

Полицейские Скотланд-Ярда захламили столы бумагами, вызвав нашествие грызунов


В Испании схвачен итальянский мафиози из "тридцатки" самых опасных преступников

В Китае изнасилованная студентка сама попала под суд, когда пожалела бойфренда-насильника

Банду подмосковных неонацистов будет судить военный "трибунал": среди убийц нашли дезертира

В Латвии соседи истребили семью правдоискателей, которые "создавали другим проблемы"

Столичная милиция раскрыла кражу орденов полководца Михаила Фрунзе

Россия приютила грузинских "воров в законе", сбежавших от "репрессий" на родине

Подмосковного бизнесмена, разжигавшего национальную рознь виртуальной игрой, обвинили в мошенничестве

В Японии директор зоомагазина дерзко похитил пингвина Гумбольдта из зоопарка

В Подмосковье полковник вооруженных сил изнасиловал 16-летнюю продавщицу косметики

В Поволжье милиционер получил 8 лет колонии за продажу человека в рабство

На Ставрополье глава "Банка Москвы" обвиняется в хищении 18 миллионов рублей

В индийском штате Гоа курортник изнасиловал 9-летнюю россиянку

В Швейцарии сантехник расстрелял босса и своего коллегу, а затем покончил с собой

Индийских заключенных будут досрочно отпускать на свободу за успехи в йоге

В Хакасии мужчина получил три с лишним года колонии строгого режима за кражу кур



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact