Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

В ФСБ России отрицают, что метили пограничными столбами грузинскую территорию
7:43PM Monday, Aug 3, 2009

Российские пограничники отрицают, что в районе села Квеши Горийского района Грузии был выставлен их пост. С таким обвинением выступил в воскресенье МИД в Тбилиси.

"С российской стороны никакие действия в районе населенного пункта Квеши не предпринимались. Российские пограничники там никаких постов не ставили", - заявили "Интерфаксу" в понедельник в пограничном управлении ФСБ России в Южной Осетии.

Там пояснили, что с 1 августа на участке дороги, ведущей из села Квеши (Грузия) в село Арцев (Южная Осетия), в районе села Арцев с целью контроля за перемещением через границу транспортных средств были установлены временные инженерные заграждения - столбы высотой до одного метра.

В ведомстве отметили, что данные столбы предназначены для пресечения бесконтрольного перемещения через границу транспортных средств и не являются пограничными знаками.

"Грузинская сторона была своевременно проинформирована об этих работах с указанием того, что они не связаны с обозначением линии границы", - сообщили в пресс-службе. Там отметили, что в село Квеши российские пограничники не входили.

Согласно обвинениям грузинской стороны, российские военные 2 августа проникли на территорию села Квеши Горийского района и с целью переноса так называемой границы с Южной Осетией отметили территорию села столбами. Это расценили в Тбилиси как "попытку проникновения оккупантов вглубь территории Грузии" и как "планы захватить новые территории, подконтрольные грузинской стороне".

В МИДе также припомнили недавние заявления Цхинвали о том, что южноосетинская сторона намерена добиваться возвращения под свою юрисдикцию ущелья Трусо Казбегского района (регион Мцхета Мтианети).

"Южноосетинская сторона лишь озвучивает те планы, которые хотят осуществить российские оккупанты", - заявили на это в грузинском ведомстве. Оно призвало международное сообщество "внимательно следить за происходящими событиями и дать соответствующие оценки риторике и действиям оккупантов".

Тем временем президент Южной Осетии Эдуард Кокойты заявил, что в связи с годовщиной грузинской агрессии контингент российской военной базы, расположенной на территории республики, с понедельника будет проводить профилактические мероприятия в сфере безопасности. С этой же целью, по его словам, будут проведены учения.

"Все прекрасно слышали и заявление министерства обороны России, и очень жесткий настрой России по этому поводу", - сказал он на совещании республиканского правительства в понедельник.

Напомним, в минувшие выходные в Минобороны РФ выразили озабоченность обстрелами Цхинвали и поста министерства обороны Южной Осетии с грузинской территории и заявили, что готовы применить силу для обеспечения безопасности жителей республики и российских военнослужащих, дислоцированных в регионе.

А в понедельник председатель Госдумы России Борис Грызлов посоветовал "утроить бдительность после последних "миролюбивых" заявлений Саакашвили".

Накануне президент Грузии в интервью агентству Reuters пообещал, что его страна не будет пытаться силой вернуть под свой контроль Абхазию и Южную Осетию, провозгласивших независимость в одностороннем порядке.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Таиланде арестовали нового лидера "Тамильских тигров"
  • В британских магазинах стали продавать шоколад по цене золота
  • В полете получили травмы 26 пассажиров американского авиалайнера
  • В годовщину войны российские военные проведут учения в Южной Осетии
  • Генподрядчика строек группы ПИК попросили признать банкротом
  • Бекхэм вместе со Шварценеггером будет рекламировать Калифорнию
  • Британского водителя бензовоза судят за курение электронной сигареты
  • Пираты получили выкуп за немецкий контейнеровоз с россиянами на борту
  • МИД РФ пригрозил ухудшением российско-финских отношений
  • Скайдайверы поставили мировой рекорд в небе над Иллинойсом
  • Шутер Call of Duty вдохновил создателей Final Fantasy XIII
  • Финская полиция освободила Римму Салонен
  • Причиной неудач британцев в Афганистане признано ожирение солдат
  • Белорусы задержали контрабандиста в 16 трусах
  • Московские строители сэкономят на импортных стройматериалах
  • Проректора столичного ВУЗа арестовали за взятку от стройкомпании

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Российские моряки оказались в бедственном положении в Уругвае

Арестованный генерал Пукач назвал всех заказчиков убийства Гонгадзе - киллерам больше нет смысла его убивать

Бывшие миротворцы ООН рассказали, где искать еще два массовых захоронения в Сребренице - спустя 14 лет после резни

Узбекистан против новой российской базы в Киргизии: она осложнит обстановку в регионе

Затонувший сухогруз Langeland найден на дне моря у берегов Швеции. Тела моряков не нашли

Сомалийские пираты получили почти 3 миллиона долларов и освободили немецкое судно с тремя моряками-россиянами


"Дед Мороз"-дебошир из России не получил убежища в Вильнюсе и теперь протестует против "литовского волка"

Россиянка Римма Салонен вышла из изолятора в Финляндии на свободу

Глава МИД Израиля готов уйти, если его обвинят в коррупции, но надеется на лучшее

Число жертв тропического шторма Jolina на Филиппинах достигло 22 человек

Новый генсек НАТО пообещал продолжить расширение альянса

Полиция нашла отца, который увез 6-летнего сына в Израиль без согласия жены-россиянки

Белорусская таможня задержала контрабандиста в 16 трусах и 4 спортивных костюмах

Названы имена туристов из США, арестованных в Иране. Их товарища спасла простуда

Расмуссен приступил к работе над новыми приоритетами НАТО

Ахмади Нежад утвержден президентом Ирана

КНДР платит за российскую нефть "рабским" трудом

Times: Иран может начать производство ядерного оружия в любой момент

Эстонская полиция отвергает причастность к задержанию матери Антона Салонена

В Индонезии пропал самолет запрещенной в ЕС авиакомпании, на борту было 16 человек

Новое обвинение МИД Грузии: РФ пытается перенести границу Южной Осетии



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact