Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Беспрецедентный процесс в Нью-Джерси: судят более 40 коррупционеров, включая мэров и раввинов
10:44AM Tuesday, Jan 26, 2010

Громкий судебный процесс начался в американском штате Нью-Джерси. На скамье подсудимых 44 человека, арестованных ФБР в июле прошлого года по обвинению в вымогательстве и получении взяток.

Среди задержанных бывшая заместитель мэра города Джерси-сити Леона Белдини. В наручниках оказались также мэр города Хобокен Питер Каммарано, мэр Сикокуса Денис Элуэлл, мэр Риджфилда Антонии Суареш, а также члены законодательной ассамблеи штата Харви Смит и Даниел Ван Пелт и пять раввинов, пишет во вторник "Российская газета".

Расследование началось два с половиной года назад с обвинений в банковском мошенничестве, предъявленных Соломону Двеку, члену общины евреев-выходцев из Сирии. Двек, сын уважаемого раввина, известный делец по недвижимости и филантроп, был арестован в 2006 году за банковские махинации. Правонарушения были настолько крупными, что ему грозило 30 лет тюрьмы. Но Двек согласился помогать ФБР.

Для начала он обратился к пятерым раввинам из Бруклина и Нью-Джерси. Он сообщил им, что обанкротился и хочет спрятать свои активы. Раввины принимали его банковские чеки на счета своих благотворительных организаций, забирали свою долю, а затем отмытые средства возвращали Двеку - уже наличными.

Деньги поступали в основном из Израиля, а посредником в операциях был некий швейцарский банкир. За два года раввины "отмыли" для Двека примерно три миллиона долларов. Среди арестованных оказался один из руководителей общины сирийских евреев 87-летний Сауль Кассин.

С помощью Двека ФБР неожиданно для себя вышло и на коррупцию среди чиновников Нью-Джерси. Один из тех людей, кто отмывал деньги, сам предложил Двеку свести его с разными должностными лицами, которые за вознаграждение дадут ему нужные разрешения на строительство, - Двек говорил, что собирается строить многоэтажные дома. Нужные знакомства состоялись. И Двек передал под контролем ФБР чиновникам наличные - от 5 до 30 тысяч долларов.

В деле фигурирует и самая большая взятка - 97 тысяч долларов, уложенных в коробку из-под чипсов. Двек встречался и передавал деньги людям в руководстве Нью-Джерси в закусочных, на парковках, в котельных. При этом проводилась съемка скрытой камерой.

Кроме того, в Бруклине Двек познакомился с неким Леви Ицхаком Розенбаумом, который собирался покупать у бедняков почки за 10 тысяч долларов и затем продавать их за 160 тысяч. По признанию Розенбаума, он занимался этим бизнесом уже много лет. Розенбаум тоже был арестован и предстанет перед судом.

Сразу после арестов агент ФБР Вэйсан Дун пояснил, что речь идет о делах уголовных, не связанных ни с религией, ни с национальной принадлежностью фигурантов. Ни тем более с политикой. Однако, как теперь выясняется, политика в ходе расследования наверняка присутствовала. У штата Нью-Джерси в плане коррупции такая дурная слава, что, как говорят, Соломон Двек мог закидывать удочку с наживкой в любом месте. Но он почему-то закидывал ее только к чиновникам, представлявшим демократов.

Между тем дело курировал прокурор-республиканец Кристофер Кристи, который на прошлой неделе был приведен к присяге как 55-й губернатор штата Нью-Джерси. Адвокаты подсудимых намерены доказать, что правительство США в лице ФБР действовало некорректно, использовав провокатора.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сурка-предсказателя отказались заменить роботом
  • Индийские военные научат частников очищать воду и отпугивать насекомых
  • На юге Германии кусок скалы раздавил жилой дом
  • На Шри-Ланке начались президентские выборы
  • Итальянскому прокурору прислали пулю от мафии
  • Вице-президент и министр обороны Венесуэлы подал в отставку
  • Две тысячи туристов эвакуируют из Мачу-Пикчу на шести вертолетах
  • Верховный суд Венгрии остановил строительство радара НАТО
  • Electronic Arts объявила Sims 3 самой продаваемой игрой года для PC
  • Общество защиты прав потребителей выступило против рекламы в кинотеатрах
  • Белорус приедет в Москву на заработки ради выигрыша в лотерею
  • В мире продано 10 миллионов копий New Super Mario Bros. Wii
  • Шеварднадзе не признал в Януковиче внебрачного сына
  • В Испании начался суд над российским шпионом
  • Венгерский замок выставлен на продажу за полцента
  • Крупнейшие жилые комплексы Нью-Йорка отдадут за долги

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Правительство Канады не хочет оставлять в стране агента КГБ, который прячется в церкви

Мексика обошла США по числу толстых граждан, заняв первое место в мире

Эксперты: не дождавшись помощи от России, Таджикистан повернулся в сторону США

Помощник Обамы: чем хуже в РФ с демократией, тем она опаснее для США

В Багдаде взорвали здание центра криминалистики - под обломками погибли 18 человек

На Украине вновь стартовала кампания по выборам президента


На выборах в Шри-Ланке против действующего президента борется генерал, победивший "тигров"

Летчик разбившегося Boeing-737 не выполнил приказа диспетчеров

Ученые предсказывают мощное землетрясение в американском штате Миссури

Обама: лучше быть хорошим президентом один срок, чем посредственным - два

Иракские курды с ликованием встретили весть о казни "химического Али"

В эскимосской деревушке на Аляске стартовала перепись населения США

За 20 часов поисков у берегов Ливана не обнаружено ни одного спасшегося с Boeing-737

В Боливии перевернулся автобус: погибли пятеро, ранены 16 человек

Семилетний британский мальчик собрал 50 тысяч фунтов в помощь Гаити

Грузия всерьез обсуждает, является ли Янукович внебрачным сыном Шеварднадзе

В Мадриде судят испанского "двойного агента", продавшегося России за 200 тысяч долларов

В Багдаде смертники подорвали машины возле четырех отелей, погибли 39, ранены около 100

Британка шесть лет издевалась над сыном, выдавая его за тяжелобольного ради славы и пожертвований

На разбившемся в Ливане Boeing-737 летела россиянка Анна Абс, подтвердил МИД РФ

Скандал завершен: посол Зурабов вручил верительные грамоты главе МИДа Украины



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact