
Фронтмен группы U2 Боно был вынужден усилить свою охрану после того, как начал получать письма с угрозами расправы.
За последние два года на адрес принадлежащей Боно менеджмент-компании, расположенной в Дублине, поступило 24 письма с угрозами, расистскими и нецензурными высказываниями.
Агрессия в письмах направлена на попытки Боно помочь африканским странам в борьбе с внешними долгами, голодом и СПИДом. Среди прочих угроз, в одном из писем написано: "Мы предупреждаем тебя и твоих добродетельных дружков: берегитесь! К черту иностранцев, помогай своим. Если будешь продолжать свое, то очутишься в гробу".
Британская королевская почтовая служба (Britain's Royal Mail) проводит свое расследование, к делу уже подключился и Скотланд-Ярд. Власти проведут тщательный анализ конвертов, чтобы восстановить отпечатки пальцев или найти фрагменты ДНК отправителя. В случае идентификации и поимки ему угрожает тюремное заключение.
Эти проблемы заставили Боно задуматься о своей безопасности, но один из его друзей утверждает, что музыкант не отступит и будет продолжать работать, угрозы никак на это не повлияют
@Music