Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Первая жена Усамы бен Ладена рассказала, что он готовил из сыновей террористов-смертников
6:15PM Tuesday, Oct 13, 2009

Первая жена Усамы бен Ладена Нажва Ханем в своей книге, которая выйдет в свет в ноябре, рассказала о подробностях их семейной жизни. По ее словам, "террорист номер один" был тираном, который растил из собственных детей террористов-смертников и убивал их любимых домашних животных.

За время брака с бен Ладеном Нажва родила ему 11 из его 14 детей – по словам мужа, столько детей надо было заводить, потому что "ислам нуждается в воинах", пишет The Daily Mail.

Как рассказала женщина, миллионер бен Ладен строго следил за тем, чтобы современная техника не появлялась у них дома. Он даже отказывался от медицинских услуг, которые были необходимы его сыну, страдающему бронхиальной астмой. Как рассказала Нажва в своей книге, членам семьи было запрещено пользоваться современными приборами - кондиционерами, телевизорами, телефонами.

Даже домашние животные, заведенные для детей, иногда становились жертвами религиозного фанатизма бен Ладена. Например, он, чтобы испытать детей, распорядился убить любимых ими щенков и обезьянку.

Историю жизни с "террористом номер один" Нажва написала в соавторстве со своим четвертым сыном Омаром. Как вспоминает Нажва, однажды бен Ладен в 1990-х годах взял всю семью, состоящую из четырех жен и 14 детей, в суданскую пустыню. Там бен Ладен приказал, чтобы его сыновья вырыли окоп в песке и легли туда. В этом действе участвовал даже двухлетний ребенок.

По замыслу бен Ладена, это было подготовкой к грядущей войне между Западом и мусульманами. Когда дети пожаловались, что им холодно, отец распорядился, чтобы они посыпали себя песком, который их согреет.

В апреле 2008 года 29-летний Омар бен Ладен просил убежища в Великобритании, но ему было отказано в его просьбе из-за предполагаемой лояльности к отцу. Омар планировал жить в Британии со своей 52-летней женой, британкой Джейн Феликс-Браун, которая после брака изменила свое имя на Заину ас-Сабах бен Ладен.

Ранее сын признался, что с отцом проходил обучение в лагере террористов в Афганистане, но уехал оттуда после того, как отказался принять убеждения Усамы.

Сын бен Ладена является подданным Саудовской Аравии, последние годы он постоянно проживал в Египте. По словам Омара, он не общался с отцом после 2000 года, когда покинул лагерь в Афганистане. В январе прошлого года он публично призвал отца отказаться от террора.

По словам жены бен Ладена, он постоянно говорил своим сыновьям, что они должны без колебаний быть готовыми к тому, чтобы в любой момент стать террористами-смертниками. Как говорит Нажва, она не видела мужа со времени терактов 11 сентября и не знает, где он сейчас находится. Сама Нажва проживает на Ближнем Востоке.

Напомним, что в июле сообщалось о смерти еще одного сына бан Ладена. Как сообщали СМИ, Саад бен Ладен был убит в этом году в Пакистане. Предполагается, что сын бен Ладена погиб во время одного из ракетных ударов беспилотников США. Саад бен Ладен не играл значительной роли в деятельности "Аль-Каиды".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Семейная пара потребовала компенсации за отправку в гей-круиз
  • Интерпол подключится к миротворческим миссиям ООН
  • Парламент Румынии выразил вотум недоверия правительству
  • Бенедикт XVI впервые посетит римскую синагогу
  • С начала года на качество новостроек пожаловались 500 москвичей
  • Для консоли Wii выпустят велотренажер
  • Франция согласилась обсудить постройку военного корабля для России
  • Французы отбили атаку пиратов на рыбаков
  • Инвестиции в складскую недвижимость Европы сократились на 50 процентов
  • Ryanair пообещала 100 тысяч бесплатных билетов за опровержение компромата
  • В Подмосковье утвердили требования к строительству рынков
  • Николя Саркози обвинили в кумовстве
  • Британское министерство обороны не справилось со снабжением воюющей армии
  • Римейк игры Silent Hill выйдет на Wii в 2010 году
  • Дизайн олимпийской монеты разработала 9-летняя девочка
  • На фестивале Building выберут лучшее здание России

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Раскрыт феномен агрессивного начальника: он просто не уверен в своей компетентности

Румынское правительство отправлено в отставку

У берегов Индонезии произошло новое мощное землетрясение

Силиконовая грудь модели взорвалась во время съемок шоу (ВИДЕО)

Второй беспилотник НАТО упал в Афганистане. Талибы утверждают, что это сбили они

В только что открытом крупнейшем торгово-развлекательном центре Эстонии рухнул потолок


Иранские власти держат в тюрьме переводчицу испанской газеты El Mundo

Суд Тампере дал россиянке Римме Салонен 1,5 года условно за похищение своего ребенка у бывшего мужа-финна

Спустя две недели Эстония предложила ответить на российско-белорусские учения маневрами НАТО

Эксперты США: "Аль-Каида" на грани банкротства, финансирование "Талибана" напротив растет

Япония прекращает снабжать топливом и водой корабли США в Индийском океане

На площади Тяньаньмэнь китайцы встретили Путина пушками

Клан Саркози: сын президента Франции может стать главой финансового центра Парижа

Конституционный суд Габона утвердил итоги внеочередных президентских выборов

Обама разрешил направить дополнительные силы в Афганистан

Перед возможными переговорами с США от КНДР ждут новых ракетных пусков

Финский суд вынесет приговор по делу россиянки Риммы Салонен, обвиняемой в похищении сына

В Перу разбился пассажирский автобус: погибли 14 человек

У берегов Корсики затонул самолет: находившиеся в нем шесть человек спасены

На юге Ливана взорван оружейный склад движения "Хизбаллах": есть погибшие и раненые

В Ирландии разбился учебно-боевой самолет: два пилота числятся пропавшими без вести



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact