Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

В банду московских грабителей, расстрелявших милицейский наряд, входил сотрудник МЧС
9:30PM Wednesday, Dec 30, 2009

Столичная милиция объявила в розыск одного из участников недавнего вооруженного нападения на АЗС с последующим убийством милиционера-кинолога и ранением его напарника. Следователи установили личность преступника, который пустился в бега, - им оказался работник министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС).

27-летний Максим Токарев объявлен в розыск за налет на автозаправочную станцию (АЗС) и соучастие в убийстве милиционера. На момент совершения преступления он числился в поисково-спасательном отряде (ПСО) №2 Москвы, сообщает Life News.

По версии следствия, Максим Токарев являлся одним из участников банды, ограбившей АЗС в Мытищах и убившей милиционера. Из двух других налетчиков один был убит при задержании, а второй арестован. Токарев и его гражданская жена Мария объявлены в розыск.

"Мы не собираемся предъявлять девушке обвинение, - рассказал источник, близкий к следствию, - она не причастна к преступлению".

Максим же, по словам сотрудника правоохранительных органов, вооружен и опасен. При обыске в его квартире было изъято несколько травматических пистолетов, маски с прорезями для глаз, веревки и целые коробки с клейкой лентой.

Беглый преступник прекрасно ориентируется на местности и владеет навыками рукопашного боя. В одежде он предпочитает джинсы и камуфлированные брюки, ботинки с высоким берцем, короткие темные куртки, черные вязаные шапочки. По оперативной информации, подозреваемый имеет связи в Московской, Нижегородской и Владимирской областях. Он может быть одет в форму сотрудника МЧС и передвигаться автостопом или на автомобилях разных марок.

"В ПСО Максим пришел работать около трех лет назад, - рассказал источник в МЧС. - Работал водителем и одновременно спасателем". В 2008 году Максим Токарев получил денежное вознаграждение за хорошую работу.

"Как о спасателе о нем можно говорить только хорошее, - продолжает сослуживец подозреваемого. - Но о том, что он вел двойную жизнь и состоял в бандформировании, никто из сотрудников не догадывался, пока к нам не нагрянули сотрудники милиции".

Оперативники опросили всех сослуживцев Токарева, но о том, какую он играл роль в банде, не распространяются. Не исключено, что они и сами этого не знают.

"Может, его просто попросили подвезти эти люди, и он случайно оказался замешан?" - недоумевает сослуживец Максима.

Главарем банды стал уволенный юрист-"афганец"

Ранее Химкинский городской суд арестовал другого участника налета. Это отец двух несовершеннолетних дочерей, 44-летний москвич Константин Клименко, родившийся на территории нынешнего Таджикистана. Именно он обвиняется в убийстве старшего прапорщика милиции Сергея Толстикова, а также в покушении на убийство младшего сержанта Дмитрия Новикова во время ограбления на АЗС.

Дома у подследственного нашли целый арсенал, в котором были даже раритетные образцы времен Второй мировой войны: пистолет-пулемет Судаева, пистолет-пулемет Шпагина, пистолеты ТТ, Макарова, Beretta, Астра-Авто, пистолет-пулемет "Кипарис", револьверы системы Нагана и "Бреман". Всего изъято 10 стволов и большое количество патронов.

Кроме того, в квартире Клименко хранились граната Ф-1, 3 самодельных взрывных устройства, 5 детонаторов, бикфордовы шнуры, компоненты изготовления самодельного взрывного устройства (СВУ), запчасти для огнестрельного оружия, сканеры, радиостанции, 3 пары наручников, 3 бинокля, 3 комплекта милицейской формы.

Сам хозяин этого арсенала при задержании был ранен. "Я получил три огнестрельных ранения, но нормальную медпомощь мне не оказали", - жаловался в суде Клименко.

Третий грабитель - 35-летний москвич Алексей Страшнов - был застрелен на месте преступления.

Во время допросов Клименко молчит, но в неофициальной беседе рассказал о некоторых фактах своей биографии. Во время срочной службы он воевал в Афганистане, а потом получил высшее юридическое образование и работал по специальности. Год назад Клименко якобы попал под сокращение, после чего и стал грабить подмосковные АЗС. Однако до сих пор все происходило достаточно "гладко", и ветеран афганской войны вместе с подельниками обходился без убийств.

Напомним, что налет на АЗС №34, принадлежащую ОАО "ФПК Кедр-М", произошел в минувшую пятницу в 22:35. Бандиты забрали 90 тысяч рублей и скрылись на "ВАЗ-2109". Через несколько часов в Химках на грабителей наткнулся милицейский наряд. Когда оперативник и кинолог подходили к машине бандитов, из нее выскочили трое мужчин и открыли огонь.

Гангстеры убили 45-летнего кинолога, старшего прапорщика УВД Мытищ Сергея Толстикова. У него остались жена и две дочери. Младший оперуполномоченный угрозыска того же УВД 26-летний сержант Дмитрий Новиков госпитализирован с огнестрельным ранением живота и касательным ранением лица. Сейчас его состояние стабильно тяжелое.

"Дима всегда считал, что родился под счастливой звездой, - рассказал один из его сослуживцев. - У него же день рождения 1 января".

Тем временем Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ распространил фото подельника Клименко - Максима Токарева. Ведомство просит всех, кто имеет информацию о местонахождении человека, изображенного на фото, позвонить по телефонам: 8 (910) 402-87-54; 8 (495) 694-85-64; 8 (495) 667-30-18 или 02.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сына Алана Чумака задержали за хулиганство
  • У инкассаторов в Назрани отняли 40 миллионов рублей
  • Писатель Рокотов начал стрелять из-за ссоры у касс метро
  • Обвиняемый в убийстве Маркелова отказался от признательных показаний
  • В Москве ограбили банк
  • Топ-менеджера "Башнефти" застрелила женщина
  • Сахалинских наркополицейских заподозрили в пытках задержанных
  • В Подмосковье у инкассаторов отобрали более миллиона рублей
  • Судью из Барнаула приговорили за пособничество рейдерам
  • В Москве поймали организаторов банды грабителей
  • В Уфе застрелен топ-менеджер "Башнефти"
  • Петербургская ГИБДД обвинила двух пьяных женщин в избиении инспектора
  • В центре Москвы за стрельбу задержали дагестанца
  • Инкассатор Шурман и его подельники признали свою вину
  • Любителя кредитов обвинили в мошенничестве на 4 миллиона
  • В Москве ограблен французский дизайнер часов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Сын "телецелителя" Аллана Чумака в ресторане напал с ножом на человека

Американец расстрелял младенца и сожительницу, которая родила ему ребенка не того пола

Задержаны двое людей, которые могли ограбить и проломить голову реставратору Янтарной комнаты

На Урале осужден спикер Собрания депутатов, которому завод 2 года платил дань за лень на работе

11-летняя американка вместе с возлюбленным подожгла свою спящую мать

Спустя 3 года в Петербурге напали на след насильника, истязавшего стюардессу перед смертью


В Петербурге закончено следствие по делу дизайнера-педофила по кличке Лифтер

Модель Playboy, "замочившую в сортире" британскую артистку, признали виновной

В Ингушетии грабители в военной форме отобрали у инкассаторов 40 миллионов рублей

В Саратове милиционеры избили и ограбили прохожего

В Иркутске зарезали во сне четырех человек

В Петербурге зверски зарезали гражданина Ганы

В Татарстане милиционер, убивший бизнесмена по заказу судьи, впервые заключил сделку с правосудием

В дорожной ссоре москвич расстрелял оппонента из пистолета

Беглый британский грабитель дразнит полицию, выкладывая фото своего Рождества на сайте Facebook

В Петербурге умер реставратор Янтарной комнаты, ставший жертвой грабителя

Москвичку ограбили у дверей банка, отняв 400 тысяч рублей

У сына писательницы Дарьи Донцовой есть алиби: он пил с друзьями, пока некто избивал его девушку

В Уфе убит глава департамента экономической безопасности компании "Башнефть"

Пермский инкассатор Шурман, укравший у "Сбербанка" 250 млн рублей, частично признал вину

В Москве неонацисты зверски убили женщин-дворников



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact