Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Религия

Религия

Патриарх намерен развивать межрелигиозный диалог для построения справедливых международных отношений
2:24PM Wednesday, Jul 22, 2009

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил о важности совместной работы религиозных сил и ЮНЕСКО в деле развития межрелигиозного диалога во всемирном масштабе.

"Межрелигиозный диалог должен стать сегодня важной частью общих усилий, направленных на построение мирных, справедливых отношений между народами, людьми разных национальностей, религиозных и политических взглядов", - приводит "Интерфакс" слова Патриарха на состоявшейся в среду встрече с Группой религиозных лидеров высокого уровня и генеральным директором ЮНЕСКО Коитиро Мацуурой в Свято-Даниловом монастыре в Москве.

Патриарх назвал совершенно очевидным рост значения религиозного фактора в сегодняшнем мире. В частности, он отметил, что этот фактор, "являясь весьма существенным содействием улучшению международных отношений, сегодня также используется радикальными религиозными силами для возбуждения вражды, ненависти и даже провоцирования вооруженных конфликтов". Именно поэтому, по словам предстоятеля, инициативы со стороны религиозных лидеров по развитию диалога во имя предотвращения конфликтов "занимают важное и правильное место во всей системе международных отношений, которая сегодня существует".

Патриарх Кирилл также поблагодарил Министерство иностранных дел России за активное участие в той работе, которая в последние годы проводится религиозными лидерами в этом направлении. В свою очередь, Мацуура в своем выступлении напомнил о том, что в начале ноября прошлого года встречался с Патриархом Алексием II и обсуждал с ним перспективы межрелигиозного диалога, и выразил удовлетворенность тем фактом, что Патриарх Кирилл продолжает этот процесс.

"Я убежден, что религиозные лидеры должны играть активную роль в деле предотвращения конфликтов, жертвами которых становятся многие невинные люди, и мы приветствуем вклад различных религий и их разнообразные инициативы в этом направлении", - заявил директор ЮНЕСКО.

В первом заседании Группы высокого уровня приняли участие также представители мусульман, иудейских общин, Римско-католической церкви, Евангелической церкви в Германии, сотрудники дипломатического корпуса.

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные, Криминал
 
Читайте также:

В преддверии визита на Украину Патриарх Кирилл ответил на вопросы украинских журналистов

Швейцарским мусульманам нужны квалифицированные имамы с высшим образованием

В Пермской епархии РПЦ будут следить за духовной безопасностью

Христианская семья, похищенная в Йемене, все еще не обнаружена

Тува присоединяется к всемирному проекту строительства статуи Будды Грядущего

Межрелигиозная группа будет постоянным партнером ЮНЕСКО


Издательство Московской Патриархии выпустит полное собрание сочинений Гоголя в 15 томах

Богословский диалог между Армянской и Русской Церквами должен продолжаться и впредь, считает Католикос Гарегин II

Общественный совет при Минобороны РФ поддержал идею института военных священников

Медведев предложил провести в школах России эксперимент по преподаванию основ религиозной культуры и истории религии

Папа получил в подарок ноутбук, но авторучка для него привычнее

Константинопольский Патриарх призвал к расширению сотрудничества с католиками

Шведская церковь заказала компьютерную игру

Предстоятель РПЦ призвал молиться о даровании "народу благочестия и трудолюбия, а властям - мудрости"

Новый руководитель Третьяковки хочет проводить "круглые столы" с участием Церкви

Глава Автокефальной церкви Украины в преддверии визита Патриарха призвал своих верующих быть гостеприимными

Заседание Синода РПЦ впервые пройдет в Киево-Печерской лавре

Радикальные исламисты из ФРГ ездят "учиться" в Пакистан

Вещание православного телеканала "Союз" поддержит "Газпром космические системы"

Болельщики "Зенита" предлагают назвать строящийся стадион в Петербурге именем апостола Петра

Политической подоплеки в визите Патриарха Кирилла на Украину нет, убежден митрополит Донецкий и Мариупольский



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact