| РоссияБорис Ельцин намерен дожить до 100 лет 2:45PM Saturday, Jul 5, 2003 
  | Обновлено 05.07.2003 в 14:45:43 
 
 | 
 | Борис Ельцин намерен дожить до 100 летПервый президент России Борис Ельцин прибыл в субботу на отдых в Киргизию. Общаясь с журналистами в аэропорту, он подчеркнул, что второй год подряд приезжает отдыхать и набираться здоровья именно сюда, так как намерен дожить до 100 лет.
Кроме того, как передает РИА "Новости", Ельцин сказал, что рад вновь оказаться на киргизской земле и снова увидеть "замечательный Иссык-Куль".
В аэропорту Бориса Ельцина с женой встречали супруга президента Киргизии Майрам Акаева и премьер-министр страны Николай Танаев.
После традиционного чаепития чета Ельциных отправилась в Чолпон-Ату на побережье высокогорного озера Иссык-Куль. Там они планируют пробыть до 14 июля.
Прошлым летом Борис Ельцин провел в Чолпон-Ату две недели. В честь того визита администрация Иссык-Кульской области назвала именем Ельцина одну из горных вершин в окрестностях города Каракол. (new)
 
 | 
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме МВД знает заказчиков терактов  Чечня: боевики обстреляли колонну
  В Москве убит итальянский бизнесмен
  Кобзона не пускают в Латвию
  Выборы президента Чечни – 5 октября
  ЮКОС: Невзлина выпустили
  Жириновский вступился за маршрутки
  Россия и Румыния будут дружить
  Пиво будут разливать в детском городке
  Явлинский победил Гордона
  Ходорковского допросили
  Экологический кризис на Камчатке
  Вспышка сальмонеллеза в больнице
  Первоклассникам оценки ставить не будут
  Ходорковского допрашивают
  Задержание по делу матери Селезнева
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , Вокруг света , USA |  | 
 
 |