Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Если палестинцы объявят о независимости в одностороннем порядке, Израиль может аннексировать ряд поселений
7:24PM Monday, Nov 16, 2009

В израильском руководстве звучат заявления о возможных жестких ответных мерах в ответ на серию заявлений со стороны руководства ПНА о том, что в свете стагнации мирного процесса у палестинцев не остается иного выхода, кроме как обратиться в Совет Безопасности ООН с просьбой об одностороннем провозглашении палестинского государства в границах до 4 июня 1967 года и со столицей в Восточном Иерусалиме.

Если палестинцы в одностороннем порядке объявят о создании своего государства, Израилю следует "принять закон об аннексии ряда поселений", заявил в понедельник израильскому радио министр по охране окружающей среды Гилад Эрдан. Солидарную с ним позицию заняли также ряд других министров из правого блока.

Так, министр инфраструктуры Узи Ландау сказал, что "в частности односторонняя декларация (палестинцев) будет рассматриваться как переход к Израилю постоянного суверенитета над зоной "Си", где находится большинство поселений. Эта территория, по соглашениям Осло, до заключения мирного договора временно находится под полным гражданским и военным контролем Израиля, в отличие от зон "Эй" и "Би", где палестинцы самостоятельно осуществляют либо полный, либо частичный контроль, сообщает ИТАР-ТАСС.

В минувшее воскресенье премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху предупредил на форуме Сабана в Иерусалиме, что любые односторонние шаги разрушат ткань соглашений Осло и приведут к ответным односторонним действиям. Он подчеркнул, что "не существует замены переговорам между Израилем и Палестинской (национальной) администрацией (ПНА)", и призвал к скорейшему их возобновлению без предварительных условий.

Нетаньяху напомнил, что в 1999-м году покойный ныне лидер ООП Ясир Арафат уже выступал с подобными угрозами. Арафату (Бараком) тогда были предложены беспрецедентные условия мирного договора, но последовал отказ – а осенью 2000-го года началась "интифада Аль-Аксы", отмечает NEWSru Israel.

Министр обороны Израиля Эхуд Барак ("Авода") на воскресном заседании правительства призвал к немедленному возобновлению переговоров с палестинской администрацией, чтобы предотвратить одностороннее провозглашение арабского государства. При этом он указал и на другой, не менее опасный для еврейского государства Израиль вариант: отказ от идеи двух государств для двух народов в пользу общего двунационального государства.

На том же заседании министр транспорта Исраэль Кац ("Ликуд") возразил Бараку, заявив, что палестинцам не стоит грозить односторонними шагами, поскольку Израиль может ответить тем же и объявить крупные поселенческие блоки своей территорией.

В свою очередь министр промышленности и торговли Израиля Биньямин Бен-Элиэзер, входящий в руководство лево-центристской партии "Авода", призвал стороны отказаться от взаимных угроз и сосредоточиться на возобновлении мирного процесса, которому, по его словам, "нет альтернативы". Он также предупредил, что "Авода" выйдет из правительства, если правые попытаются предпринять шаги в сторону каких-либо аннексий.

Намерение палестинского руководства добиваться признания государства Палестина не на переговорах с Израилем, а - через СБ ООН, в минувшую субботу подтвердил глава палестинской переговорной группы Саэб Эрекат. Он также подчеркнул, что отказ США признать палестинское государство будет "на руку "Хамас".

О том, что решение об одностороннем отделении от Израиля является "единственно возможным", еще в начале ноября в интервью AFP заявил премьер-министр ПА Салам Файяд. А 10 ноября член ЦК "Фатх" Мухаммад Дахлан выступил с инициативой о том, что границы палестинского государства и статус Иерусалима должен определить СБ ООН – при этом он подчеркнул, что, если США наложат вето на одностороннюю инициативу палестинцев, это докажет, что Белый дом не заинтересован в мире на Ближнем Востоке.

Другой лидер "Фатх" Джибриль Раджуб в интервью радиостанции Kol Israel признал, что одностороннее провозглашение государства Палестина обречено на провал. "Но нам просто не оставляют другого выхода", - добавил он при этом.

Руководство Европейского Союза 16 ноября выступило с заявлением о том, что Израиль и ПА должны возобновить переговоры. При этом было отмечено, что обращение в СБ ООН о признании государства Палестина было бы нежелательным шагом.

Однако премьер-министр ПА Салам Файяд заявил в понедельник посетившим его в Рамаллахе американским чиновникам: "Это израильтяне говорят об одностороннем решении, а палестинцы просто берут ответственность за построение государства на себя".

По всей видимости, инициатива ООП и "Фатх" об одностороннем провозглашении государства Палестина не будет поддержана руководством "Хамас" в Газе и Дамаске. В воскресенье представитель "Хамас" Хамад ар-Рэкэб заявил, что "Движение исламского сопротивления не нуждается в чьем-либо признании независимости палестинской земли".

Таким образом, Файяд и его сторонники пока могут говорить только о построении "государства" на части территории Западного Берега (Иудеи и Самарии), реально контролируемой палестинской администрацией. На сегодняшний день, эти территории не имеют границ ни с одним государством, кроме Израиля, не имеют выхода к морю, не имеют собственного международного аэропорта, замечает NEWSru Israel.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Раскормившему собаку британцу запретили держать животных
  • Угонщик машины французских инкассаторов сдался полиции
  • Петербург запретил девелоперу отклониться от правил застройки
  • Греческая полиция задержала албанского убийцу-рецидивиста
  • Журналисты узнали год свадьбы принца Уильяма
  • Министр экономики ФРГ отказался кредитовать Opel из федерального бюджета
  • В Афганистане сформировали ведомство по борьбе с коррупцией
  • В Копенгагене родители заблокировали 20 детских садов
  • Из магазина в Огайо украли поддельные драгоценности
  • Honeywell снабдит двигателями учебные самолеты ОАЭ
  • Генпрокуратура выявила нарушения прав бизнеса при аренде недвижимости
  • В Кении в стычке с ворами погибли 11 человек
  • Пожарники выставили счет спасенным с аттракциона
  • Петербургские депутаты разрешили застроить 100 городских скверов
  • Новый британский беспилотник прошел первые летные испытания
  • Итальянским однофамильцам разрешили использовать прозвища в документах

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Компьютерный сбой нарушил авиасообщение в США

Уго Чавес будет лично "бомбардировать" тучи, чтобы на Венесуэлу пролился дождь

Новый премьер Молдавии будет добиваться, чтобы Россия прекратила поддержку Приднестровья

Македония убирает "коммунистическую" звезду со своего государственного герба

В Эль-Фаллудже, которую американцы забрасывали белым фосфором, появилось много мертворожденных и мутантов

Брат россиянина, похищенного в Египте, просит его спасти


Британский принц Гарри расцеловал поклонника, угостившего его выпивкой

Главой Минобороны Украины Ющенко снова хочет сделать Еханурова, уволенного Верховной Радой

В Австралии хирурги разделяют сиамских близнецов, сросшихся головами

"Сожженные легкие" жертв свиного гриппа на Украине напомнили врачам грозную "испанку"

Две крупнейшие партии Косово объявили о своей победе на муниципальных выборах

Британский флот получил новейшую атомную подлодку с задержкой в четыре года

Премьер Австралии извинился перед тысячами сирот за издевательства и насилие в приютах

Тбилиси протестует против переключения на российский код телефонов в отколовшихся республиках

Бушерская АЭС в Иране в 2009 году запущена не будет

В Сингапуре Медведев посетил крейсер "Варяг" и пообещал всем офицерам жилье до 2010 года

Уго Чавес обнаружил в Венесуэле "много толстых людей" и предложил нации диету

Российский ледокол застрял у берегов Антарктиды

Италия предлагает создать единую европейскую армию

В Казахстане шесть человек погибли в ДТП

Чавес выдвинул свою кандидатуру на президентские выборы 2012 года



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact