Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Секретарь ЦК "Фатх" настаивает на подлинности документа о тайном сговоре Аббаса с Израилем
9:09AM Thursday, Jul 16, 2009

Секретарь ЦК "Фатх" Фарук Каддуми подтвердил подлинность документа о тайном сговоре нынешнего палестинского лидера Махмуда Аббаса и бывшего руководителя службы превентивной безопасности Мухаммеда Дахлана с израильскими властями с целью ликвидации Ясира Арафата.

В интервью катарскому спутниковому телеканалу Al-Jazeera он заявил, что представленный им несколько дней назад документ является оригиналом, а вся содержащаяся в нем информация верна.

При этом Каддуми отметил, что никого не обвинял в причастности к убийству Арафата, ограничившись лишь демонстрацией документа, передает ИТАР-ТАСС. Он призвал тех, кто сомневается в достоверности этой информации, доказать обратное.

По словам секретаря ЦК Движения, созданного покойным Ясиром Арафатом, он получил этот документ в 2004 году, а последующие действия Аббаса и Дахлан подтвердили его достоверность. Арафат скончался в ноябре того же года в парижском госпитале от неизвестной болезни.

Каддуми сообщил, что намеревался вынести этот документ на суд 6-го съезда "Фатх" в случае его проведения за границей, однако был вынужден поведать о нем через СМИ, когда глава ПНА "в одностороннем порядке" принял решение созвать форум на Западном берегу реки Иордан (в г. Вифлеем 4 августа) под израильской оккупацией.

В минувшее воскресенье, 12 июля, Фарук Каддуми заявил журналистам в Аммане, что Махмуд Аббас и Мухаммед Дахлан участвовали в заговоре с целью убийства Ясира Арафата, а также лидеров "Хамас", "Исламского джихада", Народного фронта освобождения Палестины и "Бригад мучеников аль-Аксы".

Основой для подобных обвинений стали приведенные секретарем "Фатх" выдержки из протокола секретной палестино-израильско-американской встречи, на которой планировалось отравить палестинского лидера Арафата и ликвидировать руководство радикальных группировок, входящих в сопротивление израильской оккупации.

В среду, 15 июля, Палестинская национальная администрация приняла решение запретить популярнейшему на всем Ближнем Востоке телеканалу Al-Jazeera освещать происходящие на Западном берегу Иордан события.

В свою очередь, премьер-министр Палестинской автономии поручил генеральному прокурору возбудить дело в отношении Al-Jazeera.

Руководство Al-Jazeera, со своей стороны, выразило удивление этими мерами. В заявлении телеканала отмечается, что он не был единственным представителем СМИ, обнародовавшим эту информацию.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Россия начала модернизацию базы ВМФ в Сирии
  • Временный лидер Гондураса назвал условия своей отставки
  • Президента Конго переизбрали на новый срок
  • NASA запустило шаттл "Индевор" с шестой попытки
  • Пачка сигарет обошлась американцу в 23 квадриллиона долларов
  • Евросоюз отменит визы для трех балканских государств
  • В Санкт-Петербурге построят новый мост через Неву
  • "МИЭЛЬ" опроверг данные об обыске в своих офисах
  • Суд Испании оправдал американских танкистов
  • Инкассатор Шурман написал тетрадь мемуаров
  • Застройщик РТМ подал иск о банкротстве
  • ВВС Тайваня подтвердили гибель пропавшего истребителя
  • Грузия конфисковала заплывший в ее воды танкер
  • Старинная архитектура спасла от сноса два дома в центре Москвы
  • МВД проводит обыски в офисах МИЭЛЬ
  • Полиция ФРГ сможет изымать у провайдеров личную переписку клиентов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Более 130 человек погибли в результате наводнений на юге Индии

Сенат США утвердил предложенного Обамой нового руководителя NASA - впервые это афроамериканец

"Временный президент" Гондураса согласен на отставку, если его предшественник прекратит рваться на родину

Австралийская компания Rio Tinto отзывает персонал из Китая

NASA изучит данные о возможном повреждении шаттла Endeavour

В Израиле "русский" ортопед сломал ногу бедуину-меломану: такая музыка не нравилась его маме


В Иерусалиме полиция применила водометы против разбушевавшихся ультраортодоксов, 26 самых активных арестованы

"Глупые вашингтонские игры": Белый дом отрицает наличие разногласий между Обамой и Клинтон

Endeavour стартовал к МКС с шестой попытки. Не обошлось без повреждений

Перестрелка близ здания Конгресса США: убит нарушитель, ранен полицейский

Обнаружены "черные ящики" разбившегося в Иране самолета

Госсекретарь США Хиллари Клинтон приедет осенью в Москву

Палестинские власти закрыли филиал межарабской телекомпании Al-Jazeera на Западном берегу реки Иордан за клевету

Парламент Грузии призвал мировое сообщество осудить Медведева за визит в Южную Осетию

Иранцы бойкотируют телефоны Nokia: благодаря этой компании власти могут следить за диссидентами

Посол Великобритании в РФ разъяснила позицию британских парламентариев, требующих большей жесткости в отношениях с Моск

Израильские военные в ходе операции "Литой свинец" в Газе действовали как "ребенок с лупой, сжигающий муравьев"

Багапш обидел папуасов и Зимбабве: Абхазии не нужно признание таких "несерьезных" государств

Авторы сатирического видеоролика об "ослиной политике" властей Азербайджана арестованы за драку в ресторане

Украинцы, погибшие при обстреле вертолета в Афганистане, не были военными, выяснили в Киеве

Меркель обсудит с Медведевым кризис и объяснит, как быть с Грузией



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact