Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Подмосковного бизнесмена, разжигавшего национальную рознь виртуальной игрой, обвинили в мошенничестве
3:20PM Thursday, Jan 28, 2010

В Московской области предъявлены новые обвинения коммерсанту, который был арестован за экстремистскую деятельность и разжигание национальной розни. Теперь основателю игрового портала для неонацистов "Большая игра" инкриминируют мошенничество.

В отношении бизнесмена Антона Мухачева, задержанного летом 2009 года по подозрению в экстремизме, возбуждено уголовное дело в связи с незаконным присвоением около 3 миллионов рублей, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Генеральный директор торгового дома "Кудиново" Антон Мухачев подозревается в том, что он в период с сентября 2007 по март 2008 года на территории Ногинского района предоставил в бухгалтерию своей организации фиктивный договор о поставке стройматериалов. При этом Мухачев перечислил на счет организации 2 миллиона 884 тысячи рублей за якобы выполненные услуги и впоследствии присвоил эти деньги.

В связи с этим возбуждено уголовное дело по ст.159 УК РФ (мошенничество). Официального подтверждения этой информации пока нет.

Неонацизм как хобби для бизнесменов и блоггеров

Сторонника языческого культа "Родная вера" Антона Мухачева задержали 4 августа 2009 года в городе Железнодорожный. Его подозревают в создании интернет-проекта "Большая игра", который, по версии правоохранительных органов, разжигает межнациональную вражду. В интернете Мухачев был известен под ником Fly.

Задержанный был направлен в изолятор временного содержания. Ему инкриминируют ч.1 ст.282 УК РФ (организация экстремистского сообщества).

Добавим, что вместе с Мухачевым сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) задержали его супругу Ольгу Касьяненко, которая тоже известна среди националистов и входила ранее в руководство национал-социалистической группы "Красный блицкриг". Впрочем, после допроса ее отпустили, так как Касьяненко, взявшая себе благородную кличку Матильда, воспитывает малолетнего ребенка.

По версии следствия, в 2006 году Мухачев и некие неустановленные лица создали националистическую группировку "Северное братство". Мухачев "вовлекал в нее новых членов, размещал материалы об организации на ее сайте и координировал его работу". Целью братства, по версии спецслужб, было свержение государственного строя путем "революции". Кроме того, следствие вменяет в вину Мухачеву организацию интернет-проекта "Большая игра", который, согласно выводам сотрудников Института криминалистики ФСБ, способствует разжиганию межнациональной вражды.

Участникам "Большой игры" предлагали выполнять различные задания, отчет о которых они должны были присылать организаторам. За это участникам присуждали баллы. Задания в основном были связаны с акциями против инородцев, которые именовались "пришельцами". Среди заданий игры, например, было такое: "Прислать фрагмент кино с броском мощной петарды в киоск пришельцев, по сценарию дверь киоска должна быть заблокирована". На сайте вывешивались отчеты участников этого проекта. Вначале Лефортовский райсуд не смог удовлетворить ходатайство ФСБ об аресте Мухачева, продлив его задержание на 72 часа. Но 8 августа соответствующая санкция была получена.

Суд согласился с доводами следствия о том, что, находясь на свободе, Мухачев может уничтожить доказательства, оказать давление на свидетелей и скрыться от правосудия. Подтверждая это, сотрудники ФСБ представили суду документы, согласно которым задержанный не проживает по месту своей регистрации, у него имеется украинский паспорт (сам Мухачев утверждает, что отказался от гражданства этой страны, получив российское), а кроме того, предъявили распечатки прослушки его телефона. Из них следовало, что пока оперативники возились с входной дверью в квартиру Мухачева, он отдавал приказы своим соратникам об уничтожении компрометирующих его файлов в интернете.

Как заявил газете лидер Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) Александр Поткин, его бывший соратник (Мухачев ранее был кандидатом в члены центрального совета ДПНИ) "Антон - хороший бизнесмен и прекрасный пропагандист наших взглядов, но мы разошлись в методах - он обвинял меня и организацию в недостаточной радикальности".

Добавим, что авторам проекта "Большая игра" радикальности явно не занимать. В одном из сценариев "игры" предлагается наносить на торговые точки надпись с лозунгом: "Не покупай у черных! Здесь торгуют звери!". Такая кампания соответствует методам гитлеровского режима в Германии 1930-х годов, когда нацисты призывали общество к бойкоту еврейских предпринимателей.

Авторы "Большой игры" раскрывают и свои истинные цели на одноименном интернет-сайте: "...наши задания это не "агитация" (на хрен агитировать биомассу, где 2/3 овощей!), не "политика" (в пользу неких дядей, желающих свой зад угнездить в депутатское кресло) и, разумеется, не стёб. Это отработка реальных приемов перехвата власти в условиях кризиса, когда она будет "валяться на земле". Как говорят: "Переворот - это не политический вопрос. И даже не социальный. Это вопрос техники" (орфография сохранена).

Организаторы "Большой игры" также не скрывают, что это вовсе не развлечение, а настоящая вооруженная борьба с учетом всех правил конспирации. "(Мы) не играем в военные игры по лесам, и не прячем по помойкам пару десятков ржавых стволов... Мы НЕ ПОДСТАВИМСЯ. Пусть не надеются!" - говорится на "игровом" сайте.

В заключение авторы напутствуют всех "игроков" словами: "Поэтому Игроки должны быть уверенными - они участвуют в настоящей борьбе. Причем в борьбе, которая принесет Победу и БОЛЬШОЙ ПРИЗ всем ее участникам. Вы, играясь, воюете. И все вместе мы трудимся на гарантированную Победу над безмозглым динозавром гнилой русофобской империи. Сломай Систему играючи!".

Об опасности "неонацистской революции" говорят и эксперты

По мнению заместителя директора центра "Сова" Галины Кожевниковой, ультраправые националисты стали системной угрозой, которая опасна не только для людей с неславянской внешностью или с иной религией, но и для государства в целом. Эта тенденция прослеживается начиная от убийства правозащитника Станислава Маркелова и заканчивая поджогами и взрывами милицейских участков и других государственных учреждений.

"Сейчас от убийств "инородцев" и нападений на "инородцев" ультраправые переходят к террору, целью которого декларируется неонацистская революция в стране. И, к сожалению, ситуация настолько запущена, что фактически реакция сейчас идет только на проявления этой болезни, а не на саму болезнь. Если в ближайшие год-два ничего кардинально не изменится в сфере борьбы с ультраправыми, я боюсь, что прогноз для России будет самым печальным", - заключила правозащитница.

При этом число уличных нападений по ксенофобным мотивам за прошедший год впервые стало снижаться после шестилетнего периода непрерывного роста. Правоохранительные органы в 2008 и в 2009 годах ликвидировали крупнейшие и наиболее агрессивные ультраправые группировки в Московском регионе.

Несмотря на все эти усилия, размах ксенофобного насилия по-прежнему остается устрашающим, охватывая большинство регионов России. А его жертвами становятся сотни людей.

По данным центра "Сова", в 2009 году в результате инцидентов на почве радикального национализма в России погибли около 70 человек, были ранены не менее 333 человек. В 2008 году погибли не менее 109 человек, пострадали не менее 486. Правозащитники отмечают, что основными жертвами ксенофобских нападений остаются уроженцы Центральной Азии и Кавказа. При этом центрами насилия по-прежнему являются Московский регион, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Нижегородский и Свердловский регионы.

Это тот фон, на котором возникают хорошо законспирированные группировки неонацистов-подпольщиков. Последние уже не размениваются на убийства нескольких гастарбайтеров, а действуют более масштабно, стремясь продемонстрировать свои претензии на власть каждому обывателю.

Между тем, многие россияне и так уже не чужды неонацистских идей и установок. "Есть огромное количество проявлений национализма, которые преступлениями не являются, находятся в рамках закона, но по сути своей – ксенофобные. На такие явления должно реагировать, в первую очередь, общество, - говорит Галина Кожевникова. - Однако в нашем обществе нет иммунитета к ксенофобии, оно само по себе ксенофобно. Наше общество не осуждает подобные проявления ни со стороны ультраправых, ни со стороны представителей государства, в том числе - самих правоохранительных органов. Это отдельная проблема, над которой нужно работать".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Свидетель по делу Евсюкова впал в бессознательное состояние
  • С Евсюкова потребовали деньги за разбитую витрину аптеки
  • В Чите арестовали подозреваемого в убийстве ребенка
  • Бывшего вице-губернатора Приморья оштрафовали на 4,3 миллиона рублей
  • Главный следователь Зеленограда попался на взятке в миллион рублей
  • Разыскиваемый по делу о хищении у "Евросети" следователь сам явился в СКП
  • Ивановских журналистов задержали за публикацию компромата
  • К жене Дымовского пришли с обыском
  • Автора SMS "Зая, я убила мента" незаконно держали в одиночке
  • Бывшего директора филиала Банка Москвы заподозрили в хищении
  • Дело заместителей Олега Табакова вернули на доследование
  • С бывшего сенатора Изместьева сняли арест по одному из дел
  • В центре Москвы ликвидировали подпольный покерный клуб
  • Предпринимателя оштрафовали за продуктовый набор для милиционера
  • Свидетель опроверг слухи о присутствии Пронина на дне рождения Евсюкова
  • Коллега Евсюкова рассказал о его увлечении шутерами

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

В Москве 25-летняя сотрудница ФСИН, убившая в ДТП двух человек, разжалобила Фемиду своим материнством

Россия приютила грузинских "воров в законе", сбежавших от "репрессий" на родине

Столичная милиция раскрыла кражу орденов полководца Михаила Фрунзе

В Латвии соседи истребили семью правдоискателей, которые "создавали другим проблемы"

Банду подмосковных неонацистов будет судить военный "трибунал": среди убийц нашли дезертира

В Китае изнасилованная студентка сама попала под суд, когда пожалела бойфренда-насильника


В Японии директор зоомагазина дерзко похитил пингвина Гумбольдта из зоопарка

В Подмосковье полковник вооруженных сил изнасиловал 16-летнюю продавщицу косметики

В Поволжье милиционер получил 8 лет колонии за продажу человека в рабство

На Ставрополье глава "Банка Москвы" обвиняется в хищении 18 миллионов рублей

В индийском штате Гоа курортник изнасиловал 9-летнюю россиянку

В Швейцарии сантехник расстрелял босса и своего коллегу, а затем покончил с собой

Индийских заключенных будут досрочно отпускать на свободу за успехи в йоге

В Хакасии мужчина получил три с лишним года колонии строгого режима за кражу кур

Чувашские милиционеры переломали трезвому дизайнеру руки в медвытрезвителе

24-летний москвич заказал убийство матери, чтобы завладеть квартирой

В Омской области 11-летний участник группового изнасилования избежал ответственности

16-летний итальянец ударил отца ножом в шею за советы по игре для Sony PlayStation

Полицейские США застрелили литовца, угрожавшего им мечом

В Бангладеш 16-летней девочке всыпали 101 удар плетью, а ее насильника признали невиновным

В Москве задержан ревнивый охранник отеля, зверски убивший гея-учителя



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact